Все о прикорме! Вопрос про мясо на стр 2))) Поделитесь своим опытом, посоветуйте хорошее детское питание!

мама
Екатеринбург

KateP.: Нестле без проблем разводится.
Хайнц брала первую, безмолочную гречку

Вот, кстати, про гречку их. Мне у Нестле показалось, что каша слишком сладкая, хотя на упаковке значится без сахара. Брала потом только Heinz (именно гречку), и разводится легко и быстро, никаких комков.

мама

Хотела банками прикармливать. Ни одну банку (все марки перебрал) сын не стал есть и каши детские тоже не стал Мясное и овощное котам пришлось скормить, детские каши хорошо пошли вместо муки.
А вот каши из обычной крупы, самоделки из обычных овощей и мяса стал есть сразу. Сейчас мясо-овощное много сразу навариваю, все в блендер, по банкам и в морозилку. Чтоб каждый день не готовить.
Из готового только фруктовые пюрешки ест и то плохо. Причём выбирает: агушу не ест персиковое (хотя сырые персики улетает только в путь), хайнц - ест только груши и яблоки.

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Мой наелся этой гречки на воде в первую неделю прикорма, сейчас греча никак не идет. А так, хаинц по разведению тоже устраивает.

*.
мама
Екатеринбург

Хайнц без молока и сахара, просто греча, хорошо заходила моим
Из овощных Бабушкино лукошко да
Потом полюбили очень кабачок и пюре из брокколи( любят и по сей день )
Мясное Баблук нравился им и Тема
Потом позже нравилась им каша гречневая с черносливом , прям хит была
Кукурузную любили, но самоварную, её и сейчас любят
Кашу разводила " на глазок" какая мне нужна консистенция, есть ещё супы разводные, вот какой то там с тыквой глянулся детям, удобно на природе или в дороге

мама
Екатеринбург

KateP.: Мой наелся этой гречки на воде в первую неделю прикорма, сейчас греча никак не идет

Ничего себе А моя полтора года ей питается, теперь только в "человеческом" виде уже ее ест, просто отварную. Но я особо выбора не давала, гемоглобин сильно падал тогда и давала ей всегда гречку, так на нее и подсадила

мама
Екатеринбург

Black raven ,
Как только другую кашу попробовал, от гречи как отрезало.

автор
мама
Екатеринбург

Мы уже кушаем гречневую кашу!
Миша трескает с удовольствием, рот открывает, довольный
Развожу с ложечкой смеси, чтобы было вкуснее
Сейчас Fleur Alpine у нас, как докушаем её, хотим попробовать Фрутоняню по вашим советам

Что касается «подождать с прикормом», нам объяснили, что ребёнок не должен кушать больше 1 литра смеси в сутки, вредно для почек. А мы уже подошли к этой границе и не наедаемся. Поэтому малышам на ИВ вводят прикорм раньше, чем грудничкам
А мы к сожалению не на грудном

просто посетитель
Екатеринбург

Катёныч ,
Здравствуйте. Нам сейчас год. Мы прикорм ввели в 6 месяцев. Начали с кашек Хайнц - там все на коробочках расписано, сколько нужно взять воды, сколько насыпать кашки.

dashentse: хорошо зашёл хайнц, но его часто многие мамы ругают из-за состава.

У меня второй ребенок растет на этих кашах, все устраивает.
Овощные пюрешки мы едим "с пелёнок" - меня устраивает и качество и цена, ну и это единственная марка у которой старший ребенок стал есть капусту брокколи. Ну и с младшим едим "с пелёнок" - ребенок ест с удовольствием.
Мясные пюрешки у нас зашли только Gerber

мама

Начинали с каш промышленного производства, фирму уже не помню. Потом начали варить обычные наши каши (для взрослых) и просто блендерить их, по мере возраста, блендерю меньше. Сейчас, нам уже почти год и кушает кусочки и не давится зато. Овощные пюре ни какие не зашли, поэтому готовила сама овощи и просто размельчала вилкой. Главное помнить, что цель не накормить ребенка, а познакомить его с новым продуктом, ориентироваться на пищевой интерес. До года, прикорм не должен вытеснять ГМ или Смесь.

Катёныч ,
Все сами делаем, ни одной банки. Готовлю на 2 дня. Отвариваем в блендер и в баночку. Одну порцию сразу съедает, остатки на второй день.
Второго ребенка уже так кормим.
Прикорм с 4,5 месяцев. Фрукты, овощи , каши, соки натуральные. В кашу с 5 месяцев добавляю немного масло сливочного.
Эти каши Хайнс отвратная вещь. А свои хоть какой то вкус имеют. Считаю что ребенок знакомиться не только с новым продуктом , но и с его вкусом.

мама
Екатеринбург

Банки фрутоняня и баблук или гербер по акции. На спеленок жкт плохо среагировал и у моей и у сына подруги(параллельно вводили одинаковый прикорм, у моей запоры, у них -срыгивания после пюре этих).
Каши сначала флер альпин, семпер и беби без добавленных витаминов, потом хайнц цельнозерновая серия (тоже без добавок), потом хайнц обычные и нестле.

мама
Екатеринбург

Катёныч: Взяла Fleur Alpine

Катёныч: как разводить кашу? На упаковке не указано количество, то есть сколько мне нужно взять воды и каши чтобы получить нужное количество в граммах?

Странно... может у вас какая то другая каша, у меня все написано)
Кушаем из FA овсянку (с нее начинали), рис и теперь еще овсянку на козьем молочке.
Овощи заморозили летом свои, обожает мои пюрешки, на НЗ беру Гербер или Хайнц. Мясо рчень нравится у них. Вкусное брокколи у Гербер и баночки есть большие.
Фрукты беру в мягкой упаковке, либо fleur alpine (они наименее сладкие из тех, что лично пробовала), либо Хайнц, Гербер. Яблоки и сливы тертые стала давать месяцев с 6,5. В кашу добавляю пюре чернослива или персика в качестве джема. Ребенок пищит))
Вот с рыбой швах.. помню брала старшей Semper вроде с рыбой что то... сейчас планирую рыбу сама готовить.
Вообще, кто бы что ни говорил, из производителей, доверяю больше зарубежным. Ну и не застрахованы от гмо, от излишка скрытых сахаров в составе, похтому уже переходим потихоньку на обший стол(нам скоро 8, жевать начинает понемногу и очень расположен к твердой пище.

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день!
Мы уже добрались до мяса
Врач сказала вводить индейку, кролика и телятину.
Есть два вопроса :

  1. Телятина и говядина - одно и то же? Например, я индейку беру Бабушкино лукошко, но у них нет телятины, только говядина.
  2. Если у нас в семье не едят и вообще не переносят кролика нужно ли его давать ребёнку или можно пропустить?
мама
Екатеринбург

Катёныч ,
Индейку, телятину и говядину даю. Кролика специально не ищу. За три месяца один раз наверно кролика покупала. Мне кажется мелкий не понял различияс с овощами все хорошо зашло

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";