Не ползает в 7 месяцев

мама
Екатеринбург

Аноним 42, мой вопрос был автору темы адресован.

мама
Екатеринбург

Лунное море: Зачем ортопедические ботиночки? Ребенок должен максимально много ходить босиком, если хотите, чтобы правильно сформировалась стопа. Ботиночки эти держат стопу жестко и не дают мышцам развиваться. Вы так ребенку ноги угробите.
Ортопедическая обувь нужна только для деток с реальными серьезными проблемами

Не могу пройти мимо, много +++ У многих дети дома в обуви ходят постоянно. Вопрос: зачем? Мне еще не одни ответить не смогли внятно, только: "нам педиатр сказал так надо". Ковровский очень хорошо это объясняет, он говорит, что у обуви есть 2 функции: согревать и защищать стопу от повреждений. Надо задать себе вопрос, дома -10 у вас? Проволка и гвозди по полу раскиданы? Тогда защищать не от чего. Нужно ходить по разным поверхностям для правильного формирования стопы, по холодному полу важно ходить для укрепления сосудов.

Лунное море: Не ползать это не норма, это обязательный этап в развитии ребенка. Если проследите по всем этапам, то вырисовывается очень четкая логика.
Можно ползание пропустить, но выстрелят ли потом проблемы со спиной или нет - лотерея.

Приятно читать разумные мысли!

просто посетитель
Екатеринбург

У меня пополз только, когда ходить научился

Екатеринбург

У меня вроде около 8ми мес поползла. На массаж водила. Потом ещё на фитболе с ней занималась. И ещё делала упражнение чтоб на руках передвигалась (ноги поддерживала), не помню как называется упражнение типа планки. И ещё сами показывали как ползать.
После массажа и упражнений очень быстро поползла, может совпало. А ещё на животе не любила лежать с рождения.

Аноним 42

Django: Аноним 42, мой вопрос был автору темы адресован.

пардон

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";