Кокон для новорожденного

Аноним 683
автор

Нужная ли вещь? Кто использовал и как( в кроватке, коляске, с собой в кровать ложили в нем..) интересны любые отзывы и советы! Спасибо

Инкогнито

По мне так бесполезная вещь, новый тренд. Кто-то сказал, что круто, вау и все как один стали скупать.

Не вижу смысла в нем, но это мое мнение.

просто посетитель
Екатеринбург

Покупала такую вещицу третьему ребёнку (до этого их просто не было ещё). Супер, мне понравилось. Использовала днём на первом этаже на диване. Пока маленькая была и в кроватку укладывала в коконе. Ребенку там хорошо, уютно, мне спокойно :give_heart:
красиво в конце концов :gy: Один минус, дети быстро растут и использование кокона очень не долгое. Подруга и в косяске двойню в коконах катала, довольна.

Анонимный аноним

Нужная вещь для красивых фото и все

мама
Екатеринбург

По мне - бесполезная, если даже не вредная, вещь. Стараюсь максимально убирать от ребенка все пылесборники, а это текстиль, пыль будет собирать, значит, надо стирать постоянно. Еще я против того, чтобы движения ребенка что-то сковывало, он должен с рождения привыкать к своим ногам и рукам. А то начинается потом "ой, он своих ручек пугается и просыпается". Так что я против пеленаний и коконов.

Екатеринбург

У меня был кокон. Но мы покупали под лампой лежать (от желтушки). Потом не пользовались особо. Специально бы не стала покупать.

Аноним 308

куку , внучке покупали в подарок на рождение. пользовались месяцев до 4х достаточно активно. и в кроватке в нем спала, и по квартире перемещались, если надо было вне кроватки, в другой комнате побыть, то в нем лежала, и ночью если мама её к себе брала, то в коконе, им так удобнее было. кому надо, кому не надо, наша мама считает, что это удобно.

Аноним 683
автор

судя по отзывам, мнения расходятся????

Аноним 308

куку: судя по отзывам, мнения расходятся????

так, это нормально. разные у всех взгляды и предпочтения. поэтому, пока сами не попробуете, не определитесь, нравится вам это или нет.

Аноним 683
автор

Аноним 308 , Это да, планирую иногда практиковать совместный сон,вот и думаю удобнее и безопаснее с коконом будет...

бабушка
Екатеринбург

У нас есть, но вот такой как на картинке, детки в нем спят хорошо, особенно если колики, нашим 2 месяца, вовсю пользуем, и просто на диван ставим, и в кроватку.

Аноним 308

куку: ,вот и думаю удобнее и безопаснее с коконом будет...

и мы в основном с этой целью брали. удобно

Главный плюс - я клала в нем ребёнка на диван, сразу видно, никто не сядет и не укатится. И в кровать с собой по тем же соображениям. В особо холодные носи в нем тепло как в гнездышке. Из минусов - используется месяцев до 4-5. Можно купить, а можно и не покупать. Но у меня был не как на фото автора, а с твёрдым дном, как на фото в комментариях.

Lusya): У нас есть, но вот такой как на картинке

Аноним 745

Lusya) , Тоже плюсуюсь к Вашему отзыву! Полезная штука. Мы до 6 месяцев в нем в кроватке спали. Очень удобно и коликов не было

Аноним 990

Lusya) , Вот тоже такой хочу. Как-то надежнее, безопаснее и по отзывам деткам комфортно

Аноним 683
автор

Спасибо всем за отзывы! Пока не попробуешь сам- не узнаешь, видимо :ugu:

мама
Екатеринбург

кокон, который Cocoon baby, отличная вещь. незаменимая, я б сказала. жаль, что вырастают из него оч быстро.

Krasnodar

куку , На удивление пригодился. Дочка спокойно спала в своей кроватке,а не в родительской. Выросла и правда быстро. Если растут руки откуда надо-сшейте. Наверняка дешевле выйдет. Я на каком-то сайте купила за 900. Клала не совсем на спину ее,а бочком к краю кокона. Или подкладывала пеленку,свернутую в рулон.

просто посетитель
Екатеринбург

Покупала, но дочка выросла моментом, и ноги не помещались, на 2 месяца хватило. Но было очень удобно)))

мама

На два месяца нам хватило, в принципе, если мягкое покрывало рулоном скрутить и гнездо сделать будет тоже самое, потому что после 2-х месяцев эта лодка нам уже никуда не упиралась, не знали кому пристроить. ))

мама
Нижний Тагил

Отличная вещь! Когда вырос, я просто распустила завязки, и использовала как матрасик. Клала ребенка на бочок, он утыкался носиком и засыпал. Использовали, пока не пересилили в кроватку, т.е. до 9 месяцев.

рыжая
Екатеринбург

куку , Покупала длинную подушку для кормления в форме подковы. И использовала как такой кокон. Удобно было первые месяца два, не больше

Екатеринбург

Для нас это супер нужная вещь. Пока лялька совсем малышка, спит в нем с нами в кровати.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lusya) , Вот такой точно в Лапси покупали - Классная вещь ! Да , 4/5 мес , но зато удобно ребёнка в любую часть дома ссобой брать ))) надо брать !

мама
Санкт-Петербург

Не пользовалась. Без надобности как то. Использовала подушки и пледики валиком сворачивала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";