Собираемся в школу!

Недоношеный ребенок и рюкзак кенгуру

мама
Всем привет, интересует такой вопрос, мамочки, у кого родился недоношеный ребенок, когда вы начали переносить своего карапузика в рюкзаке кенгуру? Мы родились на 29 неделе, сейчас нам 2 с половиной месяцев. Знаю только, что доношеных детей можно с 3-ех месяцев, а вот как в моем случае, не знаю
Vikulizm
Екатеринбург
мама
Mama_Dochki:
когда вы начали переносить своего карапузика в рюкзаке кенгуру
вообще никогда не стоит в нём носить. Только слинг или эрго. Посмотрите разницу в инете эрго-рюкзака и кенгурюшки. А сейчас вам не просто можно, а очень даже показано пользоваться слингом (шарф или с кольцами). Только нормальными слингами, не всякими дурацкими переносками
Только выползая из-под спящего младенца человек может постичь всю полноту своей неуклюжести
просто посетитель
Mama_Dochki:
недоношеный ребенок, когда вы начали переносить своего карапузика в рюкзаке кенгуру?

Никогда. Даже доношенного
Mama_Dochki:
Знаю только, что доношеных детей можно с 3-ех месяцев, а вот как в моем случае, не знаю

Даже в Эрго доношенных детей можно только с 4-5 месяцев лицом к себе
Трентон
Грозный
мама
Mama_Dochki
,
Я за слинг ,хоть мой и крупнее ,в 33 недели родился .кенгуру тоже было ,но попозже месяцам к 6
Клава Монитор
Екатеринбург
В слинге носила.
Это удобнее намного. У меня был слинг на кольцах,давно уже,правда.Может сейчас что новое придумали.
Джанечка:
Даже в Эрго доношенных детей можно только с 4-5 месяцев лицом к себе
Да,совсем маленьких нельзя,нефизиологично.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Кенгуру - зло, как для мамы, так и для ребёнка. В нём нельзя носить ребёнка.
Клава Монитор
,
Для совсем маленьких есть вкладка для новорожденных. Надо только научиться правильно ножки укладывать. Для непродолжительного ношения нормальный вариант.
Я младшую в эрго с 4-х недель носила. Причём у неё ТБС незрелые были. Никак походы в эрго по 40 минут ей не повредили.
vulpes pilum mutat, non mores
кармашка
Екатеринбург
мама
Надо вести отсчёт от срока гестации.
Когда вы должны были родиться? Вот от этого срока и отсчитывайте.
Никогда не жалей о том,что ты сделал,если в этот момент ты был счастлив!!!
просто посетитель
Astrum*:
Для совсем маленьких есть вкладка для новорожденных. Надо только научиться правильно ножки укладывать. Для непродолжительного ношения нормальный вариант.

Помню когда выбирала, то у производителя эргобэби было написано что все-таки рекомендуется носить с 4-5 месяцев. Прям запомнила что сами они не особо рекламируют этот кокон-вкладку
Astrum*
Екатеринбург
мама
кармашка
,
Нет, надо не от ПДР считать. Ребёнок должен уверенно держать голову и приподниматься с опорой на предплечья. Это самые главные признаки готовности к путешествиям в эрго. Ещё рекомендуется минимальный вес вроде 7 кг. Но я среднюю посадила при меньшем весе, в 4,5 месяца. Она по развитию отвечала озвученным критериям, а по комплекции мелкокалиберная. Ортопед поставила тогда диагноз дисплазия ТБС и порекомендовала как можно чаще носить в эрго.
Джанечка
,
Я покупала эрго Мандука. Там не кокон. Хороший вариант именно для непродолжительных прогулок. Мне после родов чисто физически не управиться было с коляской на длинных лестницах без пандусов, а старшего приходилось каждый день водить на тренировки именно по таким лестницам. С наматыванием шарфов и слингов не стала связываться.
vulpes pilum mutat, non mores
мама
у меня был кенгурушка с лежачим положением. носила с 3х месяцев. как выписали из больницы практически. лежа-то почему нельзя? родились в 28-30 нед. вот такой примерно. правда. в силу маленького роста дочь там почти не видно было))
меня - в ад??? а черти-то бедненькие, чем виноваты?!
Аноним 746
Екатеринбург
Вообще не носили ни в кенгуру и в рюкзаке, у нас был эрго рюкзак, но мы в отпуске носили, тогда ребенку было 1.2 года, только учились ходить. Родились в 30.5 нед. Таким детям даже в автолюльке нельзя долго лежать, позвоночник слабый, только на ровной поверхности.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).