Книжки и игрушки для грудничков

Аноним 706
автор

Мамочки с опытом, подскажите, какие игрушки стоит приобрести для малыша от рождения до 3 месяцев?
Читали ли вы своим детям в этом возрасте (может, потешки какие-то). Слышала про книжки-картинки, которые показывают детям такого возраста.
Или ребенку в таком возрасте неинтересно все это?

мама
Екатеринбург

Погремушки, яркие и легкие
Мобиль, я для своего мобиля плюсом шила контрастные черно-белые игрушки для мобиля
Потешки - да, но книжки с потешками не было, сама рассказывала

мама
Екатеринбург

Что.нибудь яркое, легкое, шуршащее, звенящее

Аноним 77

Погремушки разные, звенелки, бренчалки, погрызушки, книжки начали читать с 5 месяцев, раньше попробовала и не поняла смысла сама пела, танцевала. От мобиля отказались

Аноним 77

Знакомая покупала карточки с частями тела, фруктами, предметами. С 3 месяцев, показываешь карточку и называешь. Есть и такое, мне кажется это для мамы развлечение, но все равно плюс для ребенка, мама внимательно смотрит и что то говорит. Интересно же

мама
Екатеринбург

Аноним 706 ,
Музыку классическую включайте. Моцарт, Чайковский.
До 3х месяцев книжки рано. Я примерно с 8 месяцев сыну читать стала. Но это прямо когда сидишь с книгой в руках.
А так, кто вам запретит ему песни петь и стихи читать?

Аноним 706
автор

budlya,
Музыка классическая - здорово) Еще бы самой слушать и наслаждаться!

Почему-потому

Посмотрела на записи: мобиль, яркие и контрастные упаковки от влажных салфеток, контрастные тряпочки, шуршалка с алиэкспресса, колокольчики, красная собака
Музыку не включала, т.к. саму звуковой фон бееесит. Мобиль минут на 5, чтоб подзавис, пока успевала поесть)

мама
Екатеринбург

Аноним 706 ,
Книгу еще почитайте 'после 3х уже поздно'.

мама
Екатеринбург

Только погремушки, чтоб в руку вкладывались, и обычные. Растяжки бренчалки игрушки на уровне 40 градусов глаз ребенка. Книги рано очень. Мобиль и бортики яркие ещё были востребованы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";