Почти ИВ, прибавка в весе, уменьшить дозу смеси???

Аноним 932
автор

С рождения на СВ, потерял много в весе в РД, поэтому докармливали смесью, молока мало очень. При выписке педиатр сказала довести в течение нескольких дней дозу до 100 мл и давать каждые три часа + грудь по требованию. Так и делала, в итоге к месяцу набрал 1200 к весу от рождения (1500 к весу от выписки). Участковый педиатр сказала набрали много, на мой вопрос что делать говорит не знаю, ну попробуйте контрольное кормление+взвешивание, может грудью наедается. Но это точно нет, может час висеть на груди и сразу плачет от голода, пока смесь не дам (контрольное кормление - ок 30 грамм). Вот что делать? Боюсь перекормить, и в то же время дозу уменьшу -будет плакать от голода,итак беспокойный, ревёт часто

мама
Екатеринбург

Мы тоже недокормыши с рождения. Выписались 2 кг были всего. Дома прибавки по 1кг - 1300 г. пошли. Прибавки уменьшились к 6 месяцам, по 500-700 стал набирать. Но на первый месяц я брала весы в прокат и взвешивала после кормлений грудью. Тоже на св были. Но гв быстро закончилось и пошла смесь каждые три часа, в положенном объеме. Нормальный крепкий малыш растет.

Аноним 932
автор

KateP.: Дома прибавки по 1кг - 1300 г. пошли.

Не помните по сколько мл давали первые 1-2 мес?

мама
Екатеринбург

Аноним 932 ,
90 - 120 мл. 7-8 кормлений было. Ориентировалась на рекомендации с упаковки смеси. ГВ так и не наладила. С 2 месяцев только ИВ

Аноним 932
автор

KateP. ,
Спасибо! Думаю так же примерно будет, а с коликами как? У нас сильные, читала может быть из-за перекармливания

мама
Екатеринбург

Перестать давать грудь?

мама
Екатеринбург

Аноним 932 ,
Колики у всех детей первые месяца. Жкт привыкает к новой пище. Это нормально.

мама
Екатеринбург

На гв первый ребенок дольше с коликами мучался. Пока прикорм не ввели, а второй на ив, с 3 месяцев животик успокоился.

Аноним 528

Аноним 932 ,
У меня сын прибавлял по 2 кг на одной груди, и ничего не говорили к 6мес только сказали на прикорм переводить. Вы же видите ребенка, если рост и вес прапорциональный забейте, а смесь можете не все сразу давать, немного оставить, убрать, если сытый хорошо, нет, еще дадите.

Аноним 932
автор

kvitek ,
Тоже так подумала, смысл её давать раз не наедается? Но вы же знаете педиатр и все остальные в ужасе говорят нет! Давайте сколько сможете грудь, там же антитела и т.д

Аноним 932
автор

Аноним 528: У меня сын прибавлял по 2 кг на одной груди

Ух ты

Аноним 528: смесь можете не все сразу давать

Он до конца всё высасывает и воздух ещё пытается вытянуть, еле отрываю от бутылки

Аноним 528

Я дочке давала грудь после нее сразу смесь. Молока мало было. До 7 месяцев так но только на ночь. Днем мало ела. От переедания они срыгивают, если не срыгивает значит норму даете.

Аноним 106

Аноним 932,
Тоже ив прибавлял и по 2600 и по 2800 ни чего мне не говорили убавлять. Ребенок рос пропорционально.Кормила сколько хотел.

мама
Екатеринбург

Автор, прибавка роста какая?

Аноним 932
автор

Astrum* ,
5 см

Аноним 404

Я в такой ситуации уменьшала постепенно смесь. Сначала 90 мл, потом 60, потом стала сокращать количество кормлений, стала давать только когда просит. Все ж по ценности и пользе Гв и смесь не сравнить.

Аноним 159

а какая польза от гв особенная? все витамины и компоненты в смеси есть

Аноним 932
автор

Аноним 159 ,
Как бы считается антитела к различным заболеваниям передаются с молоком (до 6 мес)

Аноним 551

Автор, не давайте смесь как написано на банках, это очень много! Мы в 2,5 мес начали только есть 120гр., в 4 150гр. И прибавляли тоже по кило с лишним в месяц, нас ругали что мы жирные, кормите меньше и так далее. Я не слушала. Как меньше кормить? Он же кричать будет. Решила что не хочу его нервировать. Нормально все. Нам сейчас 5,5мес, начал прибавлять примерно по 300 грамм в месяц.

Аноним 640

Аноним 932: Боюсь перекормить,

оба ребенка давали прибавку в весе по 1500 грамм первые месяцы на ГВ - страшему уже 22 и норм все

только дали бутылку и прощай грудь
малыш на груди не наедается - давайте чаще, пусть постоянно висит на груди - рассосет, к месяцу будет хватать только грудного молока
а если есть бутылка, малышу стараться не надо, из бутылки легче льется, вот он и плачет

младший до 1,7 на одной груди был и хватало всего

мама
Екатеринбург

Аноним 159: все витамины и компоненты в смеси есть В грудном молоке компонентов раз в десять больше.

Аноним 932
автор

Аноним 640: пусть постоянно висит на груди - рассосет,

Старший круглые сутки почти висел на груди - и всё равно все плакал от голода, тоже докармливали смесью, но меньше - и набирал плохо, очень беспокойный был..

Aноним

Лунное море: Как выписались, перевела на грудь за 20 с чем-то дней, постепенно уменьшая смесь, ночью был только на груди, сосал повти без остановки.

А в больнице была смесь из бутылки ? Сколько вы там пролежали ? Прочитала , очень заинтересовал ваш опыт . Лежим тоже сейчас в опн, но грудью кормить нельзя, но я сцеживаюсь.

Аноним 932 ,
300 гр в роддоме потеряли, это разве много? Смесь только из за этого даете?Я б не парилась и попробовала вернуть гв. Дешево, удобно, всегда с собой))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";