Поддержите, девочки! Пришлось срочно сворачивать ГВ, есть вопросы по организации ИВ

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнок дома, с папой и бабушкой. Купили смесь "Малютка", но он и соску то не признавал, а уж бутылки тем более. Съел сегодня совсем чуть-чуть смеси, и немного воды пил, это при мне ещё было. Может ли быть, что смесь не вкусная? Как научить ребёнка из бутылочки пить? Старшего кормила только грудью, для меня ИВ тёмный лес.

Екатеринбург

Не переживайте! Огромное количество детей выросло на ИС. И ничем не отличается от ГВ. Научится сосать соску. Если с рефлексами у человека хорошо, разъестся)

мама
Екатеринбург
Seamother
, Сколько ребенку? Сейчас есть бутылочки с ложечкой мож с нее будет, но если немного поел то начнет думаю нормально как привыкнет к бутылке
автор
мама
Екатеринбург

oksu, 5 месяцев. С утра пробовала из поильника, и ложкой обычной, все выплевывает. Сейчас папа с бабушкой пытаются, не знаю пока что получилось.

мама
Екатеринбург
Seamother
, Моя малютку не ела. Пусть другую купят и можено уже прикорм тогда вводить
просто посетитель
Екатеринбург

Можно спящему попробовать бутылочку вставить.

автор
мама
Екатеринбург

oksu, Я подумала, что и прикорм, и смесь сразу слишком много новых продуктов. Пока смесь подберем. Мама пишет что совсем немного поел и воду пил.

мама
Екатеринбург

В такой же ситуации я экстренно ввела прикорм. Не с ложки, а сразу с двух, потом 4 и тд. Хоть кашу кушал. Фруто-няня кашка тоже помогала. Смесь с третьего раза подобрали.Малютку и нан не стал, нутрилон пошел хорошо. Так на нем и вырос сын. Ничем от дочери с ГВ не отличается. Иммунитет даже намного крепче.

мама
Екатеринбург

Да пусть тогда кашку попробуют. Старший смесь не ел у меня но мы до 7ми месяцев на груди были

мама
Екатеринбург

Попробуйте жидкую кашу, без фруктовых наполнителей пока

автор
мама
Екатеринбург

MaeDeTres, Умом то я понимаю, что ничего страшного. Но гормоны, видимо, зашкаливают. Вчера кормила его вечером и ревела. И сейчас накатывает периодически.

мама
Екатеринбург
Seamother:
И сейчас накатывает периодически

И я ревела. Недоматерью себя считала. А потом успокоилась.А когда сын сытый был, так вообще радовалась. А еще больше оценила, что можно из дома отлучаться, в кино могли с мужем спокойно сходить.

дедушка

Не плачьте , милая автор. Бывает такое. Лечитесь. Это самое важное для малыша- здоровая мама. Про гв- если есть желание попробуйте сохранить, сцеживайтесь пока . У меня были перерывы по 2 недели,никуда не пропало молоко,рассосал потом малыш. Но мои постарше были. Если нет желания и возможности сохранять гв- нужно просто принять этот факт. Куча детей на ив ввросло,все здоровы!

мама
Екатеринбург

Сестру в 5 мес дочки тоже положили в больницу с аппендицитом. Да в первый день дочь орала, бутылочку не признавала, поела не ного, потом норм стала есть из бутылки. Через неделю сестру выписали, без проблем вернули ГВ

автор
мама
Екатеринбург

Annushka1984, Таблетки несовместимые с ГВ пить не меньше месяца, а то и больше. Так что, наверно, не смысла. Выпила бромкрептина

Екатеринбург

попробуйте НАН, мне чет Малютка и самой на вкус не очень нравилась. Хотя моя любую смесь плевала.. денек поголодает поорет, нервы всем помотает, да от безысходности начнет есть.

автор
мама
Екатеринбург

Yorinoko, Я попробовала, вроде ничего так, но у меня своеобразные вкусовые пристрастия))))

мать Чемпионов
Екатеринбург

Seamother, Всё будет хорошо, не плачьте :mishka: Будет малыш есть смесь, ИВ это тоже еда))) :pozdr1:

просто посетитель
Екатеринбург

Ой чёт не могу, такие все специалисты, смесь на вкус пробуют и решают, вкусная она или нет))) Просто ребенок был на ГВ, естественно, что ему бутылочка и смесь дико сейчас, но ничего, привыкнет, раз так нужно. Милая автор, 5 месяцев это уже неплохой срок на ГВ. Прежде всего здоровье ваше, мамы)

автор
мама
Екатеринбург

Я ещё человек такой, не люблю режимы, и четкие нормы. Поэтому даже инструкция на коробке смеси вызывает у меня панику)))) хотя это в тему про странности и бзики))) ГВ для меня идеально было.

мама
Екатеринбург

Сочувствую, автор. Когда у меня была такая ситуация, моя мама сходила к участковому педиатру и дали направление на питание из Уралбиомеда. Так и пили кефир до 2 лет потом. Правда, давно это было, может сейчас не так..

Екатеринбург
Seamother:
не люблю режимы, и четкие нормы
Не долго осталось. Смесью до года покормите, а там уж и на обычную еду можно будет переходить. Там все-равно относительные режимы будут. Столько-то грамм мяса, овощей.. кормить раз в 4 часа.. перекусы там.. основная еда..) Я правда сама эти граммы никогда не смотрела, сколько съела - столько съела. Главное спать голодной не класть :gy:
автор
мама
Екатеринбург

Мои отписались. Съел 130 мл и уснул. Но муж прямо на бутылку давил, чтобы текло. Теперь ночь надо пережить))))

бабушка
Екатеринбург
july12345:
на питание из Уралбиомеда. Так и пили кефир до 2 лет потом.
Моя тоже первая дочь с двух месяцев на кефире с молочки....в Биоиндн (на Луначарского) брали бифилак, еще что то, уже не помню. Нормально выросла, не переживайте. Все хорошо будет :ugu:
просто посетитель
Екатеринбург

Пейте меньше. У вас сейчас грудь сильно болеть будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";