Отношения врачей к пациентам.

я просто я

Втихаря: колько лет родственнику? Он когда

немного. 3 года назад уже работал как кардиохирург с зп в 15 т.р.

Втихаря: ему никто не рассказа как и за какую зп работают врачи?

у него мама врач, НО они всю жизнь прожили в союзной республике, там всю жизнь по другому было.
В Россию переехали - потому что там русским не давали развиваиться и работать норм
И да он даже когда понял - сказал что все равно будет работать тем кем хотел.

Аноним 270: На самом деле без разницы. Я за 15 лет работы печатаю быстрее чем пишу ручкой, в слепую. Первичного понятного больного 40 минут. Непонятным можно заниматься сутки. Но это стационар. Выписка минут 20. От руки конечно было бы дольше. В общем, если бы хорошо оснастили хорошими компьютерными истериями всю медицину, конечно было бы круто, но врачей старой закалки не переучить (как врачи они хорошие, но новую историю не осилят и будут принимать не 40 минут, а все 2 часа).

Втихаря: А сейчас врач при приеме не записывает в карту ручкой жалобы, симтомы, диагноз, назначения? У нас записывает, а остальные ждут.
В Гармонии все в электронном виде. Гораздо быстрей получается, чем ручкой писать.

И есть хорошие врачи. Та же свекровь у меня врач. но не будет она быстро набирать, ей лет уже много.
да только оптимизация очередная грядет.
Медсестер вот в первой областной предложили сократить а их з/п отдать врачам. И будет на участке только врач. Если что за направлением тоже он пойдет и т.д..

Аноним 270

я просто я: есть хорошие врачи. Та же свекровь у меня врач.

У меня и мама и свекровь. Обе говорят, что как только введут новую Истрию, уйдут на пенсию. Хотя сейчас обе зав разными отделениями в Екб.

Анонимка

Аноним 898 ,
Никто не кормит. Поэтому и ушла из школы. А была да, за идею конечно)))) а вы?

Анонимка

Аноним 898 ,
Молодец. Я теперь тоже.)

Анонимка

Аноним 898 ,
Читайте внимательнее.....

Землянка

А где идеальная медицина с точки зрения пациента? В фантазиях как оно было в союзе? Или в реальной стране сейчас? В Америке, конечно, психологически все комфортно сделают, и психологи в штате есть. Только такой счёт потом выставят. Там на медстраховку молятся. Дорого очень. А у нас хотят тоже, но бесплатно. Реалии таковы. Государство эту отрасль у нас "слило" ещё десятилетие назад. На конкретных "стрелочниках" -врачах ещё держится. Будет как в книге "атлант расправил плечи". А в медицину конкурс -лак для себя и родственников. Не понятно чтоли. Свой врач из семьи-его и кормят, и взращивают.

Аноним 270

Землянка: Не понятно чтоли. Свой врач из семьи-его и кормят, и взращивают.

Да. В семье врач - это очень удобно. С нами даже некоторые в отпуск стараются поехать, чтобы свой врач заграницей был, в случае чего подстрахует.

я просто я

Аноним 350: какие в окб 1 участки?

узких специалистов.
Официально не озвучили - врачам предложили подумать над данным предложением.

Аноним 270: Да. В семье врач - это очень удобно. С нами даже некоторые в отпуск стараются поехать, чтобы свой врач заграницей был, в случае чего подстрахует.

да ладно, я вот наоборот из за того что родственники врачи не сильно им доверяю. Т е в их области доверяю. а в других - предпочитаю к тем специалистам. которые на на эти области учились обращаться.

Аноним 270

я просто я: да ладно, я вот наоборот из за того что родственники врачи не сильно им доверяю. Т е в их области доверяю. а в других - предпочитаю к тем специалистам. которые на на эти области учились обращаться.

Хоть ладно хоть не ладно. По нашей специальности это само собой, а не по нашей, так пристрой к хорошему специалисту. Это разве не Помощь?

я просто я

Аноним 270: оть ладно хоть не ладно. По нашей специальности это само собой, а не по нашей, так пристрой к хорошему специалисту. Это разве не Помощь?

тьфу, тьфу...
один раз попросила ПОСОВЕТОВАТЬ, куда лучше обратиться.
И один раз сам предложил помощь для сына, но это так же его племянник. При том по его специальности. Но для взрослых врач. а там детский нужен был. Я консультацию У НЕГО попросила по кардиологии, посмотрел., сказал свое мнение. Потом позвонил и сказал куда и когда мы записаны.
а так узкие врачи мне пока плохими не попадались.
С терапевтами/педиатрами намучилась
А ну еще один раз ЛОР ужасная попалась на моем участке, но это частности.
ну а так да- просят - знаю.
А мне к примеру неудобно.

Плохо то. что все ищут через знакомых хороших врачей. а хотелось бы пришел в больницу - а там хороший врач.

Аноним 714

Аноним 270: так пристрой к хорошему специалисту.

  • 100 Верно подметили.Работая в медицине такими связями обрастаешь... это один из плюсов данной профессии.
Аноним 270

я просто я: Плохо то. что все ищут через знакомых хороших врачей. а хотелось бы пришел в больницу - а там хороший врач.

Ну как бы во всех сферах так. К парикмахеру хочется по рекомендации, ресницы и шугаринг тоже не каждой драть/лепить позволишь, педагогов рекомендуют, хороший врачей телефоны шепотом раздают. Ну это жизнь, так было и будет всегда.

Екатеринбург

Аноним 550 ,
Добрый день!

В Екатеринбурге есть Центр правовой защиты, он занимается взысканием материальной помощи с мед.учереждений, в тех случаях где есть вина врачей.

Если Вам нужна помощь, обратитесь к ним. Они вас сориентирует по действиям.

Напишите мне в личные сообщения, я вам дам телефон юриста центра.

Аноним 503

АНЕКДОТ КО ДНЮ врача
Поймал как-то раз врач рыбку. Она оказалась золотой. И взмолилась золотая рыбка: "Отпусти меня, добрый врач!!!! Всё,что попросишь - исполню!"
Недолго думая тот сказал ей : "Обойди мой участок в рамках программы "диспансеризация" , составь планирование по месяцам вызова о осмотра диспансерной группы и группы два года и более, выполни план по платным услугам, платной вакцинации от гриппа, собери все необходимые заявления, посети всех СОПов и обязанных,оформи акты обследования с подробным описанием каждого посещения, заполни журнал, паспорт участка, составь план работы по профилактике смертности в трудоспособном возрасте, профилактике ССЗ у мужчин после сорока, прими все необходимые профилактические меры всех видов онкологических заболеваний, продумай, как обеспечить комплектность к лечению каждого больного и доступное дополнительное обследование на бесплатной основе в течение десяти дней. Сделай все это в первой половине каждого месяца.
Не упусти из виду ведение электронных журналов и дневников. И не забывай при этом о качественном лечении подготовке каждого пациента в рамках клинических протоколов отечественными и недорогими препаратами. А ещё самообразование, инновационные технологии, исследовательские работы,обмен опытом, обучение на рабочем месте без отрыва от приема, субботники, хоккеи и медосмотры...
И круглосуточную доступность для пациентов , этику и деонталогию не забудь, халат белоснежный, улыбку " чего изволите- все сделаем"......"

И ответила рыбка не раздумывая: "ЖАРЬ!!!!!!!

Вот вроде и смешно должно быть а ОООЧЕНЬ ГРУСТНО.....

Аноним 550
автор

Добрый день, нужен хороший адвокат по медицинским делам! Может кто то сталкивался с медициной, посоветуйте пож-та.

Аноним 336

Аноним 550,
Автор, как у вас дела? Прошел почти год

Аноним 550
автор

Пропала кровь, переданная на экспертизу, нет результатов анализов... все таинственным образом исчезает . Парафиновый блок не дают на обследование и сами не отправляют. Органы у ребёнка отсутствуют...Появились листочки без дат и подписи в обменной карте, что ребенок уже родился с этим заболеванием, а мы родители, узнали об этом только при смерти ребенка.
Зато проверка Здравоохраниения показала, что нарушений не было. А проверки Росздравнадзора и УГМК медицины выявили очень грубые ошибки. Ошибки Врачей.
Ребёнка не вернуть. «Виновных», как всегда у врачей- нет.. Проще свалить на генетику.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";