Про ...

мама

Всем спасибо

хочу стать мамой
Екатеринбург

Это жидкость? Шприц и за шечку. Моего никакие мультики и уговоры тем более в этом возрасте не брали. Рот держала и заливала.

Аноним 732

Лунное море ,
Гемоглобин низкий? Мы пили долго - почти год, разные варианты железа. Помогли только уколы по итогу. Сходите на приём к гематологу в областную- Александров, если бы я знала, что придётся год пить и результата не будет, пошли бы сразу и проставили уколы. 4 штуки и гемоглобин в норме

Аноним 732

Лунное море ,
Самый низкий 88. А вообще лечить начали когда 100 примерно был. Он снижался и поднимался в течение года

хочу стать мамой
Екатеринбург

Лунное море ,
Что то дозировка большая. Я по-моему давала максимум 5

мама
Екатеринбург

Разные варианты попробовали, зашёл старшей только мальтофер, все остальное выплевывала

мама
Екатеринбург

Лунное море,
Мы начали пить Мальтофер в 4 месяца. Сейчас нам 7, завтра как раз сдаём проверить. Начинали, когда гемоглобин был 100, потом стал 90. Начала пить я железо и ребенку давала. Месяц назад был уже 110.
Мне многие педиатры только Мальтофер советовали. Говорили, что он лучший. Ещё фолиевую дополнительно пили и витамин е.
Сначала выдал запор на железо. Пришлось отменить. Через пару недель снова начали пить, много ! Допивать начала водой. Тогда лучше пошел.

Аноним 327

Александров из ОДКБ нам говорил, что мальтофер не хуже ферлатума поднимает гемоглобин, если правильно подобрать дозировку. И он пьется по 2 капли на кг примерно (но долго, месяцами) зато это явно не 7 мл( посоветуйтесь с гематологом. И железо не усваивается с молоком, вернее усваивается хуже. Так что лучше в промежутках между кормлениями и запивать не молоком.
Насчет уколов тоже слышала, что быстро поднимает, но там и побочка есть. Все не так безобидно. У подруги волосы выпадать сильно стали после уколов железа. Но если надо, я бы конечно проставила - волосы отрастут))

Екатеринбург

ферлатум пью сама, мы на гв, сына фолиевой только поила, тоже падает периодически

Аноним1

Тоже сыну мальтофер с фолиевой давала.

мама
Екатеринбург

Лунное море ,
Обычная фолиевая. Нам выписывали 1/2 таб 2 раза в день. Железо пить отдельно от груди или смеси!

Аноним 327

Лунное море: Насчет молока странно, потому что на самой упаковке ферлатума написано, что при желании можно разбавить водой или молоком
Или вы имеете ввиду грудное молоко? Мне педиатр сказала, что кормить можно минут через 20-30, знакомая дольше выдерживает перерыв, так как у дочери сразу рвота

Гематолог в областной сказала, что железо усваивается хуже с молоком. Пить вместе не запрещено, но лучше отдельно.
И да еще фолиевую пили и витамин Е. Тоже помогают поднять гемоглобин.
Главное пейте, не пропускайте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";