Отлучение от груди

Аноним 800
автор

Прошу совета опытных мам!
Ребёнку 6 месяцев, по состоянию моего здоровья вынуждены прекратить лактацию и перейти на ИВ.
Нужен совет: как лучше и менее болезненно для всех это сделать? И как приучить ребёнка к бутылочке? Зависим от груди.
Заранее спасибо всем кто откликнулся.

Аноним 307

Сначала убрать дневные кормления, потом оставить кормление перед сном и 6.00, потом оставить только 6.00, потом и его убрать

Аноним 800
автор

Аноним 307 ,
А как быть с грудью? Она же будет наполняться

Екатеринбург

Аноним 800 ,
Давайте проверим ваши препараты на совместимость с гв, возможно ваше лечение совместимо и вы и дальше будете кормить.

мама
Екатеринбург

Аноним 800: А как быть с грудью? Она же будет наполняться

Бутылку вообще берет? Давайте перед каждым кормлением сначала по 30 гр смеси, пару-тройку дней, потом по 60, пару-тройку дней, потом по 120, ну и так далее
Из груди будет высасывать всё меньше, наполнятся будет меньше
Но это надо переходить на более-менее режимное кормление и стараться сократить кормления по ночам

Аноним 307

Аноним 800: А как быть с грудью? Она же будет наполняться

Если постепенно проходить эти этапы то грудь не будет наполняться

Аноним 800
автор

Ангелиша ,
Гормоны (фемостон и утрожестан) несовместимы с ГВ, и их аналоги тоже

Аноним 800
автор

kvitek ,
Спасибо, начнём пробовать

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Спасибо, начнём пробовать

Удачи
Если чувствуете, что молока прибывает слишком много, не спешите увеличивать количество смеси
Например, даёте в каждое кормление 60 мл, но есть ощущение, что грудь переполнена - не увеличивайте количество смеси, подождите до увеличения смеси не 2-3 дня, как планировалось, а 5 дней, например

Аноним 800
автор

КатюшкаДушка ,
Спасибо, попробовали 3 смеси, от всех отказался со скандалом, уже впали в отчаяние.
Сегодня решила дать своё молочко из бутылочки, и тоже отказался... что теперь делать и не знаем...

мама
Екатеринбург

Поильник? Но моя согласилась только на поильник с трубочкой и уже месяцев в 9
До этого из ложки поила
Бутылку брала только до 4 месяцев, потом не стала.

мама
Екатеринбург

А Папа/бабушка тоже не могут накормить из бутылки?

Аноним 800
автор

kvitek ,
Папа пробовал смесь давать, я уходила из дома, все равно не пил.
Сыну 6 месяцев, не рано для поильника?

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Сыну 6 месяцев, не рано для поильника?

Они с 6 и рекомендуются, другой вопрос, как научить из них пить
Старшую в 6 месяцев научила из авентовского, сначала без клапана, потом клапан поставили
Но она на ИВ была
Средняя и младшая позже научились и только из трубочек

Аноним 313

Грудь подсцеживайте по мере наполнения! (не сцеживайте, а чуть-чуть)
Просто следите чтоб всегда мягкая была.

Аноним 313

Аноним 800: что теперь делать и не знаем

Ну что тут сделаешь.. проверка вас на стрессоустойчивость) есть захочет сильно - выпьет!
А так да.. кто из вас настойчивее..?
Есть такие детки которые ну ни в какую не хотят бутылку брать, даже если в ней привычное молоко. Моя такая была. Ждали до 8 мес. пока не начались нормальные прикормы. Причем она и прикормы тоже отторгала, пока не доросла до мяса. Вот с мясом она уже все есть начала и грудь нафиг ей не сдалась.
Но у нас не было острой необходимости в отлучении.

Аноним 800
автор

Аноним 313 ,
Спасибо

Аноним 800
автор

Аноним 313 ,
Мой видимо из таких, отказался из поильника пить, зато из кружки все молочко выпил, правда извозился весь, но хоть что-то)))

Аноним 313

Аноним 800 ,
да, предлагайте из разной посуды)
Моя и сейчас такая вреднючка. Пару дней пьет из одной кружки только. Потом она ей надоедает и приходится менять кружку

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";