Колики или ЛН

автор
будущая мама
Екатеринбург

Добрый день.
У меня доча ей практически 4 месяца, и у нас до сих пор проблемы с животиком, которые начались с первого дня прихода моего молока.
Сразу с первого дня как пришло молоко, начались истерики после еды. Газики, вздутие, урчание, живот твердый.
И это так называемые колики круглосуточно практически, бывает доча там минут по 15 спокойна , все остальное нет. И в начале 3 месяца начался жидкий стул как вода с белыми хлопьями ( до сих пор не прошло).
Сдали анализ на содержание углеводов в кале, показатель выше нормы. ( 0.75% ) Педиатр прописал лактазар пить...
Пьем сейчас третий день. эффекта не вижу, может мало прошло времени или это все чушь и нужно кормить смесью безлактазной? Может кто сталкивался с такой ситуацией. Сума схожу, с ребенком играть надо заниматься ...а мы весь день истерим. Просто с кем ни общаюсь, колики максимум по 3 часа истерик в сутки и стул кашистый.
Ещё сдали анализы на инфекции, ждём результаты.

Аноним 602

РиткаЕкт,
Грудное вскармливание?

мама
Екатеринбург

У вас что с питанием? Может едите все подряд и ребенок мучается...

мама
Екатеринбург

Автор, вы почти 2 месяца задаетесь вопросом что с жидким стулом? Я бы с таким вопросом не тянула в первую неделю

Екатеринбург

У нас аллергия была такая. Убрали молоко,яйцо,масло,курицу говядину,творог,масло и все прошло. Ребенок стал спокойным,спит хорошо,стул нормализовалсЯ.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Я на диете с первого дня. Точно также и проблемы начались плюс лактазная недостаточность
Понять не могу колики ей вызваны видимо. И незнаю лучше лактазар и на, либо на смесь перевести

автор
будущая мама
Екатеринбург

{Бусинка} ,
Мой педиатр, сказала это не страшно, речь не о поносе , а о жидком стуле максимум 2 раза за день как написано выше. Пока не пришли анализы с ЛН винила мое питание
Ребенок на ГВ.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Татаstrokova ,
А что ели в результате

мама
Екатеринбург

Вы сами употребляете молочное и кисломолочное?

автор
будущая мама
Екатеринбург

kvitek , Недели две не ем молочное. До этого ела. Но сейчас лактазар даю и грудью кормлю ... эффекта ноль

мама
Екатеринбург

РиткаЕкт: Недели две не ем молочное

Кисломолочное тоже исключили?
Лактазар по инструкции даёте? Если он совсем не помогает, то проблема не в ЛН. Ну и 0,75 не очень высокий показатель

мама
Екатеринбург

Нам с хлопьями в стуле выписывали смесь безлактазную Nan. Грудное свернуть пришлось. И тоже лактазар пропивали. Но с него срыгивания сильные начались.
Клепсиелу находили еще. Пролечились и месяц на смеси провели. Потом пробовала смешанное питание, но молока не хватало, полностью на смеси остались. Но уже на обычной.

Аноним 433

РиткаЕкт: Я на диете с первого дня. Точно также и проблемы начались плюс лактазная недостаточность
Понять не могу колики ей вызваны видимо. И незнаю лучше лактазар и на, либо на смесь перевести

Прочтите книжку Федиатрия, ее написал педиатр, "исповедующий" доказательную медицину. Он, как и многие его иностранные коллеги, против диет для кормящих матерей и очень хорошо пишет про ЛН. Считает, что всякие лактозары еще хуже действуют на ЛН, которая достаточно быстро проходит сама собой.

Аноним 602

Или переводить ребёнка на смесь, или с Вашим питанием тщательно разбираться. На что-то же ребёнок реагирует.

Аноним 602

РиткаЕкт: Недели две не ем молочное.

Это маленький срок для того, чтобы была заметная реакция.

Екатеринбург

Автор кисломолочку всю убрали? Показатель у вас не очень высокий. По лактозару, чтобы вывод сделать нужно дней 5-7 пить. Если не помогает, то это может быть и не лн.
Как вы набираете вес по месяцам? Не было ли прожилок крови в стуле.
Сладкое желательно убрать из рациона. Иногда такая реакция может быть на глютен. Поэтому лучше вести дневник питания, записывайте, что кушайте, когда что-то убирает ждёте минимум 5 дней и смотрите реакцию. Тут может лн и аллергия на коровий белок. В этом случае кроме молочки нужно говядину убирать.
Если аллергия на глютен, то глютен содержащие продукты. Поэтому с дневников питания легче, в течении месяца можно посмотреть основные аллергены, когда такие симптомы как у вас. Есть ли аллергия у вас или папы ребенка?

Аноним 995

В смысле переводить на смесь? Ваше грудное молоко априори не может не подходить вашему ребенку

мама
Екатеринбург

У нас лактозная не подтвердилась. Лактозар не помог. Жкт дозревал долго. В год начали потихоньку молочку давать. Со стулом более менее разобрались. Автору хорошего гастроэнтеролога, терпения. Ждите результатов. И принимайте решение. Терпения вам, спокойствия. Я сцеживалась 2 месяца. Вернуть гв в итоге планировали не скоро поэтому решила не мучатся. План питания на различных лечебных смесях был до 7 мес расписан. Нам 1 г 2 мес до сих пор едим смесь лечебную, но один раз в день.

мама
Екатеринбург

Предлагаю свой вариант, нам очень помогало. 1. Гладите обычную пеленку и кладете малыша животиком на эту пеленку. Животик согревается, газики отходят. 2. Купите самую маленькую клизмочку (на 25 мл, кажется), отрежьте у нее донышко и используйте как газоотводную трубочку (она мягкая), тоже моментально газики выводит.

Екатеринбург

РиткаЕкт ,
Много чего. Мясо баранину,конину. Сыр нормально,масло оливковое ну и тп. Сейчас нам год, ребенок аллергиг.

Аноним 733

У дочери ЛН, лактазар не помогал, круглые сутки газы, жидкий стул, анализы остальные были в норме. Стала давать безлактозную смесь по рекомендации врача, стало намного лучше.Не бывают колики круглые сутки.

автор
будущая мама
Екатеринбург

Шива ,
Мы все пробовали, ничего не помогает. Всякие Эспумизан , трубки, пеленки ...не помогали(((

мама
Екатеринбург

РиткаЕкт,
тогда только ждать, пока пройдет. Время очень помогает. Но пока можно облегчать хотя бы так. На айхербе знаю, что многие заказывают добавки для ребенка от колик. Кому-то очень и очень помогают, а кто-то мучается, пока не пройдут.

Аноним 6

РиткаЕкт ,
Купите нл или бл смесь,прокормите,посмотрите на самочувствие ребёнка, стул,если в норму придёт то,лн однозначно,у меня у ребёнка месячного была лн,стул был с резким кислым запахом и ярко жёлтого цвета,сопровождалось все коликами и болями в животе.

просто посетитель
Екатеринбург

РиткаЕкт ,
А вы лактазар как разводили? Я тоже ребенку давала его, но как мне потом объяснили, давала неправильно. Нужно капсулу высыпать в ложечку, развести своим молоком и оставить на 15 минут примерно, чтоб ферментация прошла, как мне объясняли. Не знаю уж, это ли помогло, но после такого приема стало легче.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";