как научить пить из трубочки

Аноним 789
автор

А как научить пить из трубочки?

Екатеринбург

Была у меня такая история. Ходили мы по медине в городе сусс , тунис. С ребенком 6 месяцев. Представляете жараааа, рынок, люди в балахонах, женщины в паранже, запах специй перемешивался с запахом пыли... Ходили часа 3. И вот в очередной раз решили напоить ребенка водой из бутылочки, как она выпала на землю и испачкалась. А пить дочке видимо сильно хотелось :crazy: и она потянулась к бутылке с трубочкой и жадно начала пить :wow: мы были в шоке с мужем. С тех пор из бутылочек не пили :dance: как то так :pozdr1:

Екатеринбург

А еще в фамилии недавно продавали бутылочки для воды с мягкими трубочками, попробуйте их ) бутылочка рублей 250 стоила, но она для спорта, не детская

мама
Екатеринбург

Если пьёт из бутылки , то и трубочка не проблема .

Екатеринбург

Через поильник! Бутылка с соской - поильник - кружка/трубочка

Krasnodar

Аноним 789 , Давала возможность дочке взять трубочку в рот и слегка (!!!) надавливала на коробочку (я приучала к трубочке с коробок с биолактом). Цель была-дать понять ребенку,что можно пить. Она потягивала потихоньку,так и научилась.

Аноним 789: А как научить пить из трубочки?

Ну так же как и научить пить из бутылки или из кружки. Показать. Воздухом сначала покажите как его можно вдыхать губами сложенными в трубочку и потом на трубочке тоже самое.

Jou-Jou: продавали бутылочки для воды с мягкими трубочками, попробуйте их )

Я своей в 9 месяцев покупала похожую. Отказалась наотрез из такой пить. Поильник на ура, а с этой ну ни в какую. Так и стоит где-то тронутая 2 раза. Из коробочек с соком дети на раз два учатся. Он вкусный, чуть ли ни сам в рот течёт, на коробку надавите чуток а дальше ребёнок уже сам

мама
Екатеринбург

Моя как-тоама научилась быстро, пару раз на коробку с кефиром я нажала, что она поняла, что оттуда вверх что-то выбегает и все, сразу научилась. Месяц в 9 точно уже умела пить из трубочки.

мама
Екатеринбург

в инете самый распространенный способ, который в итоге и помог моментально приучить к трубочке - берете трубочку, втягиваете вкусное содержимое, пережимаете пальцем трубочку по середине и даете ребенку в рот. Когда он возьмет ее в ротик, надавите на трубочку другой рукой, чтобы выдавить жидкость и ребенок начнет втягивать. Я проделала так пару раз и все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";