Нарушение сна у ребенка 3 недели (посоветуйте невролога)

автор
Екатеринбург

Ребенку 3 недели, последние 3 дня мало спит, мало ест (грудь берет плохо), может по 4-5 часов подряд не спать, хнычет и не может заснуть. Куда в таком случае обращаться? Вызывали скорую, они долго ехали, но ребенок заснул, вызов отменили. Были у платного педиатра, в целом все ок. Делали Узи, там тоже все в норме. Куда обращаться в таких случаях?

Ждать. "Режим" сна часто меняется у таких малышей.

мама

И на улице не спит?

Екатеринбург

Скорую то зачем? Ребенок только приспосабливается. Что за паника? Вы хоть почитайте что-нибудь про новорожденных. Можете к невропатологу сходить, он у вас и так в месяц будет.

мама
Екатеринбург

Точно не в скорую. Сначала наблюдать. Дома жарко? Попробовать условия изменять. Позу для кормления, температуру дома, его одеть/раздеть. Самой успокоиться. Если вам кажется , что действительно что -то не так и у ребёнка что -то болит к педиатру. К неврологу со сном можно обратиться. А вообще у вас самое времяначала колик, может в этом причина?

мама
Екатеринбург

Колики начинаются.

Екатеринбург

Ребёнок только приспосабливается к жизни, многие новорожденные плохо спят. Моя дочь не только плохо спала, но и плакала день и ночь, в коляске не спала тоже, зря покупали. Как только начала вставать у опоры, ходить, начала уставать и спать лучше. Теперь вон 12 лет лошадке, спит, не добудишься.

мама
Екатеринбург

TinTinTin: Куда в таком случае обращаться? К детскому неврологу. Заодно пусть и вам успокоительное посоветует, которое разрешено при ГВ.
TinTinTin: может по 4-5 часов подряд не спать

TinTinTin: Вызывали скорую, они долго ехали, но ребенок заснул,

Неужели скорая несколько часов до вас ехала?

мама
Екатеринбург

Живот как?

мама
Екатеринбург

Django: Неужели скорая несколько часов до вас ехала?

Да запросто, мы вызывали на сильную рвоту у 6-месячного ребенка, полтора часа ехали, я уже не только сумки собрать успела, но уже чуть и не поседела за это время.

Колики, скорей всего, начинаются. Ну и пробуйте сон на улице, моя только так спала по 3 часа. А дома 20 минут и все.

мама
Екатеринбург

Black raven, полтора часа - это всё-таки не несколько часов.

автор
Екатеринбург

Ребенок спит на улице, ходит по большому, есть лактазная недостаточность, даем лактазар. У невролога были, в целом все в порядке, выписали пантогам от повышенной возбудимости. Вопрос был в том, что если вот случается, что кричит ребенок несколько часов с перерывами, грудь не берет, не может заснуть, не получается успокоить, вызывают скорую на такое? Сама понимаю, что ребенок очень мал еще, и все меняется и устанавливается, но нервы в момент продолжительного крика сдают(

мама
Екатеринбург

TinTinTin: мало ест (грудь берет плохо)

TinTinTin: грудь не берет

Может вам к консультанту по ГВ обратиться? Они и на дом выезжают при необходимости.

мама
Екатеринбург

TinTinTin ,
То есть несколько часов ребёнок не ест, не спит и ревет без остановки? Сколько? 3-4-5? Ребёнок голодный скорее всего уже будет, спать голодным не станет, следовательно плачет

мама
Екатеринбург

Очень часто такая реакция на пантогам, это ноотроп и он действует возбуждающе. Ну и вообще это не витаминка, тем более трехнедельному
мама
Екатеринбург

Дочь хорошо спала, но не помню по какой причине, выписали пантогам, после четырех-пяти дней приема этого «сиропчика» я была готова на стены лезть. Сон ушел из нашей жизни. Ныла, ныла, не могла никак уснуть. А я все продолжаю пантогам давать. Потом на одном из форумов на мой вопрос может ли пантогам давать такую реакцию, мне ответили, что очень часто бывает именно возбуждение, а не успокоение с этого препарата. Отменила на пробу, вся семья выдохнула. После этого стала внимательно читать инструкцию к препаратам.

просто посетитель
Екатеринбург

Сейчас погода меняется ,может на это.Если сильно орет УЗИ живота бы сделать .что б исключить непроходимость и аномалию кишечника.А так говорят же вам,все хорошо! Здоровья вам !

Екатеринбург

TinTinTin ,
Пантогам даёте с утра? Начали постепенно или сразу дозу? Пантогам бодрит очень к вечеру. Почитайте про него

мама
Екатеринбург

TinTinTin: Вызывали скорую, они долго ехали, но ребенок заснул

У меня муж за соской побежал, но никак не скорую....
Обычно, если не могла уснуть, шли гулять, ее это успокаивало. В целом, чаще всего это живот. Исключила из своего питания практически все, особенно молочное и только как перестала есть даже сыр, стало гораздо лучше. Невролог и педиатру жаловаться на живот, начните этого. Пантогам аккуратнее, мы не смогли его принимать, от него еще хуже сон у нас был.

Автор, вы хоть какую-то информацию перед рождением ребенка читали Какая скорая это обычные колики

автор
Екатеринбург

Когда колики, ребенок живот напрягает, тужится, пукает, а тут такого нет, скорее всего перевозбуждение, заснуть не может. Приступ повторился ночью, помогла только прогулка в коляске. Пантогам выписали, как я поняла, без особого диагноза ( по узи увеличенный кровоток в сосудах, со слов невролога, возможна метеозависимость, якобы пантогам может нормализовать повышенную возбудимость). Ребенку пока не давала эти таблетки, начитавшись отзывов про противоположный эффект.

автор
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Обычно, если не могла уснуть, шли гулять, ее это успокаивало. Вот и у нас пока также.
Спрошу еще такой вопрос: вот ребенок проснулся, поел, бодрствует 10 минут нормально, потом начинается плач, пытаемся поиграть, покачать, песенки попеть, на руках поносить итд. Ничего не помогает, только соска, сначала думали, что недоедает, начинаешь кормить - грудь бросает, не успокаивается (держать у груди нет смысла, ребенок не успокаивается). Невролог диагнозов не видит. В общем, как-то тяжело дается бодрствование, что-то ребенка явно беспокоит (когда животом мучается, это видно и понятно), но вот когда нет, даже не знаю, что делать. В итоге после 1,5-2 часов успокаивания с соской либо засыпает, либо в коляску и гулять, тогда гарантированно уснет. Понимаю, что опыта у меня нет (ребенок первый), не с чем сравнивать. Но вот не нормально же, что ребенок так много плачет без видимых причин с животом, может перерастет?

мама
Екатеринбург

TinTinTin: проснулся, поел, бодрствует 10 минут

А сколько ребенок спал? У нас проблема была, не высыпался ребенок. Поэтому и ор. Соску не брала, ходила с ней в обнимку, так какое то время могла. Стало легче когда отказалась от молочного. Но все равно не спала она долго. В 10 месяцев мне все это надоело и я научила засыпать самостоятельно. И стало совсем замечательно. Что делать вам сейчас, не знаю, невролог сонм который занимается или обычный. Сесть на диету, животик проверить. Учить самостоятельно засыпать. И ждать. Детки разные. Есть такие, есть спокойные.
Со вторым ребенком проблем таких не было. Никаких коликов, это для меня вообще вымысел. У него анализы хуже, а спал замечательно и не орал. Все по расписанию.

мама
Екатеринбург

Положите на живот к себе его животом и отдыхайте, у меня парень так хорошо успокаивался, очень живот беспокойный был у него и до сих пор иногда сбоит. А так он пригревался и махом засыпал, ну да, особо полезного ничего не поделаешь в это время, но это же все временно)

автор
Екатеринбург

Подниму тему, посоветуйте хорошего невролога, ребенок очень плаксивый и беспокойный, есть проблемы с засыпанием. Желательно чтобы не ждать по полгода приема.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";