Собираемся в школу!

Повышенный сахар

16_Mila_16 автор темы
Екатеринбург
мама
Добрый день!
У ляльки - 5 мес.,повышен сахар.Сдали кровь - 5.9 при норме 4.4
До 5 месяцев кровь сдавали регулярно -сахар был в норме. Месяц принимали Урсофальк в суспензии, а потом сахар сразу стал высоким.
Записаны к эндокринологу уже на 12 августа. Очень переживаю.
Может к приёму врача ещё какие-то анализы сдать.Знаю,что гармоны щит.железы проверяют,но какие именно.
Мамочки, отзовитесь те,у кого у таких малышей был высокий сахар..
Stydentka
Екатеринбург
мама
16_Mila_16:
Знаю,что гармоны щит.железы проверяют,но какие именно
По сахару не могу вам подсказать.
А зачем вам гормоны?
Весной были у эндокринолога. Бесплатно нам назначили гормоны ттг, т4 свободный, ФСГ, ЛГ, кортизол. Ещё назначали узи надпочечников. Вам это может и не надо по вашему возрасту. У меня ребёнку 3.5 было. В какую поликлинику идёте? Мне очень понравилась врач у которой были, со всех сторон пощупала, пульс посчитала, вес и рост измерила, направления дала к кардиологу и неврологу. Как-то так ответственно подошла к нашей проблеме и нам повезло что у нас анализы в норме.. Редко таких хороших врачей встретишь все время боятся лишний раз пошевелиться а талоны дак как из своего кармана дают ..
El1110
Екатеринбург
мама
16_Mila_16
,
Сдавали строго натощак? Из вены или пальца?
16_Mila_16 автор темы
Екатеринбург
мама
El1110
,
И из вены сдавали, из пальчика пересдавали.
Проверили тут же при нас глюкометром, сказали,что в лаборатории также проверяют результат.
Малыша не кормила 3 часа до ..только водички немного давала.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
Был 6,1 до года, потом пересдавали ниже был, после года 5,2-5,4. Эндокринолог сказала все ок.
El1110
Екатеринбург
мама
Из вены не 4.4 верхняя граница. Тем более немного спустя после еды. Что-то Вас настращали. И глюкометры все по разному откалиброваны. Сходите конечно к эндокринологу однозначно, но думаю все хорошо у Вашего ребенка!
16_Mila_16 автор темы
Екатеринбург
мама
Coco Loco
,
А что-то ещё контролировали кроме сахара, в смысле,другие какие-то показатели?
16_Mila_16 автор темы
Екатеринбург
мама
El1110
,
Спасибо!
Просто мы ещё крупные родились -4300.Мне сказали,что мы в группе риска.
Сейчас ляльке шестой месяц, мы почти 9кг.
TatyanaTatyana
Екатеринбург
просто посетитель
16_Mila_16
,
Основные симптомы сахарного диабета 1 типа: сильная жажда, частое и обильное мочеиспускание, вялость. На глюкометр вообще не ориентируйтесь, для постановки диагноза сахарный диабет используют только лабораторные анализы.
El1110:
Из вены не 4.4 верхняя граница. Тем более немного спустя после еды. Что-то Вас настращали.
+++
El1110
Екатеринбург
мама
16_Mila_16
,
Ой проходила я это. Мой в 36 недель. 3600 родился. Искали у меня диабет. Сказали немыслимо большой вес для такого срока....Потом прибавлял по кг . Тоже диабетиком называли. А потом хлоп и стал по немногу прибавлять. Однажды вообще 50 грамм прибавил. Я думаю и у вашего ребенка остановится набор в определенный момент и все. Эндокринолог вам все объяснит. Не ищите какие ещё можно и нужно сдавать анализы. Может вашему ребенку и не нужно. Дождитесь уж приема врача он Вам все расскажет. И я так думаю если бы сахар был высокий, то скорую бы вызвали и в стационар вас отправили бы с поликлиники, тем более такой маленький ребенок! И там обследуют ИТП итд. Мне так объясняла эндокринолог.
Coco Loco
Екатеринбург
мама
16_Mila_16,
Сдавала инсулин, в итоге он неинформативный оказался. Сказали отстать от ребенка и не тыкать его глюкометром, только в случае, если ребенок вялый, много пьет и тд.
Я очень переживала из-за сахара, так как в беременность ГСД был.
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
За общим состоянием следите, если ребенок активный, развивается, не стоит переживать из-за каждого пика. Но контролировать обязательно. Вес дело такое.... очень часто наследственное. Обратите внимание на свои фото в детстве и отца ребенка. И если есть пухляк, хоть один, не ждите худышку. Спросите родителей про анализы в детстве.
16_Mila_16 автор темы
Екатеринбург
мама
~ПуШок~
,
Оба сына крупные.
И я,и муж были и есть крупные!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).