Не можем сходить по большому

Аноним 691
автор

Привет всем. Нам полтора месяца. Уже неделю мы на смеси Нан безлактозная, так как лактазная недостаточность. Грудью не кормлю, есть причины. Вот уже с трех недель ребенок сам не может сходить в туалет (((( ни массажи, ни укропные водички, ни выкладывания на живот и тд не помогает. Ребенок круглые сутки извивается, тужится, плачет, краснеет как помидор,соответственно не спит от этого. Ему это доставляет дискомфорт. Очень жалко Малыша.
Пробовали ходить только с ватной палочкой и вазелином, не много сходит, но затем опять картина повторяется, тужиться плачет и тд. Стул жидкий. Не понос но и не твердый. Может кто скажет у кого такое было?

Аноним 386

Аноним 691: уже с трех недель ребенок сам не может сходить в туалет

Аноним 691: Нам полтора месяца.

а вы к врачу обращались?

бабушка
Екатеринбург

В одно кормление давала нан кисломолочный вроде так называется. Помогало.

Анонимчик ,
Да и к гастроэнтеролог ходили, сдали анализ на дисбактериоз, вылечили энтерококи. Сказала формируется ЖКТ. Ждите и педиатр Так говорит. Разводит руками. Ну невозможно постоянно провоцировать стул ватной палочкой ((

BloND_InKa ,
Тоже читала что так делают, потом где то прочитала
что от этого ещё хуже запор, что две смеси давать нельзя и тд (( уже не знаю как лучше. В общем в расстеренности я

Аноним 869

А почему "не можем"? Вы вместе не можете? Извините автор, не могла пройти мимо. Просто когда у меня сын был маленький, я не говорила "мы", я говорила "ребенок, сын или по имени".

Аноним 57

анонимка: А почему "не можем"? Вы вместе не можете? Извините автор, не могла пройти мимо. Просто когда у меня сын был маленький, я не говорила "мы", я говорила "ребенок, сын или по имени".

и что? возьмите с полки пирожок

анонимка ,
Думаю здесь это ни к чему. Мы потому что, мы родители провоцируем его стул. Потому что сам он не ходит.

Тюмень

Дюфалак выписывали врачи, у старшей такое было месяца в 3. Дочке помогло. Но это я свой опыт пишу, с врачом советуйтесь.

Екатеринбург

Дюфалак попробуйте, нам назначали, когда проблемы со стулом начались. Когда начали вводить овощи, все наладилось.

Аноним 725

Регишка0407 ,
Очень даже можно и нужно, возьмите тоже Нан кисломолочный, из 7ми кормления 2 заменяет им. Будет, как часы

Спасибо большое всем за ответы)))

Бусинджус ,
А таким маленьким деткам можно?? Не привыкают ли они к Дюфалаку?? Педиатр говорит палочкой лучше но мне жалко его ((( ребёнку ведь Всего полтора месяца ((
А у вашего ребенка в чём причина была?!

мама
Екатеринбург

Аноним 691,
эуфлорином надо поить. нам только он помогал.
Спросите у своего педиатра, нам выписывал
Бутылочки эуфлорина в продуктовых крупных продаются

как у вас с газами?

Frona ,
Газы выходят после выкладывания на животик, после этого пукает и одновременно от этого плачет (((

Аноним 626

У меня дочери микролакс клизма помогла.
Ее легко и удобно вводить и после нее сразу в течение 10 минут хорошо сходила.

Екатеринбург

Аноним 57: и что? возьмите с полки пирожок

я тоже грешу этим "мы", но в контексте темы звучит и правда смешно

Аноним 626 ,
Вчера поставили первую клизму Микролакс. Пока вводили ребенок тужился и весь раствор вышел наружу не успев побывав в попе))) так что просто"перевели" клизму ((( стул у ребенка жидкий

Екатеринбург

Регишка0407 ,
А какой у вас самый большой перерыв был, через сколько дней провоцируете сами стул?

Екатеринбург

кася попова,
автору то не смешно вовсе

кася попова ,
Ну хорошо же что рассмешила )))

Администрация ,
Да если честно с ребенком реву на пару (((

OlgaDazzle ,
Ни дня не было, невозможно смотреть как он тужится и плачет, тужится и плачет, приходится в сутки два раза провоцировать. Даже после такого как сходил ребенок с нашей помощью он продолжает тужится но все же ему Легче, но ненадолго (((

мама
Екатеринбург

Трубочку делала своей, месяцев до 5 точно. Тоже какахи были нормальные, цвет, консистенция, запах. Но вот не какала. Хотя и не плакала. С введением прикорма прошло.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";