Как проходит день с ребёнком 3-5 месяцев? Мой постоянно канючит!

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!
Что то у меня не получается справиться с малышом своим
Он постоянно канючит.
Постоянно.
Ноет и ноет. Это нормально?
Не ноет только на руках. И все.

Кладёшь в горизонталь - вопль. Ничего не помогает, ни игрушки, ни бренчалки, ни песенки, ни сказки

Как проходит ваш день с малышом?

У меня старший таким не был, мог сам себя занять, проснётся, не орет, лежит одеялко теребит, игрушки разглядывает. Младший сразу начинает орать. Пока пару минут смесь готовлю, до истерики доходит.

Может его беспокоит что то?
Канючит он уже около месяца.

Мы позавчера ввели прикорм, и два дня он вообще не замолкает, не спит.
Поспит 30 минут и снова ноет.
Днём кряхтел и тужился.
Я подумала не может покакать.
Поставила свечку, покакал большим густым шариком.
Видимо запор на прикорм. Вроде успокоился. Думала из за этого ныл. А нет, показалось.
Через 15 минут опять заныл.
Может животик болит?

Понять не могу что ему нужно

Екатеринбург

Привет!
То есть вообще ничего не помогает? У меня мелкий тоже бывает ноет и нудит, но в конце концов я нахожу причину чаще если причины очевидной нет - это от скуки. То есть даже вокруг лежат игрульки, то значит среди них нет нужной

автор
мама
Екатеринбург

Котий в шапке ,
Помогает только сидеть на ручках, и то с претензиями. Сидеть нельзя, надо ходить по квартире. На одном месте долго стоять нельзя.

Екатеринбург

Катёныч: Сидеть нельзя, надо ходить по квартире. На одном месте долго стоять нельзя

Такое тоже бывает у нас ну чё, приходится ходить. Носить. Показывать разные штуки типа книжного стеллажа - там разные книжки, интересно. Окно ещё, да.

мама
Екатеринбург

Со вторым ребенком завела дома коляску-прогулку. По квартире ребенок перемещается в ней. Вожу за собой, комлю в ней и укачиваю. Очень удобно! И к рукам сильно не привыкает и рядом с мамой всегда. Может за сестрой наблюдать, она ему песенки поет и тоже катает. А вообще малыш довольно спокойный. Заныл только когда зубки полезли.

Екатеринбург

У меня первый такой был. И спал тоже только на ручках и если только хожу и качаю. Чуть флягу не сорвало сейчас ему 9, до сих пор канючит, но хотя бы с ручек слез!

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Таскала на руках много, спасал только шезлонг и то не том плане, что она там игрухами играет - она лежала и смотрела как я делами занимаюсь, но это должно быть активное дело - уборка, готовка, но надо было именно бегать из стороны в сторону, что-то перекладывать, по ходу еще стишки рассказывала и песенки пела. Ей нравилось вот так за мной наблюдать. Это до полугода, потом уже когда сидеть стала - в стул для кормления пока готовлю - ложки, банки ей в руки. Все остальное время - почти все на руках, танцевали под музыку, фотки рассматривали на стенах, предметы всякие. Ну и прогулки - наше все, месяцев с 7 водила ее на площадку, на деток смотрели, на качели вместе качались. До сих пор на руках любит, 2 года человеку, а а улице полпрогулки на руках сидит.

Анониммм

Катёныч: Мы позавчера ввели прикорм,

Зачем так рано. По теме шезлонг бебибьерн спасал, реально ей нравилось в нем время проводить

мама
Екатеринбург

С 3 до 5 месяцев? Сначала целыми днями пыталась перевернуться. Потом целыми днями пыталась встать на колени, потом ползать, потом вставать
Но у нас очень много часов в день занимало кормление и вынужденные прогулки отвести/забрать старших
Вот оставалось немного свободного времени и она лежала, пыхтела и тренировалась
Ну, иногда орала и просилась на руки.

автор
мама
Екатеринбург

У нас стульчик 0+ Chicco Polly Magic, как раз купили чтобы я с ним на кухне возилась. Но как только его туда погружаешь, он начинает вопить. В коляску - вопит. В кроватку - вопит. В слинг - истошно вопит

Аноним 383

Ничего не поделать. У меня оба таких было. Это одна из причин, почему я больше детей не хочу. Думала второй будет не такой, ан нет, все тоже самое.

просто посетитель

Катёныч: 3-5 месяцев

Катёныч: Мы позавчера ввели прикорм, и два дня он вообще не замолкает, не спит.

Не рано прикорм?

По теме: носила дочь на руках, лежали вместе. В коляске не лежала совсем - с 5 месяцев прогулки в Эрго и практически до первых шагов

автор
мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Мы на ИВ, вроде с 4 мес прикорм вводят, мы в 4,5 ввели, пропустили из за прививок 2 недельки педиатр сказала начинать с соков, но я соками не хочу поить, слишком сладко. Начали с кабачка

Аноним 254

У меня ребенок почти с рождения на руках. Убраться, приготовить, сходить в туалет вообще никак. Игрушки интересуют только, если со мной играет, редко сам заиграться может. Шезлонги, стульчики, все мимо. Постоянно нужно развлекать, отвлекать, заинтересовывать. Убираюсь, когда муж в выходные гулять с ним идет. Готовка- стресс, готовлю по вой и истерики, ем так же. Скоро полтора года и ничего почти не поменялось.

Аноним 254

Катёныч: педиатр сказала начинать с соков,

Не ходите больше к этому педиатру, соки начинать как можно позже нужно и разбавлять их, до года нежелательно

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 254 ,
Я вообще не хочу сок давать до года
Ходим к ней для галочки
Послезавтра у нас на Ткачей приём, там нам очень хорошая попалась

мама
Екатеринбург

Катёныч ,
А лучше не до года, а еще больше ;) до трёх там. Да и для взрослых там ничего полезного.
Мы спасались эрго. Слинг не любил, а в эрго замечательно сидел. Гуляли только в нем пока не пошёл :( в коляске вообще не сидел

мама
Екатеринбург

Я бы пока прикорм не давала. Чего то пузо болит видимо.

Анониммм

Катёныч: Мы на ИВ,

Мы тоже, вводить стала как пищевой интерес стал появляться, это не раньше 6месяцев. И начали с педагогического прикорма, почитайте если интересно, вообще вещь, лучше чем эти брокколи, и не торопит события

мама

Интересно, а овощные соки можно детям давать?

просто посетитель

Salina137: Мы спасались эрго. Слинг не любил, а в эрго замечательно сидел. Гуляли только в нем пока не пошёл в коляске вообще не сидел

Так же. Сначала эрго, а потом только пешком. Коляска трость пригодилась один раз - в 3 года в путешествие

455: вводить стала как пищевой интерес стал появляться, это не раньше 6месяцев


Ещё в какой-то литературе читала что появление зубов маркер готовности ЖКТ к приему новой пищи

Ra.
мама
Екатеринбург

Катёныч ,
С 6 месяцев прикорм и не важно ив или гв

просто посетитель

buenacabeza: Интересно, а овощные соки можно детям давать?

Не знаю как у детей, а у меня желудок не особо радостно воспринял овощные соки. Почему-то оказались очень тяжёлые.
Исключение только тыквенный сок и яблоко-морковь-сливки в разумном количестве. А всякие свекольные, овощные миксы не зашли

Аноним 254

buenacabeza: овощные соки можно детям давать

Зачем? Моему ребенку почти 1,5 года, не даем соки вообще. Зачем?

Ra.
мама
Екатеринбург

Какой кабачок в 3 месяца попробуйте педиатрами сменить, это уж как то слишком антипрогрессивно((. Животик болит скорее всего, не может переварить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";