Хранение ГМ

мама
Екатеринбург

Кто-нибудь хранит грудное молочко в контейнерах для анализов (которые с красной крышкой)?
И ещё вопрос: в морозилке хранить ГМ можно с другими продуктами или отдельно надо?

Екатеринбург

В баночках не хранила, были спец пакеты.
Вместе с овощами лежало все )) не задумывалась об этом

мама
Екатеринбург

Подниму тему.

просто посетитель

Пчёлка Жужелла ,
Посмотрите на них маркировку. Конечно, сделаны эти контейнеры из первичного пластика, но подходит ли он для пищевых продуктов?

Хранила в специальных пакетах.

мама
Екатеринбург

думаю, можно в баночках. Они же стерильные. Другое дело, что места занимают больше, чем пакеты.
А отдельно хранить смысла нет. Всё равно всё закрыто и заморожено

Аноним 750

Не хранила я молоко, у меня на каждое кормление свежее было, часть даже выливала. Я один раз попробовала заморозить, после разморозки оно какое то странное было на вкус.

мама
Санкт-Петербург

а сколько оно просто в холодильнике хранится?

просто посетитель

Murza: а сколько оно просто в холодильнике хранится?

В течение дня. А вот сколько именно часов не помню.
В замороженном виде несколько месяцев

мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое! Надо просто мне отлучиться часов на 5. Надо молочком запастись.

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
А что за пакеты? Дорогие они?

просто посетитель

Пчёлка Жужелла: А что за пакеты? Дорогие они?

25 штук
Мне хватило одной упаковки на весь период ГВ

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Спасибо большущее

Екатеринбург

Пчёлка Жужелла: Кто-нибудь хранит грудное молочко в контейнерах для анализов (которые с красной крышкой)?
И ещё вопрос: в морозилке хранить ГМ можно с другими продуктами или отдельно надо?

Хранила в контейнерах, в морозилке выделила отдельный ящик. В итоге очень пригодилось, когда сама загремела в инфекционку. Бабушки дома кормили дочь этим молоком, смесь есть наотрез отказывалась она.

мама
Екатеринбург

_bug ,
Спасибо за ответ!

Екатеринбург

Замораживала прямо в бутылочках, чтоб лишний раз не переливать, от молокоотсоса открутила, крышку надела и в морозилку. У меня отдельный ящик в морозилке был, но не чтобы подальше от других продуктов, а потому что много молока было

Аноним 936

Пчёлка Жужелла: Надо просто мне отлучиться часов на 5. Надо молочком запастись.

Если разово, то в холодильнике оставьте, зачем замораживать. Несколько дней можно в холодильнике хранить.
Я только сцеженным кормида, поэтому постоянно хранила в холодильнике в баночках от молокоотсоса.

мама
Екатеринбург

Лунное море ,
Спасибо за совет, обязательно посмотрю!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";