Ребёнок отказался от груди в 10 месяцев.

Аноним 610
автор

Было отличное г. В, прикорм ввели, третий ребёнок. Была температура три дня, врач поставил орви. Вчера день без температуры. Ночью ползал по кровати, не плакал, грудь брал, но мало совсем . Сегодня и подходить к груди не пытается. В жизни ничего нового не происходило.. Молоко есть, температура 38,,3. Прикорм поел и сок пьёт. Во рту ковыряет, травм видимых нет. У меня опять грудь полная, перед сном Вяло совсем помогал минуты две и весь сон спит на другом конце дивана. Какие могут быть причины? У меня впервые такое, всех кормила до двух лет почти. Многие напишут, да и пусть.. Зачем так долго. Но я волнуюсь.. Я лекарств не принимала, ела все тоже, только колбасу с чесноком.

мама
Екатеринбург

Температура у вас или у ребёнка? У меня как раз старший сын так отказался в 10 месяцев, тк был стоматит. Ему было больно сосать.

мама
Екатеринбург

Предлагайте, может, согласится Из-за чеснока и колбасы от груди не отказываются Кефир пьёт из бутылки?

Аноним 610
автор

кармашка , Теперь у меня температура, лактостаз. Стоматит был у него, вылечили. Горло Красноватое. Но всегда соса, вопреки всему. Кефир пил раньше пару глотоков. Он начинает если брать грудь и уходит. Тоже думаю, про еду, что не причина, ела раньше все...

Аноним 137

Аноним 610 , И что? Мои сами в 7 и 8 месяцев отказались насильно не сувала. Психологически здоровые дети сами знают когда им не нужна мамина титька. Созрел значит для обычной пищи, плюс зубы. Старший например висел на титьке каждый час, а в 7 мес, как полезли, так и пэотказался, ел с лодки, пил из кружки. Не сравнивайте с другими детьми все индивидуально. Я тоже не планировала рано бросать кормление, но и заставлять не нужно.

Не я

Сцеживайте((((

мама

Предложите грудь ночью. Может сонный поест. Проконсультируйтесь со специалистами. А пока сцеживать до облегчения.

мама
Екатеринбург

Аноним 610: Стоматит был у него, вылечили

Может больно было и боится теперь?

мама
Нижний Тагил

Возможно, в слишком большом объёме введён прикорм. Попробуйте сократить порции и предлагать грудь сонному малышу. И грудь пока массируйте и сцеживайте до чувства облегчения(после можно холод приложить, чтобы предотвратить прилив), чтобы лактостаза не было.

Аноним 86

У меня от дневных кормлений грудью сам отказался в 10 месяцев. После чего, я и ночные свернула. Тоже был потом лактостаз. Под душем массаж делала и сцеживалась. За пару дней прошло. Вам выше правильно сказали - может ему прикормах достаточно - вот и не берет грудь, раз наедается.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";