Путинское пособие на первого ребенка

мама
Екатеринбург

Добрый день. Тему не нашла, если есть буду благодарна за ссылку. Собрали мы с мужем справки о доходах, посчитала должны пройти. Но много вопросов. Какие еще документы надо (копии паспортов, снилс, св-ва о браке и рождении ребенка)? Если с мужем прописаны в разных квартирах, есть какие то нюансы? Можно подавать в любое мфц или по месту прописки? Сыну 21 июля 6 месяцев, в мфц смогла записаться на 16 июля, если все документы верные, сможем расчитывать на выплаты с рождения? На подаче нужно быть вместе с супругом или он один может?

мама
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: Если с мужем прописаны в разных квартирах, есть какие то нюансы

Ребенок должен быть прописан с тем родителем, который будет получать выплату. При этом другой родитель может быть прописан в другом месте.

КареглаЗАЯ Лера: сможем расчитывать на выплаты с рождения?

да

КареглаЗАЯ Лера: На подаче нужно быть вместе с супругом или он один может?

один может

КареглаЗАЯ Лера: по месту прописки


В 2018 подавала по Ленинскому р-ну. Сейчас может что-то изменилось по условиям

мама
Екатеринбург

Octavia ,
Спасибо

мама
Екатеринбург

Octavia: один может А второму супругу, разве не нужно присутствовать? Согласие на обработку его персональных данных подписать.

мама
Екатеринбург

Django ,
Я приходила без мужа. Согласие то ли не требовалось вовсе, то ли разрешили мне самой подписать, не помню точно, год назад было дело. Но не потребовали его приводить - точно!

мама
Энгельс

А какова вообще сумма этого пособия?

мама
Екатеринбург

Elena2711 ,
11033 в этом году (в Свердловской области)

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711 ,
В размере прожиточного минимума на ребёнка за 2 квартал года, предшествующего году обращения за пособием.

просто посетитель
Екатеринбург

КареглаЗАЯ Лера: мфц смогла записаться на 16 июля

Попробуйте лучше через соц защиту вашего района, мфц не отвечает ни за что, просто принимает документы. Обидно будет потерять за 6 мес почти 66 тысяч по вине операционистки

мама
Энгельс

Eclectic88: 11033 в этом году (в Свердловской области)

Nadezhda_523 ,
Спасибо. Это плюсом к пособию по уходу за ребенком?

Аноним 247

Второй супруг согласие пишет. Я специально мужа звала, он с ребёнком на улице был. Я ходила в соц защиту, они задавали вопросы и отмечали пособия, которые можем получить.. Какие документы надо. Без записи в приёмные дни. Чкаловский район

мама
Екатеринбург

Django: А второму супругу, разве не нужно присутствовать? Согласие на обработку его персональных данных подписать.

На самом деле надо взять и второго супруга. У них так по протоколу.
А понадобится он\она или нет, уже по факту.
Мне при подачи заявления понадобился.

просто посетитель
Екатеринбург

Elena2711 ,
Конечно, главное соответствовать критериям нуждаемости.
Назначается сначала на год, потом можно продлить

мама
Энгельс

Nadezhda_523 ,
Спасибо за информацию. Я удовлетворила свое любопытство)

Аноним 874

Девочки, кто уже получает выплаты, через какое время начинают приходить деньги после получения положительного решения? Подскажите пожалуйста. Или куда звонить, где узнавать?

Аноним 874

Подниму

мама
Екатеринбург

Аноним 874 ,
в следующем месяце.например подали в апреле, в мае придут уже

Аноним 874

Babypass ,
Спасибо, я уже узнала. Приходят по 26 числа следующего месяца.

Аноним 93

Здравствуйте, сестра не замужем, установлено отцовство, подала на путинское, соцзащита учла в доход доход отца ребенка, хотя они не расписаны и не были никогда, оформлены документы.почему так?какой закон посмотреть, чтобы точно знать?ведь она не имеет отношения к этому доходу, плюс там ещё один ребенок...

Аноним 358

Аноним 93,
Так сам закон и посмотрите о выплатах, доход отца учитывается, даже если они не в браке

мама
Екатеринбург

Аноним 93 ,
Пусть устанавливает алименты в твердой сумме
И алименты будут считаться доходом. ТК алименты не установлены, то взяли в расчет всю ЗП отца ребенка.

Аноним 93

Ясно: алименты будут считаться доходом. ТК алименты не установлены, то взяли в расчет всю ЗП отца ребенка.

Установлены 25 процентов надо в твердой ?

Аноним 93

Аноним 358: Так сам закон и посмотрите о выплатах, доход отца учитывается, даже если они не в браке

Даже если не в браке?и не были никогда?

Аноним 358

Аноним 93,
. В состав семьи, учитываемый при расчете среднедушевого дохода семьи, включаются родители (усыновители), опекуны ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого у гражданина возникло право на получение ежемесячной выплаты, супруги родителей несовершеннолетних детей и несовершеннолетние дети.

Аноним 93

Аноним 358 ,
Спасибо

Аноним 63

Аноним 93 ,
Я не в браке, отцовство есть. Ни каких документов по отцу не требовали. Взяли только мои справки по доходам и написала Обьяснитнльную что отец помощи не оказывает. Получаю путинские

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";