Зубы?! Как понять что это именно они?

Аноним 236
автор

Девушки, расскажите как у ваших деток прорезались первые зубы??как понять что это именно они???нам 5 месяцев. Ребенок уже дней 10 плаксивый,нервный, смесь есть не хочет, всё тянет в рот,слюни рекой,успокаивается только если носить по дому...зубы ли это?что делать с едой?как у вас прорезывались первые зубы?

да уж...

Я не помню как у меня,а у сына так как вы описали. Камистат (могу название спутать) мазала,при температуре нурофен давала.

Аноним 236
автор

да уж... ,
Сколько у вас дней это всё продолжалось?мне кажется,что это всё бесконечно,а зубов нет..

мама
Екатеринбург

Я могу вас расстроить,может вот так все доставать,а в итоге и не вылезет ничего.
Мы мазали калгель.и то в основном ночью,днём перебивались так и успокаивали - отвлекали.

мама
Екатеринбург

Зубы имеют свойство толкаться, это болезненно для ребёнка, но не означает, что они тут же прорежутся. Сыну именно толкания доставляют больше всего беспокойства. Помогает холисал на десна и нурофен свечку на ночь в самые сложные ночи. Про гели с лидокаином почитайте, лучше их избегать.
А так терпения вам, это пройдёт малышу вашему тоже не сладко сейчас

Аноним 773

Вот в 5 месяцев прорезалось 2, чуть поныл, грудь не помогает? Может не зубы, подумайте, прививки недавние, стресс его или ваш, что изменилось?

Аноним 236
автор

[Фея] ,
Ночью спит спокойно на удивление

мама
Екатеринбург

Это реально бесконечно! 20 зубов до 2,5 лет примерно, это не шутки, лезут парами. По вашему описанию - они и есть, зубы. У моей еще к перечисленным вами симптомам в начале диарея добавлялась и насморк всегда, пару раз температура бессимптомная поднималась и сама спадала через пару часов. Вылезший зуб доказывал, что это были именно зубы. Терпите, держитесь! Главное, что ночью спит. Моя тоже спала, но тут благодаря гв, конечно, а то бы не спал весь дом.

Аноним 236
автор

Black raven ,
Это кошмааар)вы не помните сколько по времени первые зубы прорезались?)

мама
Екатеринбург

Аноним 236: Ночью спит спокойно на удивление

Считайте, вам повезло)
Отвлекайте днем, носите, жалейте, дайте грызунок

мама
Екатеринбург

А, и у нас ещё такая ерунда с зубами - они по 2-3 месяца под дёснами сидят - когда уже десна прозрачная, через неё зуб видно, она даже приподнята достаточно сильно вместе с зубом. Потом это всё опухает, воспаляется и прорезается зуб, через день отек спадает, а зуб сразу на 2-3 мм над десной возвышается

Аноним 236
автор

kvetek ,
А то,что она плохо ест это нормально?

Екатеринбург

Да, скорее всего зубки))) нам 1.2 у одного ребенка 8 зубов, у второго 6 зубов. А по ощущениям как будто у них уже 32 ((( как они мучаются, ужас началось с марта так и живем

мама
Екатеринбург

Аноним 236: Это кошмааар)вы не помните сколько по времени первые зубы прорезались?)

Ну, месяца 2 точно. Но у нас первые вылезли уже в 4 месяца, к году уже 16 положенных к 2м были на месте. Но самая жесть сейчас, когда оставшиеся лезут, они большие такие, один из нижних уже больше месяца лезет - 3 уголка прорезалось, 4й прорывается, зрелище так себе И опять слюни ручьями, руки в рот чуть не по локоть пихает, нос не дышит уже месяц нормально. Ничего, вылезут, и у вас скоро вылезут и станет легче!

Аноним 236
автор

Black raven ,
Я больше переживаю,что она плохо кушает... капризы-то я переживу,а вот то,что она ест через раз и мало .. сердце не на месте, чувствую себя бабушкой,которая хочет накормить дитя)

Аноним 970

Аноним 236: А то,что она плохо ест это нормально?

Да, это абсолютно нормально. Аппетит снижается, когда зубы режутся

мама
Екатеринбург

Аноним 236 ,
Да, плохо они едят в этт время, но у меня днем оорм, только около года дочь кроме оруди ничего не ела, с ночью кажлый час просыпались и плакали, именно тогда перешла с рими на совместный сон, иначе вообще невозможно было

мама
Екатеринбург

Нам тоже 5. Тоже тр дня с зубами мучается. Помогает Холисал. И щеткой напальчиком детским чешу десна до опупения. Малыш балдеет.если НЕДОчесать, то кричать начинает.а если хорошо начесать, то успокаивает.

мама

Вот только на приеме спрашивала, не зубы ли. 5 месяцев моей. Врач сказала, что десна округлилась, точно они родимые. Я дома глянула и правда отличается нижняя челюсть, а еще белая точка на десне. Но врач говорит, что это не зуб, но признак того, что скоро.
Старшая маялась месяцев с 4, а вылез только в 8

мама
Екатеринбург

Аноним 236: сердце не на месте, чувствую себя бабушкой,которая хочет накормить дитя)

Ой, это вы зря. Будет голодная - поест, с голоду умер еще ни один ребенок (находящийся в нормальной семье с адекватной мамой, понятное дело). Еслироблем с недобором веса нет - не переживайте.

автор
мама
Екатеринбург

Black raven ,
Будем ждать зубов) надеюсь,что я выдержу)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";