Про ...

мама

Все спасибо

Аноним 124

Смотрите по ребенку, моему 9 месяцев - больше 2 часов бодорствования ему реально тяжело, поэтому 2 часа играет и спать. При чем в 6 месяцев было также - 2 часа я. По-моему. это индивидуально

анОним

может недоношенность сказывается, но спите много, мне кажется

Екатеринбург

Точно так же было в 5 месяцев, начал засыпать в 7-8, просыпаться в 5, 10-40 минут обнимашек, памперс и снова сон часов до 8. Смотрите как себя чувствует во время бодрствования, вялый/бодрый. Что значит тяните время? Поставьте себя на место ребёнка, хочется спать, а вам другой человек говорит нельзя это как кормить не чаще раз в 3 часа. У нас прошло недели за 2-3. Старайтесь держать режим конечно, но не агрессивно. И слушайте себя. Вы лучше всех понимаете, что делать потому что вы родили этого человека

Аноним 687

Моему сейчас 4,5, спит около 15 часов. Ночной сон 10-12 часов и днем 4 раза, в основном по 40 минут, а один дневной сон подольше. Время бодрствования от 1.15 утром до 2.3 перед ночным сном. Больше 2 часов очень редко бодрствует.
Я ориентируюсь на табличку с нормами, вроде укладываемся.
Правда на сон мы уходим около 9 вечера, мне так удобнее, чтобы одновременно со старшей укладывать. И встаём в 8-9, я успеваю выспаться тоже)

А вы еще недоношенные, так что можно брать нормы по более раннему возрасту.

Аноним 687

Лунное море ,
Мне кажется, всё у вас хорошо со сном) детки разные

Все ровно

Я щас от зависти умру
Сегодня 6 месяцев. Не спала еще вообще...
Мне кажется все разные.
Я уже не могу, а она ползает, встаёт, ноет, но не спит (((

мама
Екатеринбург

Моему тоже 5,5. Спит днем два раза по два часа. С 10 до 12 и с 14 до 16, потом до 21-00 гуляет. Утром спит до 8-9. Ночью просыпается, 4-6 раз. Тяжело, если честно. Так что, Юля, кайфуй .

мама
Екатеринбург

Аноним 124: моему 9 месяцев - больше 2 часов бодорствования ему реально тяжело

Моя также в том возрасте была. Сейчас 2 года и то утром 4 часа и все - капризы. А тут полгода... Какие 3 часа бодрствования? Автор, смотрите по ребенку, врачи все шаблонами меряют и потранным таблицам сравнивают, а дети все разные.

мама
Екатеринбург

Лунное море: А еще в ночь мы уходим в 18:30-19:30, больше не просыпается на бодрствование, может грудь попросить, но уже все сквозь сон. Ночью ест, четкого интервала нет, последние дни висит на груди, списываю на зубы и скачок роста.
Педиатр тоже этим фактом возмущена, головой покачала, что я горе-мать

у меня дочка тоже недоношенная на полтора месяца. В ночь уходила в 21.00 в 5-6 месяцев и спала всю ночь часов до 7-8. Педиатр ничего не говорила нам плохого по этому поводу. ну надо значит мозгу дозревать во сне, может быть, вот и спят. Правда моя днем спала очень и очень плохо...

S_M
мама

Мне кажется, у вас отличный сон. У сына с 5 до 10 месяцев интервал такой же был - 1.5-2 часа.

Аноним 969

Здравствуйте, ребёнку скоро 6 месяцев, время бодрствования иногда час 40 получается, но после часа уже капризный, только на руках, укладываю - не спит. Утром вообще и 50 минут бывает. Ложимся спать в 19 часов, встаём в 6.
Тоже волнует что мало бодрствует, тянуть не могу, капризничает. Днём мало спит, по 30-40 минут.

мама
Екатеринбург

Лунное море: Педиатр говорит, что мало бодрствует, это ненормально, надо тянуть до 2,5-3 часов

Лунное море: Нам сейчас 5,5, недоношенные на месяц. Бодрствует

Я бы такого педиатра всерьез не врспринимала.
В 6 мес норма бодрствования 2 ч +/- 15 мин. А вы даже еще меньше.
Нам 7 с половиной, спит с 20:30 до 7 утра, днем 4 сна по 30-50 мин, бодрствует по 2-3 часа. Три - когда совсем некогда спать, и потом трудно умотать его... так что не старайтесь продлять .

Аноним 386

Девочки ,а вы пишите укладывание детей на ночь ? Это как? Моему 2,5 мес
Ложится не раньше 12ночи.Я его кладу в 9-10 в кровать ,но он не спит до 12.Как можно ребенка такого возраста уложить

анонимно

Аноним 386 ,
Покормили - соску в рот и в кровать, свет погасить, пошишикать и спать
Или если бодр после еды, дать минут 30-40 поиграть и спать

Аноним 386

анонимно ,
Он засыпает ,но если это 21 или 22 вечера ,то он спит минут 30 и просыпается ,потом соску плюет и ревёт .Вчера вот в 23 заснул.счастье х

мама

Аноним 386,
Просто режим такой у вашего ребёнка. Со старшим у нас также было. Поспит часик после ванны и только потом часов в 11 укладывался на ночной сон. Но мы с ним спали утром долго. Часов до 10. С перерывами на поесть, конечно.
Лунное море,
Все дети разные. У старшего сына долго было 2 сна. В то время, как у знакомых сверстников уже давно на один сон перешли. Я не парилась. Он был легко возбудимый и если его вовремя не уложить, то потом вообще фиг уложишь.
Я считаю, что нет смысла укладывать всех детей в одни рамки. Взрослые ведь тоже все разные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";