Лучший психолог года

Экстренная контрацепция на ГВ

Аноним 131 автор темы
Москва
Привет всем, хотела у вас спросить нашей малышке 4 месяца. Вчера мы с мужем занимались сексом и он не сдержался, и вот теперь надо пить таблетку экстренной контрацепции, потому что не хочу пока беременности больше. Так вот кто пил и кормил грудью, вы приплывали кормления? Смесью кормили в эти дни или как?
Вообще не понимаю, как на ребёнке эти таблетки отразятся(

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Простите, а месячные уже начались у вас? Это же тоже важно.
Может сходить на узи, там видно была ли овуляция...
В экстренных табл гормонов много, стресс для орнанизма. Если еще месячных нет, то я бы подумала хорошенько
Аноним 993
Екатеринбург
Пила в похожей ситуации Постинор. Советовалась с гинекологом, она сказала, что можно. Только потом 6 часов не кормить и сцепиться перед кормлением. Почитайте в инете время выведения препаратов.
Аноним 131 автор темы
Москва
Аноним 993
,
спасибо за информацию
Аноним 131 автор темы
Москва
Николетта Тю
,
да месячные пришли почти сразу(
Black raven
Екатеринбург
мама
Мне гинеколог категорически сказала нет при гв. Я и сама пока кормила старалась лекарства вообще не принимать. Как скажется? А кто вам скажет? Никто. Ну, будет потом у ребенка какая-то неврологическая болезнь, например, вы же ни за что не подумаете, что это вот из-за таблетки? Все ведь только о вреде прививок кричат и как дети инвалидами от вакцинации остаются. А то, что беременная или кормящая мама могла лекарство выпить какое-то никто ведь не думает. Вот это моя позиция. И предохраняться надо нормально, если не планируете беременность, тем более, что цикл восстановился и вам это известно. Извините за резкость, я очень категорична в этих вопросах.

По теме, если хотите пить таблетку - сутки не кормите и сцеживайтесь по крайней мере. И впредь думайте заранее.
Astrum*
Екатеринбург
мама
1. Экстренная контрацепции несовместима с ГВ. На какой период прекращать ГВ - вопрос сложный и неоднозначный.
2. ППА - не метод предохранения.

Николетта Тю
,
Первая овуляция после родов происходит до первых месячных, так что их отсутствие ни о чём не говорит. На УЗИ бежать уже поздно. Контрацепция перестанет быть экстренной.
vulpes pilum mutat, non mores
просто посетитель
Astrum*:
Первая овуляция после родов происходит до первых месячных
Это то понятно. Просто когда месячные точно начались, это уже точно проблема. А пока не начались, то может и пронесет и может тогда все ж на узи...
Я просто кормлю все еще и месячных нет, ребенку год и 8 мес на днях :omg:
АннаЛеда
Москва
мама
Привет, не беспокойся ты так, у меня была аналогичная ситуация, я просто ввела на неделю смесь. Хотя если честно я вообще не заметила что что то пила. Врач вообще сказала, что дня через 2 уже и следа от таблетки в организме не будет.
Аноним 131 автор темы
Москва
АннаЛеда
,
Все таки смесь ввели( я так надеялась что не надо ее(
АннаЛеда
Москва
мама
Аноним 131
,
Я ввела на всякий случай все таки большая концентрация гормона ребёнку не к чему такое.
Аноним 131 автор темы
Москва
АннаЛеда
,
А какую смесь ввели, я хотела полностью на гв, даже бутылочки нет.
Аноним 216
Москва
Аноним 131
,
Да я особо не выбирала, в аптеке все сразу купила и бутылочку и смесь мне посоветовали взять симилак голд, говорят ее у них хорошо берут я и взяла. Нормально все прошло, через неделю уже сама кормила
Аноним 131 автор темы
Москва
Аноним 216
,
Вы меня успокоили)Спасибо, я таблетки сегодня купила, лучше перестрахуюсь)
Аноним 337
Екатеринбург
Автор, не по теме, в каком районе Москвы живёте?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).