Подозрение на гипоглекимию

автор

У Дочки на первые сутки жизни понизился сахар, на сколько я не знаю, ее забрали в интенсивную терапию, вечером этого же дня у неё все нормализовалось. Потом брали анализы и они тоже были хорошие. Сейчас нам предлогают больницу, т.к все после интенсивного отделения должны ехать в больницу( не важно даже с чем ты там лежал). Я ехать не хочу, не потому что мне лежать не охото, а изза самой больницы, туда как детки не приедут подхватывают какие нибудь вирусы, но врач начинает меня пугать смертностью, на мой вопрос но анализы же все хорошие, она сказала и что надо обследовать. Подскажите может у кого нибудь было такое? И что делать, отказаться или ехать?

мама
Екатеринбург

Ехать конечно. Вы что, надо ребёнка наблюдать и дальше обследовать. Низкий сахар это не шутки. Можно легко пропустить момент снижения.

мама
Екатеринбург

ГипоглИкемия только.
Автор они обязаны вам предложить стационар, если причина гипогликемии непонятна, то лучше обследоваться.
Или по месту жительства будете наблюдаться. Решать только вам. Ибо всей ситуации на форуме не знает никто и лети разные у всех.

просто посетитель
Екатеринбург

Snap13,
Ребёнок первый?

Сейчас «просто пообследоваться» в больницу не предлагают. Лишнего не держат. Значит действительно есть необходимость в стационаре. Отказавшись, Вы берете все риски на себя. Обладаете необходимыми знаниями? В поликлинике по мж точно не ждут с распростертыми объятиями.

Прежде, чем отказ писать обсудите с врачом перспективы наблюдения. Ситуацию может оценить только доктор, который видит ребёнка.

Удачи, крепкого здоровья и сделать правильный выбор.

автор

QaZa dereza ,
Первый, Просто анализы все хорошие, а переводят только изза обследования, у них таких аппаратов нет, говорят что она еще мало весит при росте 47 см 2800.

просто посетитель
Екатеринбург

Snap13: только изза обследования, у них таких аппаратов нет,

Соглашайтесь, обследуйте ребёнка, исключайтесь патологии, самим бегать по больницам и добиваться обследования намного сложнее. Просто поверьте пока. Ни дня без необходимости в больнице держать не будут. Лишних коек нет.

мама
Екатеринбург

В какую больницу вас переводят?

мама
Екатеринбург

Сейчас в поликлинике вас никто обследовать не будет. Талончиков не достать. Сейчас только в больницах можно нормально обследоваться или платно.

Екатеринбург

А если гипогликемия случиться дома вы ее распознаете? Что делать в этом случае тоже знаете? Я фигею (мягко сказано) с такой темы..

мама
Екатеринбург

Я недавно родила, беременность протекала на фоне гестационного сахарного диабета, у сына на второй день после родов сахар стал ниже нормы, никуда его не забирали, принесли ампулу глюкозы, дали выпить ему, сахар нормализовался. В больницу не предлагали лечь.
Но у нас ситуация именно из-за моего диабета, а что у Вас конечно пусть врачи выясняют.

мама
Екатеринбург

Snap13: говорят что она еще мало весит при росте 47 см 2800.

У меня оба сына 50 и 51 см с весом 2900 и ни разу никто не сказал, что они мало весят. Наоборот говорят, что доношенные, нормальный вес.

просто посетитель
Екатеринбург

Snap13,
Мой недоношенный при росте 47 весил 2 кг. Ваш нормально весит в пределах нормы.
Родился тоже с низким сахаром, прокапали глюкозу в первые дни. Нас, конечно, в больницу перевели, т.к. вес маленький и срок, но мы там в инкубаторе грелись, от желтушки под лампой светились, лекарственную терапию не получали, никак низкий сахар дальше не проявлялся.
Ваше право отказаться, но я бы согласилась. Здорового ребенка долго не будут держать, зато в первый же день обследуют с ног до головы, в поликлинике вы это замаетесь делать да и зачем таскать куда то такого мелкого в сезон соплей. Если речь идет о 10ке, то там даже ребенка из палаты выносить никуда не надо, и узи и анализы делают в палате.

S_M
мама

Автор, конечно нужно обследоваться! В поликлинике этого делать никто не будет. И не так быстро это будет, как в стационаре. Вас скорее всего положат в патологию новорождённых - ни каких вы там инфекций не насобираете. И держать вас там просто так тоже никто не будет. Меня тоже с малышом сразу после родов в больницу перевели. Все обследовали и выписали с хорошими анализами и рекомендациями по дальнейшему наблюдению. Да, это понятно, что вы хотите домой, но ребёнок ваш и кроме вас он никому не нужен и за вас это никто не сделает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";