Как рассчитать объем кормления для 2-месячного ребенка?

Аноним 200
автор

Мамочки! Подскажите, пожалуйста, кто и как рассчитывает объем кормления для первых месяцев жизни ребенка? У меня ощущение, что ребенок не наедается. Докармливаю смесью, но раз в в неделю приходится пересчитывать объем, т.к. ребенок растет бешеными темпами, а объем молока уменьшается. Периодически малыш срыгивает, когда переедает - я неправильно рассчитываю смесь. Что делать, не знаю: педиатра уже замучила.

мама
Екатеринбург

Цель какая - перейти на ИВ или сохранить ГВ?

Аноним 200
автор

Скорее всего сохранить ГВ не получится, поэтому планирую перейти на ИВ.

Аноним 489
Аноним 200
, Зачем вам прикорм. Его жкт ещё не готова. Купите смесь и будет вам счастье за нормальные объемы.
мама
Екатеринбург
Аноним 200:
а объем молока уменьшается
А зачем докармливать тогда смесью? Прибавляет хорошо же
мама
Екатеринбург

Ребенок орет? Кормите. Не орет, все хорошо у него? Не кормите. Срыгивать в этом возрасте нормально, вне зависимости от того наелся или нет. Мама, выдыхайте. Все проще, чем кажется.

Хотите продолжить ГВ убирайте смесь. Хотите перейти на ИВ, то переходите, и ориентируйтесь на нормы указанные на банке/коробке.

мама
Екатеринбург
Аноним 200:
планирую перейти на ИВ.

А сколько сейчас смеси в день? Если хорошо прибавляет вес - не увеличивайте пока количество смеси

Аноним 200
автор

Прибавляет хорошо, но я нервничаю из-за нестабильного объема молока.

мама
Екатеринбург
Аноним 200:
но я нервничаю из-за нестабильного объема молока.

Переходите на смесь полностью В конце концов, ничего не мешает вам внепланово дать грудь после смеси, если вам кажется, что ребёнок не наелся. Количество молока от этого только увеличится

Аноним 200
автор

Мог бы кто-нибудь подсказать проверенные, надежные сайты в Интернете, где я могла бы посмотреть, как рассчитываются объемы питания, а не только информация с банки?

мама
Екатеринбург

Мне педиатр говорила так - до 5 кг веса ребёнка - 1/5 веса ребёнка разделить на количество кормлений в сутки Больше 5 кг вес - 1/6 веса ребёнка разделить на количество кормлений Это максимум объёма еды. Если ест меньше, но вес нормально прибавляет - это тоже нормально Перекармливать смесью не стоит, лучше чуть недокормить

мама
Екатеринбург

Автор, а счаз сколько кормлений и по сколько мл?

мама
Екатеринбург
Аноним 200:
У меня ощущение, что ребенок не наедается. Докармливаю смесью, но раз в в неделю приходится пересчитывать объем, т.к. ребенок растет бешеными темпами

Не видите противоречия? Вам надо, чтоб прибавляя помногу, ел и спал? У вас же не бебиборн. :coffee:

Аноним 200
автор

Кормлю 6 раз. Ночью - ГВ, днем докармливаю по 60 мл. Противоречия нет, т.к. без ИВ ребенок недоедает, а ИВ не могу нормально рассчитать.

Аноним 200
автор

Всем большое спасибо!

мама
Екатеринбург

Аноним 200, Ваш ребёнок хорошо прибавляет, еженедельно. Зачем увеличивать объем смеси?

Аноним 682
Яблоко:
Ваш ребёнок хорошо прибавляет, еженедельно. Зачем увеличивать объем смеси?
+++ Тоже непонятно
Аноним 200:
Прибавляет хорошо, но я нервничаю из-за нестабильного объема молока.
Возможно это вам кажется, что оно нестабильно приходит. Или иногда задерживаетесь где-то/гутляеет больше обычного/горячего много выпили и ощущаете сильные приливы и начинаете сравнивать с другими приходами. Организм так устроен, что сам дает столько молока, сколько надо ребенку. Поверьте, если ребенок будет голодный, то вы об этом первая узнаете :gy: Не забывайте про заднее молоко, его мало, но оно жирное (то есть калорийное). Многие еще сравнивают лактацию первого месяца и последующих. Так в первом месяце лактация только налаживается и обычно молока приходит на много больше, чем нужно ребенку.
Екатеринбург
Аноним 200:
без ИВ ребенок недоедает
Как вы это определили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";