Не можем сходить по большому

мама
Екатеринбург

Так не запоры же. Это колики, наверное, так проходят. Если какашки жидкие и газы отходят, зачем ковыряться в попе? Настроится ЖКТ , дайте время.

MisSs_oSень ,
Повезло что не плакала. У Нас прям ревёт ((( невозможно смотреть на его мучения. При кормлении тоже тужится пытается покакать но не получается (

мама
Екатеринбург

У нас тоже так было. Все говорят подожди, а ребёнка то жалко. Выход нашла. Во первых, пить много воды и сменить смесь. Видимо, это вам не подходит. Мы пили нутрилон, но не зашла она почему-то,поэтому перешли на Фрисолак. Затем, палочкой немного помогала каждый раз, как меняла памперс. Он сразу пропукивался, какал и успокаивался. Да это было каждые 2-3 часа. И не надо слушать тех, кто говорит, что ребёнок сам не научится ходить в туалет. Научится ещё как! А все эти дюфалаки и прочее бесполезная химия, на мой взгляд. Мы пили Боботик. К 2,5 месяцам жкт, видимо, дозрел и сын сам стал какать и пукать. Палочки убрали)) Но считаю, что смена смеси тоже помогла

Яблоко ,
А как быть если ребенок плачет(( мучается же не спит тужиться тужиться бесконечно. В расслабленном состоянии не помню когда видела в последний раз. Запор " жидкий". То есть сам не ходит не получается у него. Неправильно тужиться то ли что. От того что не какает мало ест

мама
Екатеринбург

Liberty8: Все говорят подожди, а ребёнка то жалко. Выход нашла. Во первых, пить много воды и сменить смесь. Видимо, это вам не подходит

Соглашусь. Легко говорить про "подождать ", когда не твой ребёнок плачет. Но палками ковыряться -не вариант все же. Смесь менять, да.

Liberty8 ,
Спасибо за понимание и спасибо за ответ.будем пробовать.

мама
Екатеринбург

Аноним 691 ,
Свечку вазелиновую разрезать на 4 части и одну четвертую вводить. Пока стул не наладится. Мне так в перинатальном центре говорили делать. Ну и трубка газоотводная.

мама
Екатеринбург

Яблоко ,
Да там ведь не прям ковырять, по факту) смазываешь и буквально кончиком просто ослабляешь мышцу. Все само выходит. А вот трубочку бы точно не рискнула. Она длинная и можно кишечник проткнуть ей

Яблоко ,
Ребенка кормила месяц грудью. Первые две недели он сам какал. После такого как нам сказали что у нас лактазная недостаточность, прописали лактазу бэйби, и после этого ребенок перестал сам ходить по большому. То есть и при гв ребенок не ходил по большому. Не думаю что в смесе дело (((

Liberty8 ,
Да да, глубоко не сую)) просто стараюсь немножко пощикатать))

мама
Екатеринбург

У меня на гв редко какала, а со смесью -по часам. Повезло, первая попавшаяся смесь подошла

Аноним 329

газоотводная трубочка, микролакс моему помогали, тоже был нан безлактозный. Да и я тоже пробовала периодически давать кисломолочный.

Аноним 329 ,
И как помогало??

мама
Екатеринбург

Дюфалак вызывает сильное вздутие.
Какой ройбуш в 1.5 мес?
Может к гастроэнтерологу?
Микрофлора тоже очень условно всё.
Вобще может помочь трубочка газоотводная, лучше купите импортные силиконовые, они продаются набором, одноразовые. Проще в использовании.
Эспумизан, или Боботик что нибудь давайте от метеоризма.

мама
Екатеринбург

Запор не обязательно твердый стул, кстати.
У моего долихосигма и запоры, вздутие постоянно, стул твердым не был никогда. Это особенность строения кишечника.
А у маленьких откуда твердому взяться.
Смесь можно попробовать сменить и добавлять лактазар при кормлении. С врачом посоветуйтесь.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 725: возьмите тоже Нан кисломолочный

Не факт что будет есть, наш отказался, хотя просто нан ел

мама
Екатеринбург

Автор и диагноз вам на основании чего поставили? Нам что только ни говорили, пытаясь попасть пальцем в небо. В итоге диагноз поставили только после полного обследования в стационаре почти в 3 года.
Признаки лактазной недостаточности это медленный набор веса, или даже худеет ребенок, обильный пенистый стул, белые комочки в кале.

бабушка
Екатеринбург

Liberty8: перешли на Фрисолак

ТОже самое сделали, вроде наладилось) То ли те самые 3 месяца минуло, то ли пробиотики помогли

Екатеринбург

Спасались с сыном газоотводкой до 5 месяцев и не парились, потом кишечник созрел, все наладилось. Что вы мучаете малыша, помогайте , ни один школьник с газоотводкой не какает ))

Екатеринбург

анонимка: А почему "не можем"? Вы вместе не можете? Извините автор, не могла пройти мимо. Просто когда у меня сын был маленький, я не говорила "мы", я говорила "ребенок, сын или по имени".

Возьмите с полки пряник! Ну все же разные, ну что в самом деле !

Sunday82 ,
У гастроэнтеролог были ничего нового не сказала она. Поменяли два педиатра уже. Все твердят ждите трёх месяцев может начнёт сам ходить. Газоотводная трубочка есть но резиновая, не хочется ее глубоко вставлять. Эспумизан даём уже флакон ушел толка ноль.

Sunday82 ,
Меняли смесь на Нутрилон пепти гастро, он от него плакал после каждого кормления.
Не знаю можно ли менять так часто смеси ((

Sunday82 ,
На основании анализа кала на углеводы. У нас 1-1.65. диагноз вторичная лактазная недостаточность на фоне дисбактериоза. Стул был со слизью после каждого кормления с непервареными частицами и кислый запах был. При гв лактаза бэби перед каждым кормлением добавляли, но симптомы не покидали нас. Всё также бросал грудь, при кормлении извивался, плакал толком не ел, еле еле заставляла.
Кишечные колики. Вот Так написано. При вторичной сказали не обязательно вес теряют.

Апельсиновая_Анюта ,
Спасибо, будем помогать))

Lusya) ,
А чем Нан может помочь?? Там состав какой то необычный??

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";