Вес и рост. Проблема ли?

Аноним 643
автор

Сегодня были на плановом осмотре у педиатра. Малышке 5 месяцев и весим мы 6800,рост 68 см. Педиатр наш сказала,что должны мы весить 8100 как минимум. Родились мы 3400 ростом 53 см. У нас недобор веса?! Сколько весил(весит)Ваш ребенок в 5 месяцев и какой был рост?

мама
Екатеринбург

Аноним 643: Сколько весил(весит)Ваш ребенок в 5 месяцев?

7 кг
6,2 кг
6 кг
Родились соответственно
3,3
3,5
3,8 кг

Аноним 250

Судя по таблице, а вас всё норм.

автор
мама
Екатеринбург

kvetek ,
А какой рост при этом был? Нам говорят,что мы очень высокие

Екатеринбург

Аноним 643,
Не помню сколько в 5 месяцев, но в год 7900 с ростом 86 см. Жива и здорова, девятый год уже.

Екатеринбург

Elizaveta_3004: Нам говорят,что мы очень высокие

Моя родилась 50 (недоношенная), но с весом 3234. 35 недель. В 3 месяца была 65 см.

мама
Екатеринбург

Elizaveta_3004: А какой рост при этом был? Нам говорят,что мы очень высокие

От 62 до 66 см

мама
Екатеринбург

Эх, автор. Этих врачишек не поймёшь
Мы весим 6780, нам 4 месяца. Нас ругают, говорят что мы жирные, кормите меньше, много подбородков, шею не видно и все в этом роде

Аноним 643
автор

di_larionova ,
У вас хоть с весом получше)

Аноним 643
автор

Катёныч ,
Не угодить им, я считаю,что если ребенок весел и не голоден,то зачем ему весить меньше или больше,чем весит он сейчас

мама
Екатеринбург

8200 и 68 см в 5 мес. Родились 2400.
Но мы недоношенные родились. По таблице недоношенных у нас перебор. По общей таблице все норм. Маленьких и худых в семье нет, дети крепыши.

мама
Екатеринбург

6400 и 69 см в пять месяцев

Мимоза

Моя девчонка в 6 месяцев: рост - 64 см, вес - 7,4 кг.
Врач говорит ок. Ну низковата, так и мы с мужем не из великанов - я ниже 1.60, он ниже 1.70

Аноним 643
автор

An_Born,
А Вам не говорили про недобор веса как нам?

мама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
С 3х месяцев прибавки веса были 350-400г.,не более. Сперва пытались,но ребёнок не выглядел тощим )

мама
Екатеринбург

Катёныч: Эх, автор. Этих врачишек не поймёшь
Мы весим 6780, нам 4 месяца. Нас ругают, говорят что мы жирные, кормите меньше, много подбородков, шею не видно и все в этом роде

++ тоже написать хотела. Моя тоже на гв набирала неплохо, по кг в месяц стабильно. В 10 месяцев весила 9,5 кг, врачи замучили просто меня, я устала им объяснять, что она у меня и по росту выше среднего шла. В итоге после года набирать перестала, даже в минус иногда уходила, вытянулась, сейчас в 2 весит 11 кг, что по таблицам ниже среднего и на приеме в 1,5 года мне педиатр ляпнула - ой, вам килограмма на хватает Так что врачей реально не понять.

Автор, вы смотрите еще на общее развитие. Если развивается, кушает... Отстаньте от ребенка И на себя посмотрите с мужем, вы крупные? Если вы худые, то в кого вам крупного ребенка.

Аноним 643
автор

An_Born ,
У нас такая же ситуация,а по сколько грамм смесь ест? И через какой интервал?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы в 6 мес 6800 и 67 см. За месяц вообще вес не набрали. Никто слова не сказал что недобор. Худышкой точно не выглядит. А тут смотрю с такими параметрами 5 месячные малыши

Аноним 643
автор

maasdam ,
Мы тоже худыми не выглядим,но вот "замечание" сделали,на что я улыбнулась и пошла, ну не ест у меня ребенок больше 120 мл смеси,я же насильно не залью чтобы откормить

мама
Екатеринбург

Аноним 643 ,
90-120мл максимум ел , но каждые 2,5-3 часа.
Но у нас проблема была,что за первый месяц вообще не набрал,на ив перевела и более менее стало . + До прикорма были частые срыгивания. Ну и сейчас в 1.8 он много не ест .

мама

Аноним 643: Сколько весил(весит)Ваш ребенок в 5 месяцев и какой был рост?

62 см и около 6,5 кг (точно не вспомню уже). Родилась 3250 и 53 см

Аноним 643: Педиатр наш сказала,что должны мы весить 8100 как минимум.

Моя в 12 мес весила 9300, а 8100 - примерно месяцев в 8-9 наверное.
Так что преувеличивает ваш педиатр

Екатеринбург

Мы родились с теми же параметрами, что и вы, в 5 мес вес-7600, рост-66,5, я не придаю значение что говорят врачи по поводу веса, т к все индивидуально, нам наша говорит, что мы ооочень много набираем и что у нас может быть лишний вес и т д, хотя малыш на гв. Все очень индивидуально, я думаю еще важен параметр рост-вес, естественно чем больше рост тем и вес больше, врачи как правило не заморачиваются

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";