Няня отказывается прививаться от гриппа

автор
мама
Екатеринбург

NataIII ,
Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией с тараканами в голове?

просто посетитель
Екатеринбург

Лапсик: Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией

Это просто бизнес.

бабушка
Екатеринбург

Если в договоре этот пункт прописан и няня договор подписала, то, видимо, надо ей прививаться, а если нет, то может делать, как считает сама. И заставить ее никто не может.

мама
Екатеринбург

Лапсик ,
Я считаю, что каждый имеет право на свое мнение, и называть его неадекватным из-за этого не стоит, просто разные взгляды.
А про здравоохранение наше это другая отдельная история, если выскажу о ней своё мнение - меня забанят.

мама
Екатеринбург

Отстать от няни. Не нравится - найдите другую. Не можете сменить - смиритесь с ее позицией.

Я ставлю все прививки кроме прививки от гриппа. Потому что по моему личному опыту сильнее болеют именно те, кто поставил эту прививку. И мне пофиг что там говорит ВОЗ на эту тему, своим глазам я верю больше. Например раньше эреспал прописывали наши врачи, а я видела что сердце на него реагирует сильно. И потом, спустя 10 лет, вуаля, признали его опасность. Так что своим глазам я верю больше, чем каким-то там специалистам.

мама
Екатеринбург

Лапсик: Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией с тараканами в голове?

вам только что врач сказал:

Neiron: а и штаммы разные, а наши как всегда поторопились и выпустили вакцину раньше объявленного ВОЗ прогноза по штаммам))) поэтому вообще не факт что она в цель попадет.
Я лично не привилась в этом году.

да, это просто бизнес

папа
Екатеринбург

Zelter: Не нравится - найдите другую

верно сказано
найдите другую адекватную, с прививкой - всево и делов
ну подумаешь чуть дороже будет на копеечку

Екатеринбург

Самая бестолковая прививка, отстаньте от няни

мама
Екатеринбург

Лапсик ,
Это бизнес. Никто о здоровье нации не заботится. Главное продать побольше и подороже. У врачей сверху план по привитым, вот и рекламируют активно. Вы хоть одну разрекламированную вакцину знаете кроме гриппа? Чтоб о ней даже из телевизора вещали.

Екатеринбург

Лапсик: Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией с тараканами в голове?

Я да

мама

Бедная няня, а у мамы просто гормоны, отстаньте от няни и забудьте про грипп, все равно скоро конец света

мама
Екатеринбург

Лапсик: Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией

так они нам много что рекомендуют,заставляйте тогда еще няню закаляться,пить для профилактики гору противовирусных препаратов,витаминов и пр. что рекомендует адекватная компания
Няня не ваша собственность,не хочет прививаться-имеет полное право. Если вы наняли человека на работу,это еще не значит что она должна выполнять все ваши прихоти.

Екатеринбург

Лапсик,
все вроде просто. Работаешь с детьми? придерживайся правил 302н и нацкалендаря. Полулегально работаешь с детьми? читай договор, если в договоре прописаны соблюдение 302н и нацкалендаря, будь добр, соблюдай. Не прописаны? Работодатель, меняйте договор и предусматривайте эту норму.

мама

Zeeе ,
Да ради бога. Только няня себе быстро новых работодателей найдет. А вот автор, с ее тараканами - очень вряд ли.

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк: все вроде просто. Работаешь с детьми? придерживайся правил 328н и нацкалендаря. Полулегально работаешь с детьми? читай договор, если в договоре прописаны соблюдение 328н и нацкалендаря, будь добр, соблюдай. Не прописаны? Работодатель, меняйте договор и предусматривайте эту норму.

+++
Так смешно читать всех, кто говорит о необязательности прививки
Она обязательна для работающих с детьми.

Black raven: После этого каждые 3 недели болеем, иммунитет подкосило. Вот вам и закаливание и все дела, стоит подхватить серьезное что-то и все, гриппу пофиг закаляетесь вы или нет, это вирус.

Точно также как и незакаленные могут не болеть гриппом.
Здесь не угадаешь.

мама
Екатеринбург

Chайkа ,
Она обязательна для мед.работников и тех кто работает в школах/садиках только потому, что непривитого сотрудника во время вспышки вируса обязаны отстранить от работы. Если работники не будут привиты, работать будет некому. Поэтому это обязаловка для них.
"Это положение подтверждается статьей 76 ТК РФ. В ней указывается, что педагоги по законодательству могут быть отстранены руководством от выполнения профессиональных обязанностей из-за риска заражения гриппом."
Но! Должен быть тогда полноценный трудовой договор, где все это прописано. Судя по всему у автора он отсутствует. Иначе не возникло бы такого вопроса.

Екатеринбург

Мой работодатель тоже настаивал на прививке от гриппа. Я не антипрививочник, просто именно грипп не ставлю. Корь поставила. Если бы директор (или даже наш медик) думал, как меня заставить, я бы сильно удивилась.
Если автору вопрос принципиален, тогда менять няню. Но заставлять прививаться - это нонсенс.

мама
Москва

Лапсик: Вы считаете всемирную организацию здравоохранения неадекватной компанией с тараканами в голове?

именно такие они и есть

автор
мама
Екатеринбург

Господи, сколько негатива вылилось на голову с утра...( Разве я написала, что хочу кого то заставить??под дулом пистолета??я просто хотела улышать беззлобное мнение других мам.А услышала в ответ гадости про тараканов, неадекват и гормоны....Я всех услышала. Спасибо за ответы. Модератор, закройте тему, пожалуйста...

мама
Екатеринбург

здравствуйте
я бы не заставляла.Главное, чтобы анализы хорошие были, основные прививки проставлены,флюорография, вич и тд

просто посетитель

QaZa dereza: Это просто бизнес.

yana0911: да, это просто бизнес

KateP.: Это бизнес. Никто о здоровье нации не заботится.

Екатеринбург

QaZa dereza: бизнес

Это гомеопатия, арбидол и кагоцел.

Zelter: по моему личному опыту

Все, кто прививался - гриппом не болели. Сейчас жду инфлювак для старшей.

Екатеринбург

Лапсик ,
Ищите другую няню, с такими же тараканами. После прививки от гриппа муж чуть не умер, 41 температура неделю держалась, за 20 лет гриппом никто не болел ни разу, в классе болеют только привитые, прием сразу после прививки и так много-много лет подряд
Няня имеет права не прививаться, вы имеете право найти другую няню со сходной вашей позицией и все счастливы.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";