Сколько могут дней не какать 2 мес дети?

Аноним 0243
автор

Моя уже 3 день не какает, поставила микролакс и нифига. У знакомой вообще 5 дней не какала и потом норм сама сходила не туго, я как то плохо себе представляю, что они так по долго могут не ходить

AnnaCh

3 дня. Странно, что Микролакс не помог.

Анонимка

По 5-6-7 дней мои не какали.
Первого мучила клизмами, слабительными.
Со вторым плюнула и поняла что это нормально.
В итоге всё наладилось само.
Пс. Дети были с рождения на св, с полугода на ив

мама
Екатеринбург

если на ГВ до 7 дней норма. или больше даже. но при условии, что ребенок бодрый и его ничего не беспокоит, живот мягкий и не напрягается, газы отходят

просто я

Вот тоже дурная голова(((( сын какал раз в неделю, я его тоже мучила всякими клизмами(микролакс), дюфалаком поила(((( если ребенок на ГВ, то это норма. ГВ отлично усваивается значит и выходить, кроме как воды, нечему. Жаль, что я поздно это поняла, а точнее толковый педиатр объяснила. У него на этом фоне и колик больше было, т.к. препарат вызывает желание сходить, а нечем((( После того, как отстала от ребенка со своими тараканами, жизнь наладилась)))

АнонимУс

exЛильчик: сли на ГВ до 7 дней норма

Только хотела это написать!
При гв грудное молоко может полностью усваиваться и такое количество дней без кала абсолютно нормальное явление

Аноним 813

подтверждаю - если на ГВ - может 7-8 не быть стула - это норма

мама
Екатеринбург

exЛильчик: если на ГВ до 7 дней норма. или больше даже. но при условии, что ребенок бодрый и его ничего не беспокоит, живот мягкий и не напрягается, газы отходят

подтверждаю. У сына так и было

Екатеринбург

exЛильчик ,
Не знаю, нам говорили не больше суток. Правда это было 11 лет назад... ставили микролакс, быстро все выходило

просто посетитель
Екатеринбург

kvetek: Могут подолгу

ребенка это не беспокоило, ничего не делали. Врач тоже ничего не назначал. Питание было смешанное (ГВ+смесь).

Макарошка

exЛильчик: но при условии, что ребенок бодрый и его ничего не беспокоит, живот мягкий и не напрягается, газы отходят

вот это главное!
Мне педиатр просто сказала, что до 5 дней норма и домой отправила. Вечером мы уехали на скорой, потому что ребенок кричал как сума сошел. Оказалась сильная колика + запор.

Екатеринбург

Если на ГВ, то стул может быть раз в 3-7 дней, если не беспокоит, то ничего делать не надо. В литературе по ГВ описаны случаи когда у детей малышей стул был один раз в 18-20 дней и они были абсолютно здоровы.
Если на ИВ, то стул должен быть каждый день.

мама
Екатеринбург

Норма до 7 дней при условии, что реьенка ничего не беспокоит.

мама
Екатеринбург

По 3 дня не ходила, для нее это норма, а другой, наоборот, раза по три в день и тоже норма. Не поникуйте

Екатеринбург

Аноним 0243 ,
Моя 4 дня не ходила,на 5ый пошли в больницу,прописали четверть свечки. Дома сделала ,сразу сходила. Но не много. Я думаю это "голодный запор" был,как раз кризис с молоком случился. Бывает. Мою просто и не беспокоило,живот мягкий,не плакала.

Мимоза

На ГВ есть правило семи - что 7 раз в день норма, что раз в 7 дней

мама
Екатеринбург

По 7-10 дней не было стула, ничего не беспокоило ребенка. Отстала.

Аноним 0243
автор

Всем спасибо, будем тогда ждать когда сама по какает, потому что ребенок спокойный, не плачет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";