ГВ стоит ли возобновлять в 8 месяцев?

автор
мама
Самара

Ребёнка с 3,5 кормила смесью, так получилось что лечили от аллергии. Сейчас нам 8 месяцев ввели прикорм уже. Стоит ли возобновить гв. Сцеживать и кормить с бутылочки так как привык уже к ним. В грудях осталось как на старте молоко. Расцедиться легко. Или уже нет смысла и полезности в нем??? Если есть врачи по ГВ и мамочки с опытом поделитесь

мама

Yan4is: лечили от аллергии

меня вот это смущает. Готовы соблюдать строгую диету? не взвоете?
в этом возрасте для ребенка молоко не сколько еда, сколько общение с мамой, успокоение, насыщение сосательного рефлекса, получение антител.
с младшей я в 1,1 прерывала ГВ на 1,5 месяца, вынуждена была принимать несовместимые с ГВ лекарства. потом возобновили.
Ребенок не разучился сосать?

автор
мама
Самара

Соску и еду из бутылочек сосет

автор
мама
Самара

Сейчас то в 8 то же что ли диета для аллергиков?

мама
Екатеринбург

Сцеживать и кормить из бутылки уже не стала бы
На грудь вернуть(чтобы кормить грудью) - возможно, если бы мне этого хотелось в плане эмоций, а не ради пользы молока

Аноним 958

А зачем вам это надо? Я наоборот месяцев с 8 пыталась отучить от груди, т.к. жить уже с ней невозможно стало. Как зомби ходила.

мама
Нижний Тагил

Смысл и полезность есть всегда. Но это может быть трудно в плане переучивания. Ребёнок привык сосать соски, грудь сосётся иначе. Если правда интересно, можно обратиться к консультантам по ГВ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";