Голосуй за врача!

Прибавка в весе

Аноним 823 автор темы
Екатеринбург
У нас большая прибавка в весе
Родились 4 кг .скинули до 3600 сразу ..В месяц были 4900, сейчас прошло две недели ,взвешиваю.- 5800..Огооо...за две недели так.Мы на ГВ .стараюсь кормить раз в 2,5 часа .. Правда тут несколько дней маялись с животом ,висели на груди.Я ем много ...каюсь ((((( Жор прямо ..может молоко слишком каллорийное ..Или что такое ?((( Толстыми сильно не смотрится - крупный
Аноним 860
Екатеринбург
На одних и тех же весах взвешиваетесь?
Аноним 823 автор темы
Екатеринбург
Аноним 860
,
Да.дома
Аноним 468
Екатеринбург
Не переживайте, при весе 3600 прибавка в 1й месяц 1300, во 2й - 1200, в 3й - 900 и т.д. Также были на ГВ, грудь брала очень часто. В год ребенок весил 11800. Все отлично! По какому поводу переживания? Ну да, ребёнок тяжеленький, но главное чтобы развитие было согласно возрасту и здоровенький был.
Аноним 823 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468
,
Пугают ,что может по эндокринной системе что то быть
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 823
,
Аноним 823:
Пугают ,что может по эндокринной системе что то быть
Кто вас пугает? Ребенку всего месяц, хорошо набирает вес. У моей соседки ребенок также хорошо набирал, никаких проблем. А в росте сколько прибавили? У нас прибавка была 5см. В год были стандартно 78 см.
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 823:
Родились 4 кг

4090 родился
За первый месяц набрал 1,5 кг
За второй 1 кг
В год весил 10 кг. Стал активнее и набирать стал меньше.
Сейчас уже школьник - тощий, длинный :pardon:
ЗаяЦ
Екатеринбург
Аноним 823:
Пугают

Госпидя... у нашей участковой всегда все плохо было. Кило набрал - плохо.
300 гр - тоже плохо
Astrum*
Екатеринбург
мама
Сын родился 3580, рост 51. Первые 4 месяца набирал 1-1,4кг, потом чуть меньше. К полугоду весил 9320 при росте 71.
Дочка родилась 3164, рост 49. В год была 8965 при росте 74.
Про сына говорили, что много набирает, настаивали на диете! :omg: Про дочь говорили, что мало набирает, отправляли к эндокринологу и гастроэнтерологу. Я не повела.
Сейчас это два стройных школьника. На здоровье не жалуются.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 481
Нижний Тагил
Дочь родилась 4150. В 4 месяца без шуток весила 9400. В год 16 кг. На участке "а-та-та" мне устраивали. Но она и по росту так же добавляла. Папа 2 метра у нас. Я не парилась. После года перестала набирать вес, только росла. В 3 года вес 16 кг, рост 105 см. Все гармонично. Выглядит на 4 года.
Black raven
Екатеринбург
мама
Аноним 823
,
Моя до 10 месяцев по килограмму набирала, когда к 10 месяцам весила почти 10 кг я с врачами ругалась отчаянно, меня пытались обвинить, что я ее перекармливаю. А она ела по режиму, раз в 3-4 часа и по 5 минут, часами не висела на груди. В итоге после года вообще набирать перестала, вытянулась, ребенок активный, поэтому как пошла сразу худеть начала. Сейчас в 2 года 11 кг, педиатр говорит - недовес :gy: Смотрите на ребенка, если бодр и весел, развивается по нормам - отстаньте от ребенка. И ваша еда с весом ребенка никак не связана :wink:
Аноним 823 автор темы
Екатеринбург
Black raven
,
Мы ели тоже по 5 минут раз в 2,5-3 часа.Но...последние два дня хочет есть безудержно ..Готов есть и есть и орет ,аж закатывается если не дам ..что делать то ? Даю чаще
Аноним 468
Екатеринбург
Аноним 823:
Готов есть и есть и орет ,аж закатывается если не дам ..что делать то ? Даю чаще
Если просит, то давайте, значит ребёнку нужно. Я кормила свою по требованию. Вообще не засекала время, а грудь она просила часто. Для ребёнка грудь это не только еда, это успокоительное, общение с мамой. У вас совсем младенчик, не паникуйте, все нормально. Первые 3 месяца мне вообще казались бесконечным кормлением, но по ребёнку я видела, что для него это очень важно.
Аноним 823 автор темы
Екатеринбург
Аноним 468
,
Мне тоже кажется ему надо
Первый ребенок тоже часто ел ,но у него на весе никак это не сказывалось.А тут растет и растет))))
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).