Зимний комбинезон хуппа, вопрос про теплоту

Аноним 31
автор

Django,
По размеру. Ну он там идёт с плюсом же. Как раз на всю зиму хватит.
Не по погоде.. А если зимой +2 будет или 0, доставать осенний комбез что ли? А если уйти куда то в 0 в осеннем а возвращаться, на улице -минус 10? Как? 0 и +2 уже зимняя погода. Почему нельзя одеть эту одежду,даже если она идёт от минуса? Я этого не понимаю.

мама
Екатеринбург

Я вот тоже насчёт хуппы думала
Но мне одна милая женщина отдала deux par deux
Мы вот в нем идём гулять и я не могу понять замёрз ли у меня ребёнок
Он у меня спит долго, с коляской уже домой захожу, он ещё в ней спит минут 30-50
Вот и не знаю как понять, мёрзнет ли, потому как раздеваю его после почти часового сна, он естественно тёплый

Анониммм

Катёныч: Вот и не знаю как понять,

Зайдите спустя полчаса прогулки в магазин, расстегните верх комбеза, и рукой прощупайте малыша, застегните и либо бегом домой либо дальше гулять

мама
Екатеринбург

455 ,
Что то я не додумалась
Мне кажется я тупею в декрете
Спасибо за совет, потестим

мама
Екатеринбург

Аноним 31 ,
Тут недавно +19 было, я гуляла в куртке и тонкой кофте с рукавом, не скажу, чтобы вспотела, а летом в +19 в футболке ну и ветровку тонкую накину, вроде и тут и там на градусгике +19. Так что осень и зима, это разные +2, зимой холоднее, т.к.воздух холоднее

мама
Екатеринбург

455: Ну вот как? Нет, я конечно понимаю что все дети разные. Вот сегодня гуляли в 180, + термобелье, ребёнок в коляске сидит, домой пришли ледяная вся.

Опять повторю - потеет и замерзает. В этой современной одежде и обуви надо двигаться и в помещения не заходить желательно, если чуть вспотел - вмиг стынешь на улице. Моя ходи в 80 граммах и колготках с лонгсливом внизу, теплая. У нас только проблема в руках, мерзнут в любых перчатках, но это у нас с сосудами беда. А тело всегда тёплое. Флис под 180 надеваем уже от 12 градусов. Я сама хожу также щимой, у меня штаны 100 и куртка примерно 200-250, ношу всю зиму на колготки 100 ден и водолазку.

Стужа: Оденьте самый теплый пуховик, который у вас есть, возьмите матрасик и идите на улицу, постелите матрас на скамейку и полежите, что-то мне подсказывает что вы не вспотеете;)

Вспотею пока по подъезде спускаюсь и замерзну, естественно. Мой ребёнок также спал в коляске на матрасике по 3 часа. И хочу заметить, кстати, что до 1,5 лет ни разу не болел.

Анониммм

Black raven: потеет и замерзает неё, точно не вспотела, тонкое термо, и сидела в коляске, мы в кп по улице прогуливались. Минут через 5 уже нос красный был, ещё через минут 10-15 проверила, а она ледяная вся внутри. Да видимо двигаться надо, сидеть не вариант.
Black raven: Я сама

Мерзлятина жуткая. Ну и по осени сильнее холод чувствуется, весной в +2 жарища кажется, потому как адаптируется тело видимо. Осенью в 0 уже в зимнюю одежду хочется влезть

мама
Екатеринбург

455: ещё через минут 10-15 проверила, а она ледяная вся внутри.

Ну тогда да, видимо, правда мёрзнет. Моя после 2-х часовой прогулки приходит, я проверяю - шея, спина всегда теплые. Видимо правда:

455: Да видимо двигаться надо, сидеть не вариант.

Я не доверяю этой одежде в плане детей в коляске, у нас был обычный синтепоновый конверт на демисезон (также как у меня любая синтепоновая куртка) и пух на зиму (опять же, у меня пуховик тоже), так и ориентировалась, по себе. Спящего ребенка одеялком прикрывала и все нормально было. Собственно, как вы выше и писали тоже.

Аноним 31: Если бы вспотел, мокрый бы был. Влажный, в конце концов

А вот это не факт, у детей теплообмен другой. Я просто сужу как мать ребенка-атопика, у которого обострение от любого перегрева. Чуть спина горячее, чем надо, вечером обсыпает. Так что я про то как потеют малыши знаю хорошо, по обычным детям просто вы этого не заметите - ну вспотел, ну замерз, а я вспотела или нет вижу по состоянию кожи.

мама
Екатеринбург

Black raven: Вспотею пока по подъезде спускаюсь и замерзну, естественно

Те зимой нет ни одного шанса не замерзнуть на улице?) Ведь скоро мы все оденем свои самые теплые вещи и сильно начнем потеть в подъездах?)

Black raven: Мой ребёнок также спал в коляске на матрасике по 3 часа. И хочу заметить, кстати, что до 1,5 лет ни разу не болел.

Одно с другим слабо связанно, поверьте.
Я, как человек много раз спавший на улице, когда температура воздуха была около ноля, заявляю, вспотеть лежащий/спящий человек не может, хоть сколько грамм утеплителя он на себя наденет, в лучшем случае не замерзнет.

мама
Екатеринбург

Стужа: Те зимой нет ни одного шанса не замерзнуть на улице?)

Зимой и температура в подъезде пониже. А сейчас отопление нормально греет при не сильно низкой температуре на улице. Мы с ребенком идем в одних куртках, шапку и варежки с шарфами одеваем перед выходом на улицу. Кому как. А мне жарко 5 минут спускататься в верхней одежде по подъезду (5й этаж без лифта, 2-летка спускается сама и медленно). Конечно, кто за 30 секунд выбегает на улицу - не вспотеет.

Стужа: вспотеть лежащий/спящий человек не может,

Еще раз повторю, что он может вспотеть еще до лежания, и как ляжет - в момент замерзнет, естественно. Впрочем, спорить не буду, я десятки раз на дню вижу укутаных детей, в +15 видела ребенка в комбезе и закрытого пуховых платком до кучи - меня мало уже чем удивишь. Дети каждого - его ответственность. Ну и про граммы уже выше ответила, эта одежда с граммами вообще не для лежащих детей, натуральные шерсть, пух - вот это спасет от замерзания, а никак не современная синтетика.

конФФетка

автор, раскройте секрет: в чем ребенок гулять будет в -25-30?

Аноним 31
автор

конФФетка,
В том же самом. Под низ одену флисовую поддеву. В более теплу погоду, без неё. Если вы читали все что я писала, ребёнок старший у меня так и ходил и не мерз и не потел. Это раз. А два, я в - 25-30 гулять точно не буду потому что сама мерзлячка.
Если я одеваю ребёнку эту одежду в более теплую погоду это не значит, что в более холодную я укутаю в 10 одежек его Это значит что в более теплу погоду ребёнок будет одет легче, что очень удобно. Снимать кучу одежды не надо.

Аноним 31
автор

Black raven,
Я понимаю вас, конечно. Но одежда была бы влажной это точно, если бы ребёнок вспотел. Ещё ни разу мои дети не потели и не мерзли в холодную погоду. Пока получается одевать по погоде.
Я ж говорю, что сужу по опыту со старшим ребёнком и вот меня удивило почему в такой же ситуации, младший подмерз. Вот и все. Не могу понять принцип работы этой одежды просто. Почему её нужно именно от - 5 носить то!

мама
Екатеринбург

Black raven: Мы с ребенком идем в одних куртках, шапку и варежки с шарфами одеваем перед выходом на улицу

Автор, вроде не писала что ей у нее в подъезде жарко или что ей долго выходить;)

Black raven: Еще раз повторю, что он может вспотеть еще до лежания, и как ляжет - в момент замерзнет

Ок, оденьтесь легко, выйдете на улицу с теплыми вещами в руках, оденьтесь, лягте и начните потеть, если вам в течении часа удастся не замерзнуть лежа - снимаю шляпу)))

Аноним 31: Не могу понять принцип работы этой одежды просто. Почему её нужно именно от - 5 носить то!

Принцип прост, подвижному ребенку (банально - ходящему ребенку) в такой одежде теплее -5 будет жарко, потому что он двигается . Человеку, который лежит важно сохранить тепло, если его не печет теплое весеннее солнце, лежа он не вспотеет в такую погоду как вчера-сегодня.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: вот думаю, он широкий может

Может быть такое. Если слишком широкий комбез.

мама
Екатеринбург

Стужа: Автор, вроде не писала что ей у нее в подъезде жарко или что ей долго выходить;)

Автор спросила совет почему так может быть. Я ответила по своему опыту почему. Про этаж и подъезд она не писала, может, она с 10го пешком спускается Вот сегодня 0, ходили только что в комбинезоне 80 грамм и теплой водолазке внизу, ну вот нисколечко не замерзла, пришли и даже ноги теплые, сама уж подавно. Поэтому мне ваших 300 грамм в плюсовую температуру не понять.

мама
Екатеринбург

Как вариант, попробуйте утеплить ручки и ножки, пуховые носки и варежки, ещё как-то. У меня тоже ребенок всегда был с ледяными руками и ногами, особенности организма, решилось только когда стал активно гулять/копать.

мама
Екатеринбург

Аноним 31: Почему её нужно именно от - 5 носить то! Потому что 300 грамм - это много. Температурный режим изделия зависит от количества утеплителя. Есть такие понятия, как "одет по погоде". Мало кому приходит в голову надеть шубу в октябре, когда за окном плюсовая температура. Или замшевые сапоги, когда на улице грязь и слякоть.
Black raven: Поэтому мне ваших 300 грамм в плюсовую температуру не понять. +++

мама
Екатеринбург

Если откроете европейский сайт производителя, то и вовсе увидите другие цифры.

мама
Екатеринбург

Аноним 890: Никогда в хуппе 300 гр нн мерз, вниз поддева флис и все.

флис на слип или прямо на голое тело?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";