«Монгольское пятно» у новорожденного. Как часто встречается?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 216 ,
А покажите как выглядит монгольское пятно, впервые о нем слышу, мой тоже с каким то пятном родился, на животе, как родимое но светлее намного

Aноним

Аноним 461: Кстати ,темные то не могут быть чисто русскими, по любому кто-то был не русский.

Фигня какая - пять покалений своей семьи знаю с обеих сторон. Все русские. 200 лет жили в местах, где никакого ига и не бывало. Я темная, ребенок рыжий, у второго ребенка пятно было именно на крестце - пролежень это. Про пятна на остальных местах не знаю. Рассосалось оно само. У отца ее так же с кровью - чистая.

Аноним 746

АноНиМ ,
Ой,и у нас так же...я извелась вся,девочка ведь! Пятно кофейное,нога от поясницы до колена,а дальше ниже колена ещё несколько мелких.

Аноним 591

Aноним: Фигня какая - пять покалений своей семьи знаю с обеих сторон. Все русские. 200 лет жили в местах, где никакого ига и не бывало. Я темная, ребенок рыжий, у второго ребенка пятно было именно на крестце - пролежень это.

Аноним 591

Nafanя ,
так погуглите, в яндексе много картинок...еще часто встречаются розовые пятна у новорожденных-невус унны, на лбу (поцелуй ангела) или на затылке (укол аиста), происхождение точно неизвестно, но чаще бывают у детей - метисов...

Aноним: у второго ребенка пятно было именно на крестце - пролежень это вы понятия не имеете. что такое пролежень, слава богу
Aноним: 200 лет жили в местах, где никакого ига ничего, что нашествие монголо-татар было в 13 веке? а на дворе 21)) ваши 200 лет непоказательны))

Aноним

мышкаЮля,
Я имею понятие, что такое пролежень. Чё уж так автортетно - то заявлять.
Аноним 913,
Аноним 591,
200 лет - это очень много. 21 век только начался. Это век моих детей.
Родословные восстановлены с 17 века. Не с 13, да.

Жанглировать цифрами и пятнами, которые есть физиология, в подтверждении нерусскости русских - очень умео, да.

Мусульмане - это последователи ислама. Может еще скажете, что буддисты рождаются с в позе лотоса?

Что за бред?

Aноним: Чё уж так автортетно - то заявлять.

потому что это не пятно....

Aноним

Кровь под кожей это. Образуется от того, что ребенок долго находится именно в позе, когда крестец нижняя точка в теле.
Думаю, что они могут образовываться и на других частях тела, в зависимости от позы в утробе матери.
Родимые пятна - это не то и они отличаются. Это же видно.

Про красные, розовые и белые пятна ничего не знаю. Но не надо искать тайн там, где их нет. Наука развивается, а люди всё в какую - то мистику верят

Aноним

мышкаЮля,
Так и "мусульманское пятно" - это не пятно. Это название застоиному явлению крови.
Извините, если непреднамено задела Ваши чувства.

У старших были, у третьей - нет. Свекровь говорит, у мужа не было, зато у них по линии свекра почти у всех красная галочка на лбу, пятно на затылке в волосах, под носом еще пятнышко. Вот это все передалось третьей дочке.
Муж на 1/4 татарин, на 3/4 как я, ногаец.

Аноним 591: еще часто встречаются розовые пятна у новорожденных-невус унны, на лбу (поцелуй ангела) или на затылке (укол аиста), происхождение точно неизвестно, но чаще бывают у детей - метисов...

Во во, вот это все у мелкой моей

Aноним: мусульманское пятно

Не мусульманское, а монгольское

Aноним

Yusechka,

Yusechka: монгольское

Ошибка вышла. Но сути моего ответа не меняет.
Русские уже давно континент весь заселили, а все монголов в крови ищем.
Надоели до чертиков эти разговоры.

Еще бы великое переселение народов вспомнили и негров искали.

Метки семейные как и носы - частные случаи.

Екатеринбург

У моего на лбу в виде доллара было ))) прошло

мама
Санкт-Петербург

Аноним 591,
У дочки такое было - папа мордвин, не русский. Они очень сильно отличаются от русских людей. Разрез глаз, скулы, мама его чёрная такая, как та арка. Когда улыбается, похожа на китаянку

Аноним 399

У обоих моих детей были монгольские пятна при рождении на крестце, исчезли после нескольких недель.

Aноним: а все монголов в крови ищем.

Это пятно было описано в 1883 году немецким ученым, проживающим в Японии. Так что не всегда русские пуп земли.

[https://en.wikipedia.org/wiki/Mongolian_spot](/away.php?to=https%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FMongolian_spot&s=bb6bdde3965b79ceabacea1fc478eff0)

Аноним 41

Аноним 746: Ой,и у нас так же...я извелась вся,девочка ведь! Пятно кофейное,нога от поясницы до колена,а дальше ниже колена ещё несколько мелких.

У генетика были? Возможны наследственные факаматозы. Множественные кофейные пятна - один из диагностических признаков нейрофиброматоза .

мама
Екатеринбург

У дочки при рождении было несколько пятен на пояснице. Я сначала думала, что синяки, спросила при выписке из роддома, почему не желтеют? Мне медсестра и сказала, что это "пятна будды" . Типа Аллах так отмечает талантливых детей. У дочери 1/4 татарской крови. Пятна прошли к году точно, может раньше, не помню. Но хирург, к которому в 1мес ходили, подозрительно на меня смотрел и щупал эти пятна.
Таланты кое-какие, отличающие ее от других детей, у дочки есть действительно.

мама
Екатеринбург

Аноним 746 ,
Я тоже переживаю
А она успокаевает
Уже 15 ей и не было жалоб что обижают или дразнят
Из под одежды пятна видны

Аноним 611

У моих детей, были/есть эти пятна. У сына на спине, в виде отпечатка кошачьей лапы. Я на бужа гнала, что он не аккуратно его берет. А потом невролог в 3месяца сказала,что это за пятна. Муж был реабилитирован))) у дочки на на пояснице и ягодице. В РД педиатр сказала, что-то у всех новорожденных в тот день, эти пятна.
Сыну 5, практически не видно. Дочке почти 3, тоже не видно, вернее кажется что будто тень как-то падает. Не знающий человек и не догадается. И на переносице у нее ещё венка проступает, тоже все думают что синяк)))

Аноним 691

Aноним: пять покалений своей семьи знаю с обеих сторон.

" Очень возможно, что бабушка моя согрешила с водолазом. То-то я смотрю - у меня на морде белое пятно. Откуда оно, спрашивается? "

Аноним 76

Соломинка (Darja),
Аноним 591,
Мда...
Во-первых, татары к татаро-монголам имеют ровно такое же отношение как русские к татаро-монголам
Во-вторых, татары только на ю-маме узнали, что у них должны быть какие-то пятна.
Девочки, ну читайте побольше, ну что же за дремучесть такая((

Аноним 76

Lav@nda,

Аллах помечающий пятнами Будды - это сильно

Аноним 146

Aноним: Так и "мусульманское пятно" - это не пятно. Это название застоиному явлению крови.
Извините, если непреднамено задела Ваши чувства.

пигмент на коже это. Пятно характерно для жителей азиатских и африканских народов. В различных народах оно зовется и трактуется по разному. Мусульманское одно из названий.
и уж никак его с гемангиомой и родинкой не спутать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";