Лучший врач назван!

Не можем сходить по большому

Аноним 691 автор темы
Привет всем. Нам полтора месяца. Уже неделю мы на смеси Нан безлактозная, так как лактазная недостаточность. Грудью не кормлю, есть причины. Вот уже с трех недель ребенок сам не может сходить в туалет (((( ни массажи, ни укропные водички, ни выкладывания на живот и тд не помогает. Ребенок круглые сутки извивается, тужится, плачет, краснеет как помидор,соответственно не спит от этого. Ему это доставляет дискомфорт. Очень жалко Малыша.
Пробовали ходить только с ватной палочкой и вазелином, не много сходит, но затем опять картина повторяется, тужиться плачет и тд. Стул жидкий. Не понос но и не твердый. Может кто скажет у кого такое было?
Анонимчик
Екатеринбург
Аноним 691:
уже с трех недель ребенок сам не может сходить в туалет
Аноним 691:
Нам полтора месяца.
а вы к врачу обращались?
BloND_InKa
Екатеринбург
бабушка
В одно кормление давала нан кисломолочный вроде так называется. Помогало.
Анонимчик
,
Да и к гастроэнтеролог ходили, сдали анализ на дисбактериоз, вылечили энтерококи. Сказала формируется ЖКТ. Ждите и педиатр Так говорит. Разводит руками. Ну невозможно постоянно провоцировать стул ватной палочкой ((
BloND_InKa
,
Тоже читала что так делают, потом где то прочитала
что от этого ещё хуже запор, что две смеси давать нельзя и тд (( уже не знаю как лучше. В общем в расстеренности я
анонимка
Екатеринбург
А почему "не можем"? Вы вместе не можете? Извините автор, не могла пройти мимо. Просто когда у меня сын был маленький, я не говорила "мы", я говорила "ребенок, сын или по имени".
Аноним 57
Москва
анонимка:
А почему "не можем"? Вы вместе не можете? Извините автор, не могла пройти мимо. Просто когда у меня сын был маленький, я не говорила "мы", я говорила "ребенок, сын или по имени".

:omg: и что? возьмите с полки пирожок
анонимка
,
Думаю здесь это ни к чему. Мы потому что, мы родители провоцируем его стул. Потому что сам он не ходит.
Полнолуние
Екатеринбург
мама
Дюфалак выписывали врачи, у старшей такое было месяца в 3. Дочке помогло. Но это я свой опыт пишу, с врачом советуйтесь.
Бусинджус
Екатеринбург
мама
Дюфалак попробуйте, нам назначали, когда проблемы со стулом начались. Когда начали вводить овощи, все наладилось.
Аноним 725
Регишка0407
,
Очень даже можно и нужно, возьмите тоже Нан кисломолочный, из 7ми кормления 2 заменяет им. Будет, как часы
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 691,
Автор , поите ребёнка чаем Ройбош и сами пейте . Без кофеина , разрешён лялькам грудным при проблемах с ЖКТ , улучшает сон .
AMETRINE
Спасибо большое всем за ответы)))
Бусинджус
,
А таким маленьким деткам можно?? Не привыкают ли они к Дюфалаку?? Педиатр говорит палочкой лучше но мне жалко его ((( ребёнку ведь Всего полтора месяца ((
А у вашего ребенка в чём причина была?!
Frona
Екатеринбург
мама
Аноним 691,
эуфлорином надо поить. нам только он помогал.
Спросите у своего педиатра, нам выписывал
Бутылочки эуфлорина в продуктовых крупных продаются

как у вас с газами?
Чтобы жить и радоваться нужны две вещи: 1. Жить, 2. Радоваться
Frona
,
Газы выходят после выкладывания на животик, после этого пукает и одновременно от этого плачет (((
Аноним 626
Екатеринбург
У меня дочери микролакс клизма помогла.
Ее легко и удобно вводить и после нее сразу в течение 10 минут хорошо сходила.
кася попова
Екатеринбург
мама
Аноним 57:
и что? возьмите с полки пирожок
я тоже грешу этим "мы", но в контексте темы звучит и правда смешно :gy:
Аноним 626
,
Вчера поставили первую клизму Микролакс. Пока вводили ребенок тужился и весь раствор вышел наружу не успев побывав в попе))) так что просто"перевели" клизму ((( стул у ребенка жидкий
OlgaDazzle
Екатеринбург
Регишка0407
,
А какой у вас самый большой перерыв был, через сколько дней провоцируете сами стул?
Администрация
Екатеринбург
кася попова,
автору то не смешно вовсе
Все хорошо!
кася попова
,
Ну хорошо же что рассмешила )))
Администрация
,
Да если честно с ребенком реву на пару (((
OlgaDazzle
,
Ни дня не было, невозможно смотреть как он тужится и плачет, тужится и плачет, приходится в сутки два раза провоцировать. Даже после такого как сходил ребенок с нашей помощью он продолжает тужится но все же ему Легче, но ненадолго (((
MisSs_oSень
Екатеринбург
мама
Трубочку делала своей, месяцев до 5 точно. Тоже какахи были нормальные, цвет, консистенция, запах. Но вот не какала. Хотя и не плакала. С введением прикорма прошло.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).