Массаж в 3 месяца. Сколько сеансов?

автор
мама
Екатеринбург

Доброго дня

В общем, выбили у невролога бесплатный массаж она написала нам направление в стационар на Опалихинскую. На приёме ещё 31 июля были.

В стационаре курс массажа, плюс парафин и электрофорез. Кривошейка немного у нас. Но стационар был закрыт до 19 августа в связи с отпусками сотрудников. Вчера я позвонила, они сказали приходить 5 сентября только, раньше нет записи. А нам 10 сентября уже 4 месяца. Если бы я знала, я бы уже начала ходить на массаж платно, итак столько уже тянем.

В общем, я в итоге записала ребёнка с сегодняшнего дня на платный массаж. То есть, пройдя платный курс мы через 2 дня попадаем в стационар на бесплатный. В итоге получится 20 сеансов.

Думаю - не много ли?

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Делаем массаж уже два года у Татьяны, нам все нравится, цену лучше по телефону узнать, можно договориться с ней
89028738534

мама
Екатеринбург

Много, мне кажется, зачем столько, а если ребенку не пойдет и он орать будет, заливаться все полчаса? Моя первые 2 курса нормально перенесла, а на 3м в 10 месяцев устроила мне, по часу после массажа успокаивала, от следующего курса отказалась, кривошея к тому моменту уже была забыта все равно.

Еще добавлю. Найдите массажиста, который и электрофорез на дому делает и все. У нас такая массажистка, но нам только массаж можно, ни парафин, ни электрофорез нельзя пожизненно пока, так что только массаж делали.

Аноним 939

Погосян мне говорила, что оптимально 10 сеансов.

просто посетитель
Екатеринбург

Это слишком много, автор! 10 сеансов за глаза хватит.

Аноним 722

Катёныч ,
Я б бесплатного подождала
По теме-делали ребенку один курс бесплатно, потом знакомая массажистка посмотрела его, сказала, что нужды в массажах профессионалом нету. Делала сама по видео, занимались на мяче. Так и вырос. С развитием все отлично, 5,5 лет

мама
Екатеринбург

10 сеансов , больше не надо

автор
мама
Екатеринбург

Black raven ,
Аноним 939 ,
Juana_la_virgen ,
Аноним 722 ,
February85 ,
Спасибо за ответы!
Позвонила, отменила платный
Сестра мне тоже сказала что две недели не критично подождать
Теперь думаю куда использовать купленный крем с лисичкой или его везде на массаж нужно?

Екатеринбург

Катёныч ,
Зачем крем с лисички? Он же жирный очень.
Обоим делала с маслом Бюбхен

Аноним 722

Катёныч ,
На бесплатном попросят этот крем

просто посетитель
Екатеринбург

Хитрый еж ,
На масло очень часто аллергия при массаже. Там же не просто мажут, а втирают. Мне массажистка тоже рекомендовала с лисичкой крем.

просто посетитель

Juana_la_virgen: На масло очень часто аллергия при массаже. Там же не просто мажут, а втирают

Как сказал наш массажист масло это удобство для специалистов, а не для ребёнка. Лучше крем или масло оливковое

мама
Екатеринбург

Аноним 722: На бесплатном попросят этот крем

Меня и на платном его просили, с ним массаж делать лучше, говорят все массажисты.

Аноним 367

Катёныч,
а у вас точно 10 бесплатных? Часто больше 5 не дают

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Да, написано всего по 10 - массаж, парафин и электрофорез

Аноним 367

Катёныч,
а нам ребенку до года 5 бесплатных массажей и 5 электрофореза. Но говорят делать платно еще по 5.
Ребенку старшему по сколиозу только 5 б/п электрофорезов, но надо 10 э/фор, 10 парафинов и 10 массажа.

Аноним 367

Катёныч,
Делайте тогда бесплатно! Платно успеете. Это же почти на 10 т если и массаж и э/ф и парафин платно. А лучше-то все совмещенно, сначала парафин, потом массаж, потом э/ф в один день.
Даже если вы хотите только массаж платно, пусть время пройдет, да повторите курс.
Еще ведь как ребенок этот массаж в таком возрасте перенесет. У меня в 5 мес 3 дня орала, потом перестала.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Мы и хотим по максимуму бесплатно все сделать, я просто переживала что нужно уже делать а у нас все откладывается и откладывается

Ждём теперь 5 сентября

Раньше всем массаж давали. Сейчас только по показаниям и направлению от невролога. С каждым годом все урезают и урезают

Аноним 367

Катёныч,
У меня третий ребёнок, впервые дали направление на массаж и то на полкурса. Так что не знаю про раньше, что прямо всем. Старшей платно делали, помню. Невролог сказала делать. Средней ничего про массаж не говорила, так и не озаботились. Младшей вот назначили.

Анониммм

Катёныч: Сейчас только по показаниям и направлению от невролог

И правильно, массаж это не развлечение, а терапия при определённых проблемах.

мама
Екатеринбург

Крем с лисичкой на Опалихинской и истратите. Там требуют крем свой.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 367 ,
Моему старшему 12 лет, делали без направления общеукрепляющий профилактический массаж бесплатно в поликлинике по месту жительства

{Бусинка} ,
Странно, про крем ничего не сказали
Только полотенце, пеленку и сменную обувь

папа
Верхняя Пышма

Катёныч ,
Повторный курс не ранее чем через 4 месяца. Лучше пассивно активную гимнастику в промежутках между курсами делайте. Массаж при кривошее (если массажист знает что делает и имеет медобразование) это особая методика направленная на расслабление одних групп мышц шеи, спины, гр.клетки а в некоторых случаях лица и стимуляцию других групп.

мама
Екатеринбург

Крема детские аля с лисичкой закупоривают поры очень. Я остановилась на масле бюпьхен. Мы исходили из того, что 10 сеансов подряд и потом перерыв в 5 дней. Дальше поддерживающий раз в неделю до следующего курса. Тонус уходил, но не быстро. Потом в 6 месяцев опять курс. Потом опять поддерживающий раз в неделю. В 9 месяцев последний курс был. Но ребенок уже не хотел на массаже ни лежать, ни стоять. ползти надо было.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";