Поддержите, девочки! Пришлось срочно сворачивать ГВ, есть вопросы по организации ИВ

Ребенку нужна здоровая мама. Чем он при этом наедается-не важно. 5 месяцев молока -самые важные, сейчас будет прикорм уже, кефиры творожки не за горами. Выздоравливайте, будьте спокойны и Малыш все будет чувствовать.

автор
мама
Екатеринбург

Ребёнок проспал всю ночь, пил воду и немного смеси, сегодня тоже немного стал её пить. Всем большое спасибо за поддержку.
Еще вопросы появились по кормления. Например, нам нужно по городу съездить на машине (иногда почти целый день ездим). Смесь брать с собой? И бутылки, их же где-то мыть надо? Или на каждое кормление иметь бутылочку (сейчас две и поильник с мягким носиком)?

Екатеринбург

Seamother: смесь "Малютка", но он и соску то не признавал, а уж бутылки тем более.

Смесь другую попробуйте, Nan например, бутылочка какая? У Авент есть серия Natural кажется называется, форма соски приближена к форме груди, сонному попробовать дать

мама
Екатеринбург

Автор, поддержу вас. Пришлось свернуть ГВ в месяц сына, очень переживала, но все наладилось. Сейчас сыну уже 1г10м, ИВ завершили уже, все решаемо.

Seamother: Например, нам нужно по городу съездить на машине (иногда почти целый день ездим). Смесь брать с собой? И бутылки, их же где-то мыть надо? Или на каждое кормление иметь бутылочку (сейчас две и поильник с мягким носиком)?

я делала так (в поездки и на ночь): у меня был небольшой термос (на 0.5л), туда кипяток, в бутылочки кипяченой воды просто наливала. Например, если ест 120мл, то 90 мл воды налито в бутылочку, 30 мл кипятка доливаю непосредственно перед разведением смеси. Смесь насыпала порционно в контейнеры (есть специальные, я использовала просто небольшие баночки с крышкой). Бутылки по количеству кормлений брала с собой, а так в ходу у меня было 6 бутылочек, чтобы мыть раз в день.

просто посетитель
Екатеринбург

[Фея]: меня был небольшой термос (на 0.5л), туда кипяток, в бутылочки кипяченой воды просто наливала. Например, если ест 120мл, то 90 мл воды налито в бутылочку, 30 мл кипятка доливаю непосредственно перед разведением смеси. Смесь насыпала порционно в контейнеры (есть специальные, я использовала просто небольшие баночки с крышкой). Бутылки по количеству кормлений брала с собой, а так в ходу у меня было 6 бутылочек, чтобы мыть раз в день.

Также делали

автор
мама
Екатеринбург

[Фея],
Если имеет 5-6 бутылочек, чтобы мыть раз в день, их можно мыть в посудомойке?

автор
мама
Екатеринбург

KaBuKaGol,
Вот одна у нас как раз курносики, вторая чикко. Чикко сама бутылочки мягкая, на неё можно немного надавить. И соска там немного на грудь похожа))) думаю, на ней остановимся.

мама
Екатеринбург

Seamother: их можно мыть в посудомойке

У меня в посудомойки есть режим для бутылочек, ну и бутылочки можно было мыть, я мыла там

мама
Екатеринбург

Автор, расскажите как ситуация с кормлением ребёнка сейчас? Привык к бутылочке? А к кормлению по режиму?

автор
мама
Екатеринбург

Elena2205,
Да, стал есть побольше, уже 100-120 выпивает за раз. Пытаются в график войти, чтобы кормить через 3,5 часа.
Выдали смесь Белакт, вот теперь думаем, чем кормить. Давать новую бесплатную или дальше Малютку покупать?

мама
Екатеринбург

Seamother ,
Мы перепробовали три смеси, ни одну не ест, вообще бутылочку не признаёт. Вот думаю что делать, видимо придётся из дома уходить на долго, чтобы ребёнок с папой но смесь.

автор
мама
Екатеринбург

Elena2205,
Если вы грудью кормите, то конечно не будет, принцип сосания разный совсем. Поэтому, чтобы не путать ребёнка, лучше наверно полностью на смесь переводить. Но я за ГВ, если есть возможность, то ничего полезнее груди нет.

Екатеринбург

Seamother,
Поддерживаю Вас, все будет хорошо!

У нас третий ребенок с рождения на ИВ из-за особенностей строения нёба. Сначала тоже был шок и состояние как вообще жить дальше? Ничего, недели за две-три полностью адаптировались.

Нам очень помогает термопот, купили специально, в нем всегда вода 40*. На ночь наливаю воду из него же в небольшой удобный термос, у меня пока 0,6л, хватает на 2-3 раза.

В выходные летали в Москву с малявкой, там много гуляли - и опять же все реально! С собой кроме термоса - несколько чистых бутылочек, смесь в дозаторах - покупала на WB, такой набор баночек с удобной воронкой для того чтоб в бутылочку с водой высыпать - очень рекомендую! На все приготовления уходит минимум времени, покормить можно в любом месте. Даже заголяться не приходится.

Ни за что за ИВ не агитирую, но и с ним можно жить абсолютно полноценной активной жизнью.

просто посетитель
Екатеринбург

Попробуйте продается Нутрилон в одноразовых упаковках.( Как молоко детское 200 мл).Он уже разведен .Может его будет есть ,что б банку сразу не покупать .А так попробуете , будет есть ,купите банку.Он вкусный .И в дорогу взял упаковку без проблем.Ненадо мешать ничего

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";