Целый день слезы. Сил нет. Как не сойти с ума!?

Марисолька
автор

Мамочки я обращаюсь к вам за советом, у кого так было, что нужно просто перетерпеть или есть какие то способы другие... Текст очень длинный.
Моя доченька с рождения очень много плачет, а вернее закатывается в истерике. Роды было кесарево ( с первым ребенком тоже кесарево было) И вот оно мое долгожданное чудо… Грудь в роддоме плохо кушала, все время кричала так, что все кругом спрашивали, а чего она так кричит? У нее ещё очень громкий голос. Выписали через 4 дня. Молоко как раз пришло день на 4-ый и немного стало получше. Малышка все равно много плакала,в определенное время как по будильнику, при сосании так это просто было ужасно, орала, заливалась. Я и смесь пробовала и всякие чаи и животик ей гладила все бестолку.
Врачи по анализам твердили все хорошо. Малышка по мере взросления не кричала а орала закатывалась так что слезы бежали, а звука не было, молока естественно от нервов у меня становилось мало, но сцеживала сколько могла, чего мне это все стоило, знает только один бог. Колики наши не проходили и вот тут уже было все просто ужасно, сначала она плакала только ночью в определенные часы, а потом ЭТО началось сутками, в прямом смысле сутками, она плакала 24 часа, и так было постоянно, все анализы сдавали, врачу говорили. Все это время она висела у меня на руках, и то только в определенном положении, как вспомню так вздрогну. А так как бабушки наши ходили редко (все бабушки работают), я просто уже сходила с ума, старший ребенок был постоянно голоден, т.к я не могла отойти от нее, сразу же ор и заливной, муж помогал, когда только с работы приходил, но я уже просто вешалась! А я во всей этой беготне, совсем забыла, что такое счастье материнства.
Я думала колики пройдут, и малышка перестанет быть такой плаксой, но нет… Она плакала много часто, погремушки, игрушки нам не интересны, вода, еда, грязный памперс, только на руки. Я до сих пор не понимаю, что тогда надо было.
Сейчас нам 11 месяцев, через недельку будет годик. У нас свой невролог и с 4-х месяцев мы пьем курсами лекарства и слава богу стало немножко полегче, хотя бы ночью стала по меньше кричать. Но капризы и истерики до сих пор с нами… у нас слезы, когда одеваемся, слезы, когда просыпаемся, слезы, пока я варю ей кашу, обед, слезы после еды и даже во время, слезы, когда засыпаем, слезы в коляске, слезы на руках, слезы, даже когда играем. Что ей надо?!...
А сейчас у нас новая эпопея, стоит мне выйти из комнаты, она тут же в рев ползет ко мне, тянет за штаны, я так понимаю на руки просится, сразу беру. Пока хожу в туалет, в ванну – рев!!!! А когда играет сама надо, чтобы я обязательно сидела рядом на полу, и после минут 3 игры, она подползает ко мне, вскарабкивается на меня, обнимает, и может так просидеть минут 5, а потом может заплакать, тогда я предлагаю какую-нибудь игру. Я не ем вообще нормальную еду, кушаю только, когда она спит, и на стрессе съедаю только сладкое. Все дни проходят под лозунгом «как перетерпеть эти слезы». Все стараюсь делать быстро, отлажено, чтобы лишний раз не наткнуться на истерику. Честно, я ни этого ожидала, я не думала, что будет легко, но не сталько же..... как оказалось мне тяжело переносить детский плач, я нервничаю, злюсь, раздражаюсь, раньше в общественных местах, везде спокойно относилась к детским истерикам, плачу, капризам. А тут, ну больше не могу, 11 месяцев вечного плача!!!
Я скоро поседею. Я как будто на грани. Меня уже ничто не радует, даже ее какие-то новые достижения, я их фотографирую, снимаю видео, отправляю бабулям и забываю про них. Как быть, может можно как-то их минимизировать. Как научить ее играть самостоятельно (то есть без моего сидения на полу) хотя бы просто чтобы я кашу ей сварила спокойно. Когда это пройдет? Как научиться ладить с ребенком? А том мне с ней даже играть уже не хочется, т.к. я уже боюсь ее слез и истерик… Вы поймите я понимаю, что это маленький ребенок и ей нужна мама но ведь этот вечный бесконечный плачь просто у меня бессилие уже какое то. Может что то мне пропить нужно.

*.
мама
Екатеринбург

Кривошеи нет?
Невролог вообще что говорит?

Аноним 812

Автор понимаю вас, моему 2 года, только сейчас чуть легче в этом плане стает и то не всегда. Сил вам, перерастёт .

мама
Екатеринбург

Мультики? Я имею ввиду включать, чтобы она помолчала.
Я вас читаю и волосы шевелятся. Не знаю, как бы я не сошла с ума. Вы ещё большая молодец.

мама
Екатеринбург

Может невролога сменить или остеопату показать?

Марисолька
автор

jjane1,
jjane1,
Была, делали массажи, ездили к вертебрологу он нам сказал что мы поздно приехали но все равно что то поделал ей и заверил что сейчас будет спокойна. Невролог говорит, что у нас повышенная нервная возбудимомть, и вегетососудистая дистония

Аноним 569

Ищете, ройте, где где-то проблема, ну не орут дети просто так. Остеопат первым делом и психосоматику смотреть. Спит с вами?

Марисолька
автор

Anka-Manka,
Да вы знаете мне иногда хочется под машину прыгнуть, я сижу и реву ежедневно.

Анонимно

До сих пор закатывается при плаче? Если нет, то пробовали не реагировать на плач? У Вас сложилась уже картина такая поведения. Понимаю, что было вызвано необходимостью, чтобы избегать ситуаций закатывания при плаче. Но ребёнок понял, плачу - получаю желаемое. Если сейчас нормально все при плаче, истериках попробуйте эту причинно - следственную связь разорвать. Я не говорю полностью игнорировать, но спокойно и непоколебимо объяснять, что вы делаете другое дело, вы заняты. То есть спокойно разговаривайте и продолжаете делать то, что вам нужно.

Марисолька
автор

Аноним 812,
У вас такое было? Как вытерпеть это расскажите мне, пока я не сошла с ума.

Анонимно

Получается на формирование этой привычки у ребёнка было 11 мес. Это все не изменится за 1 раз или день. Медленно, планомерно и ласково гните свою линию теперь.

Аноним 181

у меня такое было. Плакала постоянно, в течение дня. Долго так было. Что посоветовать? Невролога платного получше. Пусть посмотрит. Ну а Вам надо отвлекаться, погулять одной, до магазина одной. Есть с кем оставить ребенка: бабушка, ну муж вечером и в выходные. Выходите прямо на пешую прогулку и ходите по полчаса, полегчает хоть чуток.

мама
Екатеринбург

Тоже не выношу, когда сын ревёт, прям хочется все бросить и бежать.
Попробуйте эрго, может? Может, не хватает ей ваших рук, будет ближе, станет спокойнее?

анонимно

Другой остеопат? Снимок сосудов шеи? Какой остеопат был? Не может нормальный сказать что поздно пришли.

анонимно

Няню возьмите на 3 дня в неделю на 2-3 часа. Вам передых нужен. Это не дорого будет

Марисолька
автор

Аноним 181,
А может тогда вы посоветуете невролога?

*.
мама
Екатеринбург

анонимно: й остеопат? Снимок сосудов шеи? Какой остеопат был? Не может нормальный сказать что поздно пришли.
цитировать

Тоже соглашусь
Кривошея воротником устраняется в таком возрасте
Снимок сосудов да
Нервная возбудимость изза этого и есть, неустойчивая нервная система, изза зажимов,
Ребенок не может сказать, а то, что начала плакать больше и больше, для вас сигнал, что ,что то происходит в организме, и все хуже и хуже становится, потому что реб растет нагрузка на позвоночник растет, на Цнс тоже, а Цнс тяжело, при плохом питании( если кривошея и нарушение кровотока)

Марисолька
автор

KateP.,
Думаю да нужно несколько тогда иметь неврологов

Аноним 812

Аноним 665 ,
Мультики включала терпела как могла. Пыталась завлечь как то. Бабушке на выходные часто отдавали на пол дня иначе крыша ехала, спать невозможно было и просто что то делать. На кухне готовлю так же вцепится в ногу и орет стоит. Жесть в общем. Неврологов кучу обошли, ничего не помогало в плане поведения. У врачей тоже заходит всегда орет, щас вот полегче станет когда с ним можно договориться и то не всегда...

Марисолька
автор

Аноним 569,
Конечно спит со мной с самого рождения, т.к орала это вынужденное решение класть ее с собой.

мама
Екатеринбург

а если оставляете с родственниками, то как она себя ведет? тоже орет не переставая?

Аноним 812

Аноним 665 ,
А я первый год сражалась ещё за отдельный сон, вставала тыщу раз за ночь и качала, в год плюнула и с собой положила. Спать хоть лучше стал

Марисолька
автор

анонимно,
Я спутала мы не к остеопату ездили а к вертебрологу на Ткачей. Нет снимок такой не делали, сейчас запишусь. Спасибо вам

Аноним 569

Аноним 665 ,
У меня есть совет обратиться за личной консультацией, но я не уверена, нужен ли он вам. Вы хотите действовать или уже просто изливаете душу? Есть силы пробовать, решать?

Марисолька
автор

jjane1 ,
Спасибо, запишемся, сделаем.

мама
Екатеринбург

Я тут к остеопату мелкого привела, он еще и старшую предложил глянуть. Потрогал ей голову и спросил , сильно ли переживает ребенок? Во сне плачет? У вас тут кости черепа в затылочной зоне смещены немного. Слова ему не говорила о проблемах ребенка, а он оказался прав. Именно с такой проблемой у невролога лечимся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";