Вечерние истерики у ребёнка

Аноним 446

[тоже самое было , только в 23 вечера начало и до 2ночи примерно.Как раз в 2-3 месяца
Сейчас нам 3 месяца .все гораздо лучше ..бывает намного реже и не так сильно.тфу тфу ..Платная педиатр сказала надо перетерпеть и всё
Катать в это время на машине ,купать и тд.
Не помогало ничего

Аноним 561
автор

Аноним 446: надо перетерпеть и всё

Видимо только так

Аноним 446

Аноним 561 ,
Терпите .... ещё много сюрпризов впереди ))))

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Книга называется "здоровый сон - счастливый ребенок". Нам невролог Никитин рекомендовал. Интервал действительно у вас чересчур длинный. Почитайте книгу.
На балкон можно люлька от коляски отстегивать (у меня стоит очень устойчиво там на дешманском фанерном столике из икеи за 300р).
В комнате укладываю в темноте (плотные шторы). Проверить влажность, возможно ребенку душно.
Был подобный месяцок, правда пораньше вашего. Грыжа пройдет, да вообще все пройдет ;-)
В поликлинике ультразвук неинформативен. Просите направление в невростационар у невролога. Там неплохо дообследуют. Скорее всего найдут увеличение ликвора и отсюда боли в голове.
У нас так.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Попробуйте безлактозную смесь, может живот дует ему или лактазар

Аноним 561
автор

СашенькаЗагадочная: нам очень хорошо бейбикалм помогал

И бебикалм,и Боботик, и Эспумизан, и плантекс - всё пробовали, толку нет((
Последние три дня пыталась сократить время бодрствования между снами как тут посоветовали, тоже к сожалению не помогло, пока в течение полутора часов не укачаешь его до полубессознательного состояния, рёв не прекращается ((((
Уже не знаю что делать, говорю мужу надо к неврологу хорошему, он ни в какую, а мне одной до УГМК не добраться без машины (((

Аноним 561
автор

IN to LOVA: Скорее всего найдут увеличение ликвора и отсюда боли в голове.
У нас так.

Лечение медикаментозное назначали?

Аноним 561
автор

Любовь к: Попробуйте безлактозную смесь

Это же сначала нужно анализы сдать, чтобы выявить лактазную недостаточность?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Вы попробуйте, купите баночку, но можно и кал на общие углеводы сдать, что касается лактазара, то тоже можно купить упаковку в 50 шт,там ферменты, почитайте.

мама
Екатеринбург

Аноним 561: Это же сначала нужно анализы сдать, чтобы выявить лактазную недостаточность?

да, сдайте анализ, я же вам выше написала

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Да, но я пока из всего только магний давала и глицин. Прописывали пантогам еще

Аноним 561
автор

IN to LOVA: только магний давала и глицин

Есть эффект? А магний как давали? Раздавливали таблетку и с водой?

мама
Екатеринбург

Аноним 561 ,
Да, прошло. Магний в суспензии. По дозировке из шприца

мама
Екатеринбург

Очень многие дети плачут вечером, часам к 8. Я думаю, что это связано с тем, что за день воздух дома накаляется за счет того, что взрослые дышат, готовят пищу, включают электроприборы и т.д. Как только вы понимаете, что время подходит к воплям, сразу несите ребенка в самое прохладное место, купать, гулять, давайте пить, раздевайте. Я в принципе никогда до такого не доводила, но разок пришлось столкнуться у свекрови - они не проветривают, дома жарко. Я сразу дочь голышом на балкон вынесла, там она и успокоилась.

Детки часто кричат до трех месяцев , но главное чтобы эти истерики не были связанны с самочувствием.

мама

Тоже читала книжку про сон. У нас сын чуть помладше. Если перерывы между снами слишком большие, то ребенку потом сложнее уснуть. Важно наладить сон. Причем если ребенок не досыпал какое-то время, то ему нужно будет восплонить этот недосып. То есть интервалы между снами будут сейчас даже меньше, чем нужно.
Почитайте еще про окно в сон - это самое благоприятное время, когда ребенка нужно укладывать спать.
А для укладывания пробуйте разные способы. У нас то одно сработает, то другое.
Слинг у многих хорошо работает. Ребенок в нем укачивается от ходьбы. Так минут 5-10 походить по квартире и ребенок готов)

Аноним 561
автор

buenacabeza: А для укладывания пробуйте разные способы

Пробуем но дело в том что к сожалению не всегда есть возможность 100% времени посвятить укладыванию, старший первоклассник, увести/привести/уроки ..

мама

Аноним 561,
Понимаю. У нас та же история
Вот нормы сна.

Аноним 561
автор

buenacabeza ,
Блин скорее бы год уже
Чтоб на один дневной сон перейти и не маяться по пять раз на дню и не мучать ребенка укладываниями

мама

Аноним 561,
Старший сын долго 2 сна спал...
У меня муж 2 месяца дома, в декретном отпуске Так намного легче, конечно. Но через неделю ему на работу, а я буду в школу возить и развлекать после школы Предвкушаю

Аноним 386

У дочери с укладыванием спать днем прям проблемы: либо на улице в коляске усыплять, либо качать час на руках, потом еще подкачивать в коляске или в кроватке после перекладывания. Стараюсь выдерживать интервалы бодрствования. Очень надеюсь, что перерастет ребенок. Только и делаем, что спать укладываем всей семьей(

Екатеринбург

Тоже у внука так было. Но где-то раз в неделю месяцев до трех. Дочка даже аудио присылала как он истерил. Один раз целый час верещал как резаный. Тоже переживали все, но после трех месяцев все прошло. Не переживайте, все наладится и будете вспоминать как самое легкое время в вашей жизни.

Аноним 561
автор

buenacabeza: я буду в школу возить и развлекать после школы Предвкушаю

Будет весело, гарантирую

Аноним 561
автор

Аноним 386: либо на улице в коляске усыплять, либо качать час на руках,

Так же примерно, и спит 30 мин, потом в слёзы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";