Мамочки гиперактивных детей

Марисолька
автор

Хочу совета от таких мамочек. Моей малышке 11 месяцев, очень шустрая девочка по сравнению с другими малышами ее возраста. Проблема в том что я не могу вечером ее усыпить, за 2-3 часа я прекращаю активные игры все стараюсь спокойно с ней, но никак не получается кладу ее ( спим вместе с рождения) она начинает как бы сидит и падает потом головой прям мне на лицо, я уже всегда стараюсь руки подставлять , орет, кричит, ревет, начинаю качать тоже вся выгибается как будто хочет сказать отпусти, снова кладу ее она опять орет и падает , хотя ведь уже наверное понимает что стукнется головой, потом в ноги как юла по кругу на кровати и орет диким ором, глаза трет, хочет спать а уснуть не может. Снова беру ее и качаю м так часа полтора-2 , я очень устала никаких сил больше нет, как усыплять таких детей???? И ещё вопрос, как играют дети в таком возрасте, у нас с утра как только проснулись мы сразу на руки , я успеваю приготовить только манку и то с трудом, вообщее ничем не играет ни посудой ни игрушками только если я рядом и то на руки и ревёт ревёт что то.

мама
Екатеринбург

Аноним 665: Моей малышке 11 месяцев

Аноним 665: Мамочки гиперактивных детей

Я не очень поняла: какая связь?

Невролог то что говорит на все это?

Аноним 829

А в чем шустрая то?
Вот вы рано про гиперактивность то.. Ещё не ясно. У невролога диагнозы есть?
У меня трое детей, гиперактивная старшая, да трудно уложить и поймать, везде лезла, любое занятие на минуту интересно, это к годам полутора или двум проявилось явно.. Но, тут надо искать подход, режим. Гулять два раза, вставать рано, пусть ползает, ходит, что умеет, наедается перед сном. Зубы то не режутся? У меня так примерно и ввели себя в такие моменты.
Младшему год ровно, он ходит, забирается на столы, стулья итд, вот весело то, в шкафах роется , но это классика). Так он не гиперактивный, считаю, ему уделить внимание, и он на качелях покатаеся и в мяч поиграем долго, от скуки пакости, если я занята, внимания хочет. Тоже укладываю долго, спит мало, играть ему охота. А надо Сготовить, прибраться, уроки выучить, в магазин сходить, на доп. Занятия и т. Д, так, что пока один, это ещё ничего

мама
Екатеринбург

Аноним 665 ,
А встает во сколько? Как днем спит?

Аноним 655

Аноним 665 ,
Может тонус? Массаж подделать, ванну теплую перед сном?

Аноним 655

Аноним 665: манку и то с трудом

Манку вообще без труда не приготовить
, попробуйте другие каши попроще)

Аноним 655

Аноним 665: только если я рядом у меня дочь три года вот сейчас только начала немного самостоятельно без меня что то делать... Не требуйте самостоятельных игр в 11 месяцев. Переходите на уровень ребенка (на пол) чтобы что то делать свое, и при этом ребенок видел что вы рядом. Ему сейчас все интересно должно быть, но мама гарантия безопасности, она должна быть рядом)

Аноним 665: глаза трет, хочет спать а уснуть не может. Снова беру ее и качаю м так часа полтора-2 , я очень устала никаких сил больше нет, как усыплять таких детей???? И

я не нашла способа... сын до 3х лет спал 2 часа в сутки, и то не подряд, а минут по 15-20....

Аноним 655: Переходите на уровень ребенка (на пол) чтобы что то делать свое, и при этом ребенок видел что вы рядом.

ага, гладить белье на полу, готовить на полу... не смешно даже.

Аноним 851

По описанию нет у вашей малышки гиперактивности

У вас проблема с засыпанием. Сколько на улице гуляете?

Аноним 652

Аноним 665 ,
Понимаю вас..меня тоже очень нервировали скачки по кровати в темноте..поэтому до 1.5лет ребенок спал в пеленальном конверте кокоби..он очень хорошо тянется, в нем можно пошевелить руками, ногами, даже сесть, если сильно постараться..но нельзя бегать, прыгать и прочее..может негуманно, но это был единственный выход, чтобы и я ночью тоже отдохнула. Никакие прогулки, высокая активность в течение дня не помогали и до сих пор не помогают быстро усыпить моего ребенка)

Не я

Пеленала. (((( только так засыпал. Ему надо было ощущение границ, внешнего "контроля" такого. Сам не мог с собой справиться: тоже ор, скачки, рев, выгибания, баловство.... Как запеленаешь- через минуту вырубался....

просто посетитель

Аноним 665: Мамочки гиперактивных детей

Аноним 665: Хочу совета от таких мамочек. Моей малышке 11 месяцев, очень шустрая девочка по сравнению с другими малышами ее возраста.

Если считаете что у вашего ребёнка имеет место быть диагноз, то прямая дорога к неврологу.

Аноним 665: Проблема в том что я не могу вечером ее усыпить, за 2-3 часа я прекращаю активные игры все стараюсь спокойно с ней

Соблюдайте режим сна. Ранний подъем утром, прогулки активные. Днём сколько раз спит и в какое время? Может она у вас проснулась вечером в 18ч и на ночь укладываете в 21ч - понятно, что не уснёт

мама
Екатеринбург

У старшего официально подтвержденный сдвг с 2 лет (сейчас ему 15 ), проблем с засыпанием как раз не было. Было проблематично уговорить дойти до кровати - это да, но засыпал за минуту. И если перевозбудиться, перегуляет, то ему и самому трудно, психика перенапряжена, вплоть до истерик могло дойти. Строгий режим и спорт наше все, спорт не командный, только индивидуальный, в нашем случае бассейн и скалолазание. Успокоился годам к 12-13

Екатеринбург

мышкаЮля: ага, гладить белье на полу, готовить на полу... не смешно даже.

Ну если вам сложно такое представить то могу по секрету сказать, что можно вообще не гладить и никто не умрет от этого и камнями не закидают.

Екатеринбург

Аноним 665 ,
По поводу плохого засыпания тоже заводила тему по результатам ее просто смирилась, дети разные кто-то вот так засыпает и это не изменить особо как не выматывай. У нас дневной сон переходит на утро неизбежно, когда нет садика. И позднее, и долгое засыпание всегда . Надежды, что можно что-то поделать после засыпания ребенка уже нет, только утром.

мама
Екатеринбург

Нет у вас гиперактивности)
Вечерой гуляйте. Перед сном легкий массаж и ванна - это расслабляет и подготавливает ко сну - такие были советы врачей для моего слишком активного ребенка. Сил и терпения много нужно, но спать тоже хочется.
На фитболе еще можно качать перед сном или колыбельные петь - не помню только, доя вашего возраста актуально ли это еще)

просто посетитель

nata42: По поводу плохого засыпания тоже заводила тему по результатам ее просто смирилась, дети разные кто-то вот так засыпает и это не изменить особо как не выматывай

После сворачивания ГВ на дневной сон было уложить очень проблемно. По 2-3 часа могла укладывать и без толку.
В 3 года пошла в сад и чудесным образом появился дневной сон и в садике, и дома. 5-15 минут и человек спит! Сейчас 5 лет.
Так что режим и только режим плюс отсутствие/ограничение гаджетов, мультиков как рекомендуют

мама
Екатеринбург

Вам диагноз невролог поставил? Гиперактивность? Прям до года поставили такой диагноз? Если нет, то успокойтесь, почитайте про истинную гиперактивность ; если у вас симптомы не попадают, то расслабьтесь. У меня такая дочь, 2 года. Шило в одном месте. я очень много детей повидала в своей жизни, но такого вижу впервые Чтоб засыпала лучше единственный способ - гулять, много и активно. Мы вечером часа 3-4 на улице и то час минимум укладываю, вертится по всей кровати, кувыркается, ногами стучит по стенам и так пока не устанет и не уснет, я, конечно, рядом и стараюсь тихонько сбавлять темп ее кувырканий, прижимаю к себе, глажу - так и засыпаем. Тяжело. Единственный раз, когда она быстро уснула и проспала всю ночь (один раз за 2 года!) - это после прогулки вечером в парке Маяковского с катанием на аттракционах и кучей активностей.

Екатеринбург

Джанечка ,
Воспитатель тоже говорит что хорошо засыпает. Но вечером все равно очень поздно ложится. В результате утром недосып и прекрасное засыпание в сон час)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 665: как усыплять таких детей???

ребенок спать не хочет, при чем тут гиперактивность?

просто посетитель

nata42: Воспитатель тоже говорит что хорошо засыпает. Но вечером все равно очень поздно ложится. В результате утром недосып и прекрасное засыпание в сон час)

Подъем в 7:30. Сончас в садике 13-15 (дома 14-16). Вечером в 21:30-22 уже спит.
Два года в этом режиме. Вечером после садика обязательно прогулка.
И у этого ребёнка были проблемы с укладыванием спать с 2-х до 3-х лет))

мама
Екатеринбург

Это не гиперактивность, а проблема со сном. Вам к неврологу, все описать. У меня старшая такая же была. И только как стала спать отдельно от меня, начала и высыпаться и на руках с утра не сидеть. Ваш ребенок не высыпается. Ни в коем случае нельзя спать вместе и надо научить засыпать самостоятельно.
Методов много, что бы приучить засыпать самостоятельно. Открываем, читаем и действуем. Одновременно невролог.
По итогу здоровый сон, ваш, ребенка и утром готовая каша не манная.
7 лет нам уже. Никакой гиперактивностью не пахнет и никогда не было.

Екатеринбург

\~ПуШок\~: Ни в коем случае нельзя спать вместе вы думаете ребенок отдельно будет дольше спать?если до этого был совместный сон?

Аноним 702

мышкаЮля: ага, гладить белье на полу, готовить на полу... не смешно даже.

Я со активным ребенком-мамочником не глажу, не убираюсь, готовлю раз в день самое простое. Не дает мне отвлечься на что-то другое, все внимание ей

Аноним 702

\~ПуШок\~: Ни в коем случае нельзя спать вместе

Я так месяца 4 мучалась и ребенка мучала, потом плюнула и положила с собой, стали ночью спать. Нет универсальных советов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";