Няня отказывается прививаться от гриппа

автор
мама
Екатеринбург

Няня отказывается прививаться от гриппа. Противопоказаний нет, просто не хочет. Из ее убеждений - "никогда не прививалась от гриппа,всю жизнь так живу." Ребенку 4 мес. Мы ежегодно прививаемся всей семьёй. Как её уговорить? Как бы вы поступили?

Екатеринбург

У каждого человека разная реакция на прививку. Я после прививки проболела 4 недели с осложнениями, больше не ставлю. При этом в период эпидемий зараза ко мне не цепляется. Ну вот так как-то.

мама
Екатеринбург

Почему при приеме на работу это не обговаривали, если для вас это принципиальный момент. Заболеть она может и имея прививку.

Екатеринбург

Это потому что у вас пунктик о прививках. Если бы сами не прививались других бы тоже не заставляли.

мама

Лапсик: Как её уговорить?

Никак. У нас вакцинация добровольная.

Лапсик: Как бы вы поступили?

Не лезла бы не в свое дело.

Никак не заставить, только расстаться с ней.
У меня в прошлом году привитый школьник болел сильнее, чем непривитый садичник.

Екатеринбург

Няня тоже человек и вакцинация от гриппа у нас добровольная. Она имеет право как привиться, так и нет. И да, она может и чем-то другим заболеть. Что теперь? Все мы живые люди ... Непонятно вам то какое дело? Хотите обезопасить ребенка? Все равно не получится. Он среди людей живёт, а не в стерильном боксе. Лучше займитесь закаливанием его, прогулками и тд, чтоб иммунитет крепкий был.

мама
Екатеринбург

что об этом говорит договор ?

Барнаул

Семаняшка ,
А я не ставлю прививки от гриппа, ни себе, ни детям. У меня на эту прививку плохая реакция, я начинаю болеть, поднимается температура

Екатеринбург

В магазины и гулять вы типа с ребёнком не ходите? Любой мимо проходящий человек может болеть и чихнуть рядом и все! Никакая вакцинированная няня вас не спасёт

мама
Екатеринбург

Хоть и работает человек на вас, но она не в рабстве. Эта прививка добровольная и не дает 100% защиты. И привитые болееют, ну может легче переносят. Этот диагноз вообще ставят крайне редко.

мама

Zeeе ,
Вот именно, что они всего лишь ее работодатели, не более.

Ее здоровье-ее дело, Главное, чтобы к ребенку здоровой приходила. А уж прививается она или нет - с этим никак не связано.

мама
Екатеринбург

SKода: Лучше займитесь закаливанием его, прогулками и тд, чтоб иммунитет крепкий был.

Ага, от гриппа это спасет. Мы закаленные, болеем раз-два в год обычно. А в этом году муж с работы летом принес адский вирус, есть у меня подозрение, что мог быть и грипп, да не суть важно. Чуть не умерли с мужем, ребенку повезло и перенесла легче нас. После этого каждые 3 недели болеем, иммунитет подкосило. Вот вам и закаливание и все дела, стоит подхватить серьезное что-то и все, гриппу пофиг закаляетесь вы или нет, это вирус.

Автор, вам либо смириться, либо менять няню, если вопрос принципиален, больше нет вариантов. Заставить не можете. Я даже вот не знаю как бы я поступила, я сторонник вакцинации, но вот именно от гриппа никогда не прививалась еще. Хотя со следующего года планирую привиться и ребенка привить, в этом году не успеваем по графику вакцинации

мама
Екатеринбург

всё, что вы можете сделать - это поставить её перед выбором работа и прививка - нет ни работы ни прививки. Смотрите, готовы ли вы с ней расстаться и искать другую няню. Ставить прививку она не обязана.
Я как многие перенесла единственную в своей жизни прививку очень тяжело, полгода сплошные болячки цеплялись, еле выбралась. Если у няни будет такая же реакция как у меня, легче вам от этого не станет

мама
Екатеринбург

Ну ещё няня может сделать фиктивную запись о сделанной прививке.

мама
Екатеринбург

Автор, считаю что это бред какой то от вас.
Обязать ставить прививку от гриппа. Это не даёт гарантий что она не заболеет. Во вторых это бесполезная Прививка .

мама
Екатеринбург

Прививка необязательная и не является гарантией того, что человек не заболеет гриппом. Но он точно от гриппа не умрет.
Поэтому если няня не привьется или привьется, гриппом она заболеет все равно если заразится. Да и штаммы разные, а наши как всегда поторопились и выпустили вакцину раньше объявленного ВОЗ прогноза по штаммам))) поэтому вообще не факт что она в цель попадет.
Я лично не привилась в этом году.
Не надо настаивать, это просто ни к чему.

рыжая
Екатеринбург

Лапсик: Как бы вы поступили?

Считаю прививку от гриппа бесполезной
Потому что может быть эпидемия совсем другого штамма

просто посетитель
Екатеринбург

Лапсик: Как бы вы поступили?

Я не ставлю прививки от гриппа, поэтому я бы и няню об этом не просила.

Вы можете найти другую няню или надавить на эту с прививкой. Няня может принести справку, что прививку поставила, по факту не поставить. Вас такой вариант устроит?

мама
Екатеринбург

Не хочет - увольняйте.

Найдите более адекватную.

Екатеринбург

Так эта прививка только няне может принести некую пользу и то если повезёт. Прививка не препятствует заражению, понимаете?
В чем ваш принцип?

мама
Екатеринбург

Лампа ,
Эта няня очень адекватная, имеет позицию и отстаивает свои права.
Я бы сказала, ищите няню с такими же тараканами как у вас.

мама
Екатеринбург

NataIII: очень адекватная, имеет позицию и отстаивает свои права

Да ради бога, только у ее работодателя другая позиция. И оба правы. Значит либо кто-то меняет свое мнение, либо они расстаются.

Зы: моя семья прививается

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";