Снова о колясках..

мама
Екатеринбург

Arril: кресел которые можно купить сразу на долгий период (0-1.5 допустим) и так чтобы оно фиксировалось на коляску, таких нет?

У меня ПегПерега БукС 3в1. Автолюлька рассчитана до 11 кг. По факту таскать ребёнка в люльке с таким весом крайне тяжело. Т.е. даже чтобы вытащить из машины и водрузить на шасси - это крякнуться можно Поэтому кресло большей категории на шасси не ставятся. Т.к. их будет просто не поднять))) Люлька моя ставится спиной по ходу движения. Где-то около года купила другое кресло, лицом по ходу движения. Не понимаю, почему вы везде про полгода пишите. И я выбирала комплект, начиная с автолюльки. У неё отличные краши. Сертификатов не имеют короба колясочные, которые боком на сиденья ставятся и пристёгиваются. Они действительно не безопасны

автор
мама
Екатеринбург

Vikulizm: почему вы везде про полгода пишите.

Не буду утверждать но где то читала и видимо засело. Что люльки которые в комплекте колясок , они рассчитаны только до 6мес

автор
мама
Екатеринбург

Я по сути еще просто мало знаю про автокресла. Мне хотелось купить одно. С рождения и до хотя бы 1.5 лет, но зато качественное за хорошую денежку.

автор
мама
Екатеринбург

Автолюльки от колясок выглядят очень маленькими.. вот я и думаю что дольше чем 6 мес их точно не проэксплуатируешь

мама
Екатеринбург

Arril,
если в 6 месяцев уже 12 кило ребёнок, то, конечно, пора менять))) А так месяцев в 10 меняют, ну или около года, как я. .Надо на вес ориентироваться и на удобство ребёнка. Так-то в кресле следующей категории дети уже сидеть должны. А в 6 месяцев далеко не все на это способны. Альтернатива - кресло от 0 до 18 с вкладкой для новорожденного (ещё не сидячего). Но их на шасси не поставишь. По крайней мере, я таких не видела

Екатеринбург

У меня была автолюлька, которая подходила на шасси к коляске. Но на шасси мы её никогда не ставили, не было необходимости. Таскать ребёнка в автолюльке очень удобно. Но пользовалась где-то мес до 7. Потом купили автокресло, которое можно с рождения. Потому что автолюлька стала тесновата, да и в ней полулежа всегда. Но вот с рождения это кресло все равно неудобно было бы т.к его не потаскаешь. А автолюлька оч удобно и легко доставалась. Удобно, например, в больницу приносить. А с креслом пришлось бы будить или перекладывать

автор
мама
Екатеринбург

irica_vik: Удобно, например, в больницу приносить. А с креслом пришлось бы будить или перекладывать

Ну да. Вот в этом и вся загвоздка то ли люлька то ли постоянное кресло

автор
мама
Екатеринбург

Всем спасибо! Все же остановились на том, чтобы взять 3в1 понять чего и как по удобству ...ну а там уже докупать то, что потребуется.

мама

Пег перего почти все модели колясок, шасси, люльки, автокресла крепятся к друг другу.
Мы много гуляли в люльке, потом в прогулке, минимум каждый день 2 часа, поэтому вопрос люльки, прогулки был для меня важным, чтобы ребенку было тепло, удобно и комфортно. Много ездили на машине. Поэтому мне было очень удобно 3 в 1, но я за пег перего, у них хорошие показатели автокресел 0+, которые идуи в комплекте 3 в 1, по краш тестам. То, что продают сейчас разных фирм, для меня это кот в мешке.
У меня было две пег переговские базы - джити три и пег перего бук, к ним люлька, автокресло 0+, и прогулочные блоки, все между собой крепилось.

Аноним 742

Arril: втолюльки которые с колясками они говорят не безопасны,

они разные.

Arril: а во вторых ненадолго,

это как? 0/0+ все до 13 кг.

Arril: и через пол года купить другое автокресло. Верно ?

для чего?

Arril: Теперь еще не понятно как найти кресло, коляску люльку и коляску прогулку (спустя пол года) так чтобы все это было совместимо..

пег перего, кам.
для чего коляска люлька? вы сами пишите что гулять мало будете.
купите прогулку с рождения + кресло к ней.
бюджет то какой у вас?

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 742 ,
Изначально я думала о том что выбрать люльку в комплекте коляски или автокресло от 0-1-2 - с ним не походишь, т.е. оно стационарное крепится в машине. И стоял выбор то ли будить ребенка перекоадыванием из коляски в машину то ли взять пока люльку в составе коляски.
Про бюджет .. ну вот хотела выбрать а потом уже бюджет определять. Есть ведь разница между просто все по отдельности или 2в1 /3в1 и тд поэтому и бюджет разный закладывается бы.
Вроде как решили 3в1 пока все таки. Пусть все будет сразу, а потом если неудобно что то будет то уже будем докупать отдельно.

автор
мама
Екатеринбург

Milaya kisa ,
Мне она тоже нравится )

Аноним 742

Arril: Есть ведь разница между просто все по отдельности или 2в1 /3в1 и тд поэтому и бюджет разный закладывается бы.

есть коляски за 20 тр, есть за 80
и на обзе можно поставить кресло и обе не плохие.

я реально не понимаю для чего коляска люлька. ладно бы вы гуляли с ней каждый день.
купите нормальную прогулочную коляску, к ней купите автокресло это или другой фирмы через переходники.
и дальше смотреть прогулка нужная вам с рождения будет или нет, тогда купить к ней люльку.

для таких пользователей как вы созданы модульные коляски и выбор конкретной марки и модели будет зависеть от совокупности требований к прогулке и бюджету.

Milaya kisa: У меня было две пег переговские базы - джити три

снята с производства давно, взамен перега бук кросс. не самая лучшая коляска, как и просто бук. в этом ценовом сегменте есть более интересные варианты с текстилем не из костюмных тканей.

мама

Аноним 742,
Я в курсе, что снята с производства, если бы была необходимость, сейчас купила бы б/у, но джититришку.

Про костюмные ткани вы насмешили, канеш))))
Ну ткани у них многим выигрывают у валко например, инглезины, кам и др известных марок.
И да, люлька необходима для грудничка по моему мнению, опыту и знаниям

мама

Vikulizm,
С дочькой до года в люльке катались. А вот с сыном не так повезло))) мальчишка в 5 месяцев лежал в люльке с полусогнутыми ножками))) очень крупный рос, пришлось переселяться в прогулку, хотя в люльке конечно намного удобнее гулять было

автор
мама
Екатеринбург

Ну мы с мужем таки решили, что пока родители не опытные. Не знаем чего как лучше будет, то возьмём то, что по сути предлагается исходя как раз из средних потребностей детей, т.е. 3в1. Цена вопроса не на столько больше чем если бы брали все отдельно. Не за 100 тыс. все таки коляску брать собираемся. Начнём пользовать, там станет ясно, что лучше заменить, а что вполне норм. Да и хождение по поликлиникам показало, что оч многие приходят с грудничком как раз с люлькой от коляски, значит это удобно все таки. Именно так, поездил с ребенком он уснул и из машины его транспортируешь сразу в ней, а не достаёшь постоянно. Как то так вопрос решили.

мама
Екатеринбург

Arril: оч многие приходят с грудничком как раз с люлькой от коляски, значит это удобно все таки. Нести в руках люльку (т.е. короб от коляски) не совсем удобно. Не знаю насчёт "оч многие", у меня другая стастистика. Чаще можно увидеть младенцев на руках, чуть реже в автолюльках.

Поездите по магазинам, присмотритесь к коляскам. Подумайте, что для вас важно при выборе. Свои условия оцените (одно дело квартира в хрущёвке без лифта и другое дело свой дом). Не забудьте измерить ширину дверных проёмов в квартире, лифте.

В Гринвиче можно зайти в Лапси. В одном магазине у них коляски, а в другом автокресла, автолюльки.

автор
мама
Екатеринбург

Django ,
Я как раз и имела ввиду автолюльку от коляски. Не короб конечно

просто посетитель

Arril: Ну мы с мужем таки решили, что пока родители не опытные

Вот мы тоже были неопытные и купили 3в1.
В люльке дочка не лежала. Пользовались шасси+автолюлька. После этого другими глазами посмотрела на прогулочный блок - фигня.
В 6 мес продала этот комплект (как же рада была!) и купили прогулку-трость. Автокресло было от рождения до 18 кг (не помню категорию). Вот прогулкой и хорошим автокреслом с наклоном пользовались практически до 3-х лет.

Сейчас в зависимости от сезона рождения ребёнка взяла бы автолюльку на колёсах, проходимое шасси с прогулочным блоком (возможно с вкладышем для новорожденных) и компактную легкую прогулку.

Много ездили тоже, я везде брала с собой ребенка гулять, была коляска 2 в 1 quinny и автолюлька maxi cosi, которая встает на шасси коляски без переходников (но можно просто переходники найти для любой коляски). Безопасность в машине очень важна. Мы просто приезжали, я доставала люльку из машины со спящим ребенком, ставила ее на шасси коляски и шла по делам, будить, перекладывать не надо приезжая в поликлинку, не знаю..в гости, просто доставала люльку и несла, ребенок спокойно досыпал.

мама

111Удря111: Сейчас многие автолюльки можно поставить на шасси при помощи адаптеров,

А с автокреслами (не автолюльками, и именно группы 1-2) такое можно сделать? Чтобы поставил кресло в такси, посадил ребенка. Приехал, переставил кресло на колесную базу, посадил ребенка. И не надо это кресло в руках нести.

просто посетитель

SvettMama: А с автокреслами (не автолюльками, и именно группы 1-2) такое можно сделать? Чтобы поставил кресло в такси, посадил ребенка. Приехал, переставил кресло на колесную базу, посадил ребенка. И не надо это кресло в руках нести.

Вы представляете размеры и конструкцию?
Эти автокресла для стационарного использования и достаточно тяжелые, объемные

Аноним 590

SvettMama,
я тоже такое хотела и спрашивала про него здесь. Мне сказали, что нет и я сама потом такие не видела. Они тяжелее и массивнее автолюлек. Если ещё представить в них детё более 10 кг, то совсем неподъёмно получается даже из машины доставать

мама

Джанечка ,
Просто отдельно коляска и отдельно свое автокресло - сильно громоздко получается, если в такси ехать. (а не во всех такси приезжаем машина с детским креслом 1-2 группы)

мама
Екатеринбург

Vikulizm: Не понимаю, почему вы везде про полгода пишите

Мои дети 10 кг весят уже в 5 месяцев))) в 7-8 пересаживаются в кресло 0-18

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";