Мамочки гиперактивных детей

мама
Екатеринбург

Анонимище:
Я так месяца 4 мучалась и ребенка мучала, потом плюнула и положила с собой, стали ночью спать. Нет универсальных советов

Ну это хорошо, если спать и утром ребенок доволен. Тут у автора ребенок на руках сидит, ревёт. Значит беспокоит что то и проблему надо решать, а не плевать.

nata42: вы думаете ребенок отдельно будет дольше спать?если до этого был совместный сон?

Я не думаю, я знаю. Проверено на двоих детях. Но ведь это не значит просто положить спать отдельно! Надо научить самостоятельно засыпать. Плюс исключить проблемы неврологии.

мама

Аноним 665: у нас с утра как только проснулись мы сразу на руки , я успеваю приготовить только манку и то с трудом, вообщее ничем не играет ни посудой ни игрушками только если я рядом и то на руки и ревёт ревёт что то.

Мультиварка вам в помощь. С вечера закинули - наутро готовая теплая каша.

Аноним 665: , орет, кричит, ревет, начинаю качать тоже вся выгибается как будто хочет сказать отпусти, снова кладу ее она опять орет и падает , хотя ведь уже наверное понимает что стукнется головой, потом в ноги как юла по кругу на кровати и орет диким ором, глаза трет, хочет спать а уснуть не может. Снова беру ее и качаю м так часа полтора-2 ,

Может, ее что-то беспокоит (зубы, голова болит)? Сходите к неврологу хорошему.

Екатеринбург

К неврологу. И правильно пишут, что не высыпается ребенок, потому и утром с рук не слезает. По крайней мере, у нас сработало. Мелатонин 7 или 10 дней + поддержание режима, не могу сказать, что сняло как рукой, но стало значительно проще.

мама
Екатеринбург

разве это гиперактивность - может она голодная у вас?. Моя, если не набила пузо, будет канючить. Кружится по кровати.
Насчет гиперактивности - гиперактивность, это когда ребенок не сидит на месте. Наша такая - она просто бегает и бегает - хватает каждую секунду все что попадает под руки - выбрасывает, бежит дальше. Залезает на все поверхности, куда может залезть, научилась карабкаться как обезьяна по эко коже высокой спинки дивана, столы, стулья подоконники - ничего не задерживает, как только взобралась - скидывает все что есть, слезает, падает, бежит дальше. Про шумность энного создания вообще молчу. Устаю глобально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";