Как выписывают из роддома зимой (вопрос про автолюльку)?

Красная
автор

Добрый вечер! Мои девочки обе весенне-летние и у нас автолюлька стояла в машине, ребенка в легком комбезике мы клали туда и ехали домой. Скоро предстоит выписываться из роддома молодой маме, за которую я отвечаю. Будет автолюлька, купим конверт с прорезями для ремня. Как в таких случаях поступают? Малыша в конверте заносят в машину и начинают там застегивать-пристегивать? или автолюльку можно передать вместе с пакетом (конверт и одежка) и одевальщицы его запечатают и выдадут готового? Так вообще кто-нибудь делал? Дело в том, что мама совсем неопытна, автолюльку вживую не видела, а меня рядом не будет, я помогу только всеми этими предметами.

Аноним 460

Ну представьте торжественный момент выдачи ляльки,родственники,фото,а мама с люлькой. Конечно пристегивать после фото малыша,можно там в фойе.

Аноним 853

Автор, так потом больше мороки будет эту люльку к машине прицепить.
Порядок у нас был...ребенок+конверт, а в машине только в люльку.
Какой опыт, там просто положить и пристегнуть ребенка.

мама
Екатеринбург

Водитель, если что поможет пристегнуть ребёнка.

рыжая
Екатеринбург

Красная ,
Сын январский
Выписывали в комбинезоне - трансформере, у него ножки соединяются, можно сделать прорезь для ремня
Люлька стояла в машине
Пристегнули да поехали

мама
Екатеринбург

Аноним 853: так потом больше мороки будет эту люльку к машине прицепить.

а какая морока? автолюльку поставил, ремнем прицепил. секунд 10-20

мама
Екатеринбург

Ребенка в руки маме или папе, потом в люльку в машине пристегнуть в конверте и все.

рыжая
Екатеринбург

Красная: мама совсем неопытна, автолюльк

Я тоже детей впервые видела
Разобраться будущим маме и папе с автолюлькой - один вечер. Можно куклу пристегнуть в качестве теста. То есть до родов пусть потренируются

мама
Екатеринбург

Красная: Скоро предстоит выписываться из роддома молодой маме, за которую я отвечаю

а ее вообще никто не будет встречать?

Красная: автолюльку можно передать вместе с пакетом (конверт и одежка) и

кто ей вещи передавать будет?

Аноним 34

exЛильчик: морока? автолюльку поставил, ремнем прицепил. секунд 10-20

Это если база есть.
Если базы нет,то непросто с ребенком в люльке эту самую люльку к машине прицепить.
Лучше выписаться.а потом в машине ребеноска положить в люльку и пристегнуть

Екатеринбург

Согласна. У нашей базы небыло. Пристегнуть люльку та еще морока была.
Двое зимних детей - оба в комбинезоне уезжали из р/д.

Аноним 238

у нас ремень под ребенком был. не надо пристегивать вне машины

мама
Екатеринбург

Со средней - выдали ребёнка, пофотографировались мы, в машине пристегнули в люльку.
С мелкой люлька была с собой, в фойе пристегнули, муж в люльке донёс до машины, пристегнули
Удобнее мне лично пристёгивать в люльку было в фойе

Красная
автор

Вещи передавать буду я (возможно заранее), мужа и родных у нее нет. Встречать будет такси, либо кто-то из знакомых. Там кризисная ситуация, юмамочки!

мама
Екатеринбург

Соломинка (Darja): Пристегнуть люльку та еще морока была.
Двое зимних детей - оба в комбинезоне уезжали из р/д.

Вообще никакой мороки не помню. Двое зимних, одна весенняя, люльку последнюю продали недавно, воспоминания свежи. Покупателям нашей люльки, которые приехали на машине с недельной лялькой на руках, помогала пристегнуть и ляльку, и люльку, все нормально. Ляльку дома пристегнули и в машину вынесли

мама
Екатеринбург

Красная: Вещи передавать буду я (возможно заранее), мужа и родных у нее нет.

Лучше бы заранее, пусть на какой-нибудь кукле потренируется. И куклу в конверт, с конвертом вместе пристёгивать

Аноним 516

kvitek: С мелкой люлька была с собой, в фойе пристегнули, муж в люльке донёс до машины, пристегнули

ПДР в декабре. Планируем по такому же плану.
Ребёнка одеть в слип-поддеву, пофоткаться, в фойе надеть комбез и пристегнуть в люльку.
С весенней лялькой на руках дошли до машины и там пристегнули. Было уже тепло и без верхней одежды

мама
Екатеринбург

А мы эту люльку так и не смогли пристегнуть. Ехал на руках (
Молодые, неопытные))

мама
Екатеринбург

У нас автолюлька пристегивается ремнями. Так ребёнка очень сложно туда положить и внутренними ремнями пристегнуть. То есть ребёнка удобнее сначала положить в люльку, пристегнуть, а затем уже пристегнуть люльку.
Автор, у нас есть немного детских вещей новых на малыша, может нужны будут?

Аноним 572

Оба ребенка ехали на руках.

мама
Екатеринбург

У меня оба ребенка ехали на руках.

мама
Екатеринбург

Аноним 34: Это если база есть.
Если базы нет,то непросто с ребенком в люльке эту самую люльку к машине прицепить.

не знаю, у меня самая простая была. не было проблем. Ребенка внутри пристегнул, саму люльку штатным ремнем сверху через пазы в замок и длинную часть под люлькой через паз. 3 действия. ну еще ремень натянуть обратно. где сложность то. ну видео посмотреть заранее как это все делается

бабушка
Екатеринбург

Если едет на такси,таксист поможет пристегнуть.А так у нее вещи из роддома в руках и ребенок с люлькой?Это ж пипец. Лучше в машине что б люлька была уже готовая)).

Аноним 516

exЛильчик: саму люльку штатным ремнем сверху через пазы в замок и длинную часть под люлькой через паз.

У нас была автолюлька там наоборот коротким ремнём через паз за спинкой, а длинный ремень поперёк автолюльки

Красная
автор

По встрече мамочки постараемся решить. Возможно смогу сама, либо кого-то найдем. Понятно, что одной с котомками будет тяжело.

Seamother: Автор, у нас есть немного детских вещей новых на малыша, может нужны будут? Спасибо! Пока из актуального\нужного - комбинезончик типа флисового или теплого трикотажного под конверт и слип новорожденных размеров на выписку. Мешок "домашнего" маме уже отдали.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";