«Монгольское пятно» у новорожденного. Как часто встречается?

Аноним 206

1.Монголоидные пятна они синеватые, не путать с родимыми-коричневатыми.
2 очень и очень редко можно увидеть их в ином месте, располагаются они на крестце.
3.по форме и размере могут быть разные.

У нас, из пяти детей, только у одного было. К году совсем не осталось.... И да, я татарка, а муж русский.

Аноним 216
автор

Аноним 216
автор

Интернет действительно говорит, что Чаще всего этот дефект появляется на коже новорожденных детей-монголоидов. По статистике ежегодно лишь у 1% младенцев европеоидной расы в первые дни жизни диагностируется такое явление. Несмотря на низкий показатель, ни один из детей-европеоидов не застрахован от образования синего монгольского пятна.

Монгольскими пятнами называется синюшная пигментация кожных покровов, расположенная преимущественно в крестцовой области. Гораздо реже они встречаются на коже ягодиц и бедер. Иногда к синему цвету примешиваются зеленые и черные оттенки. Размер пятен может достигать 10 см.
В медицине этот кожный дефект относят к одной из разновидностей врожденного доброкачественного невуса и объясняют его происхождение особым залеганием меланина в соединительнотканном слое кожи. Данное явление получило название в связи с тем, что впервые было выявлено у новорожденных детей монголоидной расы. Однако впоследствии такие пятна стали фиксировать у малышей других рас.

В ходе многочисленных исследований ученые пришли к выводу, что изначально появлению монгольских пятен были подвержены только монголоиды. Впоследствии, при смешении кровей, этот дефект стал передаваться другим расам. Так объясняется, например, тот факт, что у русского ребенка, имеющего дедушку-татарина, при рождении на копчике имеется синяя пигментация.

Поэтому и пристали мы все к татарам
Ничего против них я не имею

Некто

Aноним,
А вас это почему так задело?))) За 'чистоту' крови бьетесь? А если вдруг что то примешано, то что? У меня есть знакомая, работает в онкологии детской,там очень мощные исследования по крови, какие гены намешаны, чтобы правильно подобрать назначения.

Аноним 746

Elaychik ,
У нас в основном только летом проблема...шорты ,платья короткие не надеть...друзья не знают,скрывает.

Анонимним

Было на лбу ,дочь на четверть татарка,прошло за три года.

Аноним 303

Анонимним ,
у многих детей эти пятна проявляются при бурных эмоциях (плаче) , у некоторых с возрастом все проходит...
как всем известно существует 4 расы людей, у татар больше всего признаков монголиоидной расы...

Анонимный ник

У одного из трех детей есть такое пятно на попе, хотя татаров в ближайшей родне нет. Даже не думала паниковать на эту тему.

Аноним 591

Анонимный ник ,
так и не надо паниковать...это гены...но многие думают что синяки, травмы, кровоизлияния, пролежни и т.п.

Аноним 913: Мне казалось, что вся Русь была под игом.

вот странно, мне тоже так казалось...

Аноним просто

Как раз таки чистокровные татары светлые и светлоглазые. Да, у них высокие скулы и миндалевидный разрез глаз, но они светлые

Аноним 553

Офигеть, вы мне этой темой просто глаза открыли на мир. Я бм говорила, что татарин, а он отпиралсЯ всегда. Дочка у нас родилась с пятнышком на пояснице, теперь я знаю, что он татарин

Екатеринбург

Аноним 553: теперь я знаю, что он татарин

Так вот видите, выходит что совсем не факт. У меня близкая подружка татарка. У нее в семье никто о пятнах и не слыхивал. Она меня разорвать готова была, когда услышала о подобном. Она светленькая кстати, а родители у нее темненькие. Вот сейчас второго ребенка ожидает - поглядим.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";