У новорожденного повышены лейкоциты

Аноним 0243
автор

Девочки, с утра брали кровь у дочки и вечером повторно, сказали лейкоциты повышены, типо какая то инфекция (могла я ОРВИ болеть, но я не болела или говорят мазок плохой, но у меня его брали на 32 недели, свежий перед родами не делали) короче сказали еще 3 дня тут и колоть антибиотик малышке, я чуть не реву. Успокойте у кого было так же, что все хорошо. И ничего страшного.

Аноним 0243
автор

И еще какие прибиотики посоветуете от 0 мес для восстановления жкт

Аноним 585

У моего сына лейкоциты были очень повышены. Антибиотики кололи 10 дней. Сейчас нам год - все хорошо) Прибиотики нам при выписке назначил врач, какие забыла уже. Не переживайте, все будет хорошо. Главное, что вы сейчас под контролем специалистов находитесь. Вам скорейшего восстановления и малышу побыстрее поправиться

бабушка
Екатеринбург

Не паникуйте. У внука были повышены прилично, но к пятому дню сами пришли в норму, выписали уже с нормальными.

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
urtica ,
Спасибо за поддержку, очень тяжело смотреть когда в кроху тыкают иголками.

Ra.
мама
Екатеринбург

Аноним 0243 ,
Моему ребёнку в роддоме тоже ставили 2 вида антибиотика, из за долгого наверное безводного периода 35 часов, никакие пробиотики не назначали, проблем ттт никаких не было потом с животиком. Не переживайте, инфекция намного опаснее тем более больничная.

бабушка
Екатеринбург

Нашему ничего не ставили, сказали, что такое бывает у новорожденных. Не нервничайте.....еще столько ВСЕГО будет И все проблемы, обычно, нормализуются к году.....наслаждайтесь тем, что он у вас теперь есть и берегите нервные клетки

Аноним 0243
автор

urtica ,
Спасибо, ну вроде успокоилась. Главное дочка спит и ест, молоко пришло. Сказали до понедельника еще 3 дня наблюдают.

бабушка
Екатеринбург

Вот и умница! Поздравляю с дочкой!

Аноним 191

Аноним 0243 ,
Какие показатели лейкоцитов?
У моей были повышены, ставили антибиотики
Вы в 40 роддоме?

Аноним 0243
автор

Аноним 191 ,
Ставят антибиотики, лейкоциты уже нормальзовались, но курс из 3 дней надо закончить, скоро на выписку. Да в 40. Вы после антибиотиков, что то пили прибиотики?

Аноним 0243
автор

Аноним 191 ,
А вам не говорили почему лейкоциты завышены? Мне говорят, что я ОРВИ могла заболеть, но я точно не болела, мазок тоже чистый

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
Аноним 191 ,
Девочки, я реву. Приходил сейчас врач, сказал анализы все равно плохие, антибиотик продлили до 5 дней, если в понедельник лучше не будет то переведут в больницу. Толком ничего не говорят, типо инфекция и все, какая именно они не знают, но раз клиническая картина не развернулась, то типо антибиотик помогает. Я уже не знаю что думать. Успокойте меня? Вы говорите 10 дней кололи, все 10 в роддоме или Вас тоже переводили

Аноним 585

Аноним 0243 ,
Здравствуйте! Нам тоже трёх дней антибиотиков не хватило. Я в ОПЦ рожала, толком ничего не сказали почему так и из-за чего лейкоциты эти. У меня сын сначала в реанимации 5 дней лежал - но это из-за асфиксии во время родов, а потом нас в ДГБ номер 5 перевели. Там целое отделение патологии новорожденных. Врачи все грамотные. Все объяснили, как, что, в каком состоянии, что дальше делать, в отличии от ОПЦ. Мы ещё там дней 10 лежали. Домой вернулись только через 2 недели после родов. В общей сложности дней 10 антибиотики ставили. Потом ещё несколько дней за состоянием его наблюдали. Как только пришли хорошие анализы - нас сразу выписали. Не переживайте. Вы находитесь под контролем специалистов. Главное, что вашим ребеночком врачи занимаются. Вам сказали куда вас переводят? Скорейшего вам выздоровления и молочка побольше!!! Если будут какие-то вопросы - пишете!

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
Я сейчас в 40. Толком но ничего не говорят, типо повышены нейтрофилы, что говорит про бактериальную инфекцию. Какую именно они не знают, дополнит анализов не берут, тупо кровь на проверку. Сказали сейчас антибиотики 5 дней проколоть, если кровь будет такая же то переведут в больницу, какую именно тоже не сказали. Откуда что берется не понятно, у меня все анализы в норме. А что по итогу у Вас было? Какую то инфекцию выявили в больнице или нет?

Аноним 585

Аноним 0243 ,
Так ничего и не сказали. Но у меня был долгий безводный период. Думаю, из-за этого.

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
У меня нормально сами роды прошли, пузырь только при потугах лопнул. Вообщем я конечно уже успокоилась, но уезжать из роддома в больницу не хотелось бы.

Аноним 585

Аноним 0243 ,
У нас потом в пятой брали анализы на всякие инфекции - ничего не подтвердилось. И у инфекциониста мы по месту жительства ещё наблюдались пару месяцев и анализы контролировали.

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
Ничего себе, вот странно получается, все инфекции отрицательно.

Аноним 585

Аноним 0243 ,
У меня обратная ситуация была))) хотелось побыстрее, чтоб перевели, чтобы с ребёнком вместе в палате лежать.

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
Ребенок не температура, спит да ест с виду здоров. Читала про эти нейтрофилы, там вообще пишут, что они тупо от стресса могут быть повышенны.

Аноним 585

Аноним 0243 ,
Так такой курс антибиотиков! Понятно, что там ничего не было))) Видимо, для подстраховки уже потом брали.

Аноним 0243
автор

Аноним 585 ,
Дак вот именно, антибиотики больнички, доча ревет минут 15 успокоить не могу, хоть сама с ней реви. С первым по больницам мотались, так как почка одна плохо работала, тоже ревела, переживала. Слава богу сняли с нас диагностики, почка сама израслась к 3 годам и нормально стала работать. И вот сейчас не успела родить и опять 25. Из больницы не можем выйти.

Аноним 191

Аноним 0243 ,
Ничего не назначали (пребиотики )
После роддома (10) перевели в больницу на комвузовмкой
Антибиотики ставили 6 дней, затем я прервала курс, так как лейкоциты были повышены только на второй день после рождения (40 тысяч), далее они были до 20 тыся
В беременность я не болела, платно наблюдалась, сдавала постоянно анализы
Были повышены также как у вас нейтрофилы
Какие у вашего ребёнка значения лейкоцитов (сколько )?
В июне родила второго ребёнка уже в 40 роддоме, у многих детей были повышены лейкоциты, антибиотики не ставили, ждали снижения
У моей дочери на третий день были такие же как у старшего, но неонатологи в 40 роддоме сказали что это норма
То есть получается, что если бы я первого рожала в 40, то ему и внтиьиотики не ставили бы и в больницу не положили

Аноним 0243
автор

Аноним 191 ,
У дочки тоже 40 лейкоциты. Я сейчас в 40, вот они и предложили ставить антибиотики, вы по своему желанию прекратили курс антибиотиков? И вы писались из больницы под свою ответственность?

Аноним 92

Нас в 5ку именно с высокими нейтрофилами положили. В ОПЦ ничего толком не говорили, только до слез довели словами - ребенок больной! Слава богу это не правда, полежали там, антибиотики прокололи, анализы более менее нормализовались и мы поехали домой. От коликов хорошо помогал Линекс в саше и уже дома бактерии Уралбиомед. Удачи Вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";