Как отучить ребенка сосать пальцы?

автор
мама
Екатеринбург

9 месяцев, лезут зубы, в рот тащит всё! Диван оближет, провода на зубок попробует, пальцы это любимое "блюдо". Пока зубов не было, пальчик пососет и игрушкой рот займет. А сейчас целый кулак во рту, чешет десна. И все бы ничего, но рвотный рефлекс появился. Вся еда обратно выходит, как только кулак во рту оказывается. Можно отучить???

Аноним 685

Только отвлекать, переключать на что то другое и ждать

мама
Екатеринбург

Пустышку попробовать? Ребенок много изгрыз пока зубы лезли.. никаких других грызунков не надо

мама
Екатеринбург

Я в свое время использовала прорезыватель такой силиконовый мягкий с пупырышками, в нем вода. Его нужно было в холодильнике немного подержать, он такой чуть прохладненький становился. Сын его очень любил. Соски и бутылки не брал в рот. А этот прорезываель полюбил.

просто посетитель
KateP.:
9 месяцев, лезут зубы, в рот тащит всё!
А они не должны? он и должен совать , а у него ещё и зубы . Автор , первоклассники сидят с чем нибудь во рту , а тут лялька . Знакомая была , так она ребёнку ручки в плиэтилен заворачивала , он кулачки так сосал , в пластике . Отучить хотела .
автор
мама
Екатеринбург
LUCKY ME
, Первый ребенок в рот ничего не тащил. Соска только была. Прорезыватели не нравились. А второй как бобер, грызет все что видит. Я не спорю что это нормально, но не до рвоты ведь.
автор
мама
Екатеринбург
crotcheteer
, Пустышки есть, но не так интересны как пальцы
автор
мама
Екатеринбург
Джануля
, Прорезыватели не любит. Уже разные перепробовала
мама
Екатеринбург
KateP.
, Сушки попробуйте :-)
мама
Екатеринбург
crotcheteer:
Сушки попробуйте
через минуту откусил двумя нижними зубами, подавился....забрали и снова кулак во рту....автор, так же, грызет Все, что попадается, тоже терпим
Аноним 13

Лучше отучать сейчас. Моей 3 года и до сих сосет. Прикус уже портится. Не могу отучить никак

мама
Екатеринбург

Помню сыну мазала пальца лаком "умная эмаль - грязи не хочу", но он уже старше был , года в 1,5... Вещь жутко горькая((

мама
Екатеринбург
Аноним 13:
Лучше отучать сейчас. Моей 3 года и до сих сосет. Прикус уже портится. Не могу отучить никак

+1 моей тоже три.

мама
Екатеринбург
KateP.:
Можно отучить???
Отучить нельзя, переждать) должно пройти,ну у моего так было. Хотя и сейчас в 1.10 иногда может заснуть руки десна почесать до рвоты.
Екатеринбург

Coco Loco, Моя долго пальцы во рту держала. До 2,5 наверное. Само прошло. С прикусом ничего не случилось. К слову, соски не любила. Прорезыватели да. Младший - соски да. Прорезыватели - нет. Пальцы не сосет. Все разные. Я бы не парилась и руки не мазала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";