Няня отказывается прививаться от гриппа

мама
Екатеринбург

shusha: Все, кто прививался - гриппом не болели.

И все кто не прививался тоже не болели.
Ну я допускаю что вам ситуация видится иначе. Спорить не буду)

Екатеринбург

Zelter ,
Вы удивитесь, но по статистике от 1 до 5 % людей в популяции в принципе устойчивы к вирусу гриппа. При любых обстоятельствах.

мама
Екатеринбург

Даже здесь многие медики отписываются, что не считают прививку от гриппа необходимой. Не ставят себе и даже своим детям. А у вас лялька, наверняка ежемесячно посещаете поликлиннику, патронаж приходит. Вот в той же поликлинники шансов заразиться гораздо больше.

Екатеринбург

Chайkа: Она обязательна для работающих с детьми

Работала в детском саду, прививку от гриппа не ставила.

KateP.: тех кто работает в школах/садиках только потому, что непривитого сотрудника во время вспышки вируса обязаны отстранить от работы

+++
На время карантина просто сидела дома вместе с непривитым ребенком)

shusha: Все, кто прививался - гриппом не болели

У меня в семье никто не прививался и тоже гриппом не болели

мама
Екатеринбург

Лапсик: Мы ежегодно прививаемся всей семьёй.

иииии? Это что гарантия, что ваш ребенок не заболеет?)) Нет.
А ваша няня заболеть может хоть с прививкой, хоть без нее, вы конечно молодец, что заботитесь о ее здоровье, есть шанс что привитая перенесет заболевание без сильных осложнений***но это не точно(с) .
Но при чем тут упоминание о ребенке 4 мес?)

дедушка
Санкт-Петербург

Сколько раз ставили эти прививки - столько раз адски болели (
Уже который год не ставлю, ни себе, ни детям и все нормально

Екатеринбург

Лапсик ,
А ФГ она у вас сделала? И мазок из зева? И ещё бы посмотреть коклюшные и коревые АТ. Ну так, для полного порядка.

просто посетитель

Лапсик: Мы ежегодно прививаемся всей семьёй. Как её уговорить? Как бы вы поступили?

Лапсик: Господи, сколько негатива вылилось на голову с утра...( Разве я написала, что хочу кого то заставить??под дулом пистолета??я просто хотела улышать беззлобное мнение других мам

Сами себе противоречите. У вас есть цель и вы хотите ее достигнуть. Уговорить = заставить. Иначе вы бы с первого раза услышали свою няню

мама
Екатеринбург

Лапсик ,
Я наоборот против этой прививки, не спасет она! Разные штаммы гриппа этого, а прививка не от всех! Иммунка после прививки слабая, наоборот, риск заболеть высокий

мама
Екатеринбург

Вообще не понимаю ни одно ненужное вмешательство в организм
Не понимаю людей, которые ставят прививки от гриппа.
Я математик, у меня все просто, вероятность заболеть и не заболеть равна в обоих случаях 50%, так нафига ставить прививку?
Я понимаю необходимые прививки, от кори и столбняка и тд, я понимаю уколы лекарства, но прививка от гриппа! Придумают прививку от насморка, все потащатся.
И да, все бизнес. Везде все бизнес. Мы даже от ежегодной диспансеризации отказались, она нужна кому то в поликлинике для галочки. А я ребёнка буду мучить.

мама
Екатеринбург

Я тоже после Прививки от гриппа очень сильно переболела, пластом лежала, ломило кости, болела голова, температура высокая, у одногруппницы так же. Противопоказания нет, обычно болела раз в год и не так сильно. Заболела в первые три дня после Прививки, как и она. Не ставлю больше. И это не единичные случаи. Иммунитет в норме.

Екатеринбург

василиса непремудрая: Сколько раз ставили эти прививки - столько раз адски болели (
Уже который год не ставлю, ни себе, ни детям и все нормально

+1000000

мама
Екатеринбург

Все прививки ставим, кроме гриппа. Был опыт дважды со старшей и младшей дочкой в разные года. Оба раза после прививки болели всю зиму- одно ОРВИ в другое перетекало, непроходящий кашель, вечные сопли. За зиму раза 4 по 2 недели на больничных посидели (школьники!) Без прививки совсем по другому болеет- дня 2 держится высокая температура, потом сама падает и все, часто даже насморка не бывает. Максимум 5 дней школы пропустит. Может у моих такая реакция на прививку, не знаю, но мне результат не понравился, больше ставить не будем.

мама
Екатеринбург

после определенной вакцины еле оклемалась, хлебаю последствия до сих пор. А тоже раньше все было отлично, сейчас категорически боюсь прививаться т.к экспертментов достаточно . Мой директор говорит даже не вздумай ставить прививки пока что. Но я и не няня , и ситуации индивидуальны конечно.

мама
Екатеринбург

Молодец няня! Заботится о своём здоровье!

мама
Екатеринбург

KateP.: Поэтому это обязаловка для них.

Поэтому ставят липовые записи в сертификате)

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";