Первая ложка была отвергнута :(

автор
мама

Дала брокколи, буквально на кончике ложечки, и получила категорически скривленную моську)) Все, прикорм не сложился?

АнониМ

sveto4eky: Дала брокколи

из баночки или сами делали?

мама
Екатеринбург

Дайте кабачок или цветную капусту. Вы сами-то брокколи такое бы ели? У меня у друзей мелкий вообще это брокколи выплюнул фонтаном прямо на мать. Моя вот первым прикормом кабачок полюбила, причем баночный даже, то, что я готовлю, наоборот, не ела долго.

мама
Екатеринбург

sveto4eky,
Мы любой новый вкус встречаем именно так: ну и гадость, ваша заливная рыба. Вторая и третья ложка также. 4-а уже с интересом, а 5 уже сам просит.
Если пищевой интерес есть у ребенка,то можно дальше предлагать.

АнониМ

Black raven: Дайте кабачок или цветную капусту

+

можно еще с молоком своим размешать или смесью.

ЗаяЦ

sveto4eky: Дала брокколи,

Мои дети не ели брокколи, а старший ещё тыквой плевался
Цвет. Капуста наше все

Аноним 909

Очень часто дети новый непривычный вкус так встречают

мама
Екатеринбург

У меня мелкий до 1,1 только грудь ел. Остальным плевался

Аноним 191

Попробуйте цветную капусту, она более нежная и тоже подходит для первого прикорма. Мы всегда берем Спеленок, даже для моих искушенных рецепторов - приятный вкус.

Аноним 284

Моя на броколли таак возмутилась, типа, мам, тычо? Сейчас ей 7 лет. Ни грамма брокколи сьедено не было

Аноним 778

А вы правда думали, начнет уплетать?? Брокколи и для взрослого-то ну очень на любителя ))
Кабачок и цветная капуста вам в помощь))

АнониМ

моя мясо первые два раза выплевывала. А потом только и кричала "мясо! мясо!", когда подросла, конечно же)))

Аноним 849

Мой вообще заплакал чего я ему хрень какую-то подсовываю, где молочко? и это на любые овощи. вообще не оценил эти прикормы. Жидкую кашу из бутылки только ел с удовольствием. Хотя позже ближе к году ел любые пюре и брокколи и капусту цветную (фуууу). Я открывала эти банки закрыв нос и задержав дыхание, меня воротит от этого запаха, я вообще капусту не ем...

мама
Екатеринбург

А мы брокколи и тыкву с первой ложки полюбили. Сейчас 4 зуба растет (8 в наличии) и от прикорма отказывается 3ю неделю. Так что все впереди :)

мама
Екатеринбург

Мне сказали 10 раз надо предлагать
Но мой пока ни от чего не отказывался, трескает кашу, и кабачок трескал

мама
Екатеринбург

Катёныч: 10 раз надо предлагать

++интервал 2 недели, примерно

Еще, мой, например, не ест еле теплое (мясо, овощи), ему надо такое хорошенько разогретое, горяченькое

Аноним 661

sveto4eky:
Дала брокколи, буквально на кончике ложечки, и получила категорически скривленную моську)) Все, прикорм не сложился?

да, не кормите больше никогда. Вы что думали ребенок сразу начнёт есть? Другой вкус, другая консистенция, конечно он будет недоволен.
Ну и странно, сегодня только варила брокколи, на вкус как цветная капуста.
А вот в баночках да, цвет и запах ужасные.

мама
Екатеринбург

sveto4eky,
Специальное самое гадкое выбрали?
Кабачок нейтральный самоё то для первого прикорма.

мама
Екатеринбург

У нас от мяса был рвотный рефлекс Сейчас видел пересматриваю, такой смешной, вроде вкусно, но оттого, что это что то новое, у сына рвотный позыв))) его кстати потом от любой еды, которая ему не нравилась рвало)))) однажды это было в кафе, после такого случая, в кафе не ходили, пока не перерос

Екатеринбург

Не переживайте, у меня даже фотографии есть до первой лодки цветнушки и после. Ничего, все ест, даже брокколи)))) готовила сама.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";