Отношения врачей к пациентам.

Аноним 550
автор

Эта история отражает нынешние реалии нашей медицины и отношения врачей к пациентам. Умер мой сын 8 месяцев в 11 больнице 26.07 2019 г, якобы остановка сердца, наблюдались с самого рождения в поликлинике 2, на учете нигде не стояли, кардиолога проходили планово только, последний раз были у кардиолога 18.07,с экг врач сказала все хорошо. 23.07 у ребенка появилась вялость пошла к педиатру, осмотрев ребенка она сказала что вялость на зубки ввписала дантинорм беби и холисал, после чего отправила домой, 25.07 ребенку хуже ничего кушать не стал, вялость не проходит, вызываю врача на дом, Ответ:врачи все на выездах, езжайте сами в 9 - ку, едем в 9-ку осматривает дежурный врач, тоже говорит вялость на зубки и отправляет нас в 11 больницу со словами, (пусть там разбираються), едем туда в 11,ребенка осмотрело 4 врача, диагноз поставить никто не может, взяли анализ крови, по анализам сказали все в норме это неврологический диагноз здоровью ребенка ничего не угрожает, хотя сыну на данный момент уже очень плохо было даже я не врач и то видела, сказали написать отказ от перевозки, со словами (с ребенком все хорошо, езжайте к нервопотологу в 9-ку и не затягивайте) Приезжаем в 9-ку, осмотрело нас 5 врачей и не один не смог поставить диагноз, забрали в реанимацию на обследование, меня не пустили, запрещенно сказали езжайте домой, нечего тут сидеть мы только обследуем и если что то серьезное мы вам позвоним. А так звоните завтра в 10 утра и узнавайте. Мы поехали домой, всю ночь не спали с мужем, ждем 10 утра. В 10 звонит муж в реанимацию и ему говорят,А вам что не звонили?( Ни одного звонка не было от них, оставляли данные мои и мужа) вашего сына обследовали, выявили проблемы с сердцем и перевезли его в 02:00 ночи в 11 больницу. Позвоните в 11 вам скажут что с вашим сыном. Звоним в 11 нам говорят, ваш сын умер, делали реанимацию и сердце остановилось в 5:30 утра. Ни одного звонка, ни с 9 ни с 11 из больниц нам не поступало. И что ребенок умер тоже, пока сами не позвонили. 29.07 пришли в поликлинику забрать медицинскую карточку ребенка, ее нигде нет, идем к заведующей спрашиваю карточку она говорит, что ее нет она на Испанских рабочих 28 у заведующей поликлиники. На вопрос:что она там делает? Заведующая сказала: для ознакомления. Мы едем на испанских рабочих за картой,через 30 мин звонок от заведующей поликлиники 2, ваша карта у нас нам ее привезли можете придти забрать. Приходим к заведующей поликлиники 2, смотрю карту и опешила. Карта увеличилась в 2 раза, вклейки исправления ручкой причем другой пастой, замазки, видно вырваные листы, что у кардиолога на учете с рождения стоим, я бы может не заметила но когда первую карту врачи потеряли, потом ее нашли спустя 2 месяца, в новую карту я из старой сама все клеила каждый листочек и старалась удерживать ее у себя, чтоб опять не потеряли т. К у часто карты теряються. 23. 07 карту попросили оставить у терапевта, якобы нужна в прививочный кабинет. После чего на заведующую была написана жалоба о подделке карты. При заведующей было ознакомление с картой, где я писала что не согласна с данной записью. Ответа на жалобу так и не поступило.

Аноним 641

Жалобу в страховую мед эксперту пишите.
Соболезную.

Аноним 262

Автор, сочувствую вашему горю, нет слов!

Что касается врачей , давно им не доверяю. В поликлинику не хожу. Карта на руках. Только платно все, иначе никак, тоже подделывали ни раз.

Аноним 550
автор

Аноним 641 ,
Написали, в проверке

Аноним 262

LUCKY ME ,
Нельзя, конечно. Но из бесплатной я ее забрала , ибо пока мы туда не ходили, там записи появлялись сами
Из платной всегда фото и выписки

Аноним 647

Аноним 550 ,
Страшно
Сама столкнулась в этом году с детской реанимацией,, приехали с сыном на скорой, его забрали, меня зп дверь. Звоните утром
Так не должно быть, когда ребенок в больнице один. В цивилизованном мире это дикость :(

Сил вам

мама
Екатеринбург

примите соболезнования..
только я не поняла. в чем смысл этой возни с картой. если

Аноним 641: последний раз были у кардиолога 18.07,с экг врач сказала все хорошо. ?
скрыть ошибку кардиолога что ли?
или перестраховаться чтоб на всякий пожарный?

Аноним 285

Примите мои соболезнования.....
По теме - да, жуть в этих поликлиниках...
Нам постоянно что то выписывают, без анализов, без диагнозов, без показаний, просто говорят - надо значит надо, в карте тоже записи наотмашь, якобы на приемы без конца ходим, здоровы абсолютно, по факту чушь написана....
Наблюдаемся сейчас больше платно, все выписки собираю, в бесплатную для галочки ходим, но и оттуда все бумажки и карточку на телефон каждый визит фоткаю.
Безалаберность врачишек поражает, но тут ничего не поделать

Аноним 550
автор

Violence ,
Перестраховаться скорей всего

мама
Екатеринбург

Соболезнования.
Даже не знаю что сказать.
Поведением мед. работников не удивлена. Мир не справедлив
Держитесь, автор.

мама
Екатеринбург

LUCKY ME: Почему не смогли поставить диагноз?

потом что ЭКГ хорошее было. вот наверно и не подумали в ту сторону. у меня вопрос скорее что это за ЭКГ такое было и почему оно своевременно не выявило проблему.

Примите соболезнования.

Какова в итоге причина смерти?

Не я

В суд подавайте.!!! Собирайте доки и в суд. Пускай всем вставят за халатность(((( Соболезную.(((((((

Аноним 291

Примите соболезнования. Сил Вам и Вашим родным пережить такое горе.
Неужели врачи в 9-ке или 11-той не слушали стетоскопом ребенка?

Екатеринбург

Аноним 550,
Соболезную, держитесь.
Если до суда или раньше дойдёте... ходатайствуйте о назначении экспертизы по написанию лишних бумаг... о наличии свежей пасты и прочего экспертиза даст ответы.

Аноним 550
автор

Анонии ,
Я им задавала этот вопрос, почему сразу в 11 не положили и не обследовали, на что они ответили у вас не было симптомов на тот момент на сердце, хотя кардиолог тоже нас смотрел, и оказываеться у них нет аппаратуры и поэтому в 9-ку нас отправили

просто посетитель
Екатеринбург

Соболезную.
Вам нужно в суд идти. Взять себя в кулак и наказывать виновных.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 550,
В 11ой же кардиоцентр?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";