Ребёнок опорожняется с трудом

Аноним 79
автор

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, мы на гв. Начиная примерно с 3 месяцев не может нормально покакать, как будто внутри какая-то пробка, мучается по 2 часа бывает, тужится тужится, далее с хлопком каким-то все выходит. Педиатр сказала вводить овощи, якобы организм требует, но пошла уже третья неделя, проблема осталась. Может у кого-то было так же и что вы сделали ?

мама
Екатеринбург

Может водой допаивать?

мама
Екатеринбург

У нас такая проблема была. Мы так только с бубнами не плясали, хотя, если бы мне сказали,что это поможет, то начали бы плясать. У каждого все индивидуально, конечно. Попробуйте давать дюфалак. (нам помогал, но не особо все равно). Мы так мучались, пока не пришло осознание, что какать надо(!),то есть почти до восьми лет ((((. Но, опять же повторюсь, это строго индивидуально.

мама
Екатеринбург

Про воду плюсую, это первое что необходимо давать.

Аноним 586

Я сама кушала то, от чего меня слабит (чернослив и пр.) по итогу малыш после этого на следующий деньхтрошо ходил в туалет

Екатеринбург

На ГВ стул может раз в 3-7 дней.
Чаще прикладывайте к груди, используйте позу животиком к своему животу. Сосание груди расслабляет малыша и помогает сходить в туалет. Допаивание водой до введения прикорма не нужно. Прикорм с 6 мес. Стимулируйте пищевой интерес.

Аноним 441

Пробуйте чернослив. Не в чистом виде, конечно) Нам очень помог.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";