Как восстановить грудное скармливание!!!! SOS

автор

Всем привет, ребёнку 3.5 месяца резко пропало молоко, что делать?

мама
Екатеринбург

Прикладывать к груди часто
Что значит «пропало»? Нет совсем или стало резко меньше? Ночью кормите?

автор

kvitek ,
Практически нет, стресс мог повлиять? Грудь не хочет брать я в шоке и не знаю что делать.

Аноним 723

Забить на всех,не отвлекаться ни на кого.прикладывать ребенка часто к груди.
Маме чай для лактации, горячее обильное питье и еда,горячий душ.
В 3 мес часто пропадает молоко,это связано в том числе с гормональными перестройками.это временно,надо это перетерпеть.автор все будет хорошо

автор

Аноним 723 ,
Она вообще перестала брать грудь, приходиться кормить смесью

мама
Екатеринбург

PankinaMasha: приходиться кормить смесью

Давно смесью кормите? Если хотите ГВ сохранить - не давайте из бутылки
До того, как пропало молоко - смесью кормили, пустышку давали? Как часто кормили? Сколько раз в день? Ночью сколько раз ела?

мама
Екатеринбург

Может молочный криз? Почитайте про него. Как раз на 3 месяца примерно приходится

автор

kvitek ,
Смесью кормила редко на улице, соску сосет почти с рождения, хотела бы покормить до пол года

мама
Екатеринбург

Можно вот так попробовать http://gvinfo.ru/gnezdo
Это работает, молоко возвращается, отказ от груди можно преодолеть

Аноним 723

PankinaMasha: Она вообще перестала брать грудь, приходиться кормить смесью

У меня так было,криз...просто лежала с ребенком и она висела на груди и спала.пара дней может так было.емли дают смесь,то чаще ГВ на этом заканчивается.и чаще в 3 мес так бывает, потому что у всех эти кризисы молочные.

просто посетитель

PankinaMasha: ребёнку 3.5 месяца

PankinaMasha: Грудь не хочет брать я в шоке и не знаю что делать.

У нас был ложный отказ от груди. 5-10сек на груди и рёв. Думала тоже молоко пропало, а оказалось это другое - тоже тут тему создавала.

анонимно

Успокойтесь автор, примите ванну расслабляющую, плач ребенка вызовет прилив молока, пейте жидкость, прикладывайте ребенка к груди пусть сосет когда голоден, потом уже смесь, а не наоборот. Пусть хоть несколько капель добьется высосет, а потом уже докорм

мама
Екатеринбург

Джанечка ,
Подскажите что у вас было? У меня так делает сейчас иногда

просто посетитель

Джюлька: Подскажите что у вас было? У меня так делает сейчас иногда

У нас так три дня было. Вычитала что ребёнок как бы проверяет что его любят безусловно и принимают. Это своими словами, точную формулировку не вспомню. 5 лет прошло.
Меняла грудь одну на другую несчетное количество раз, носила на руках, спали вместе.

Мама рассказывает что так же было с моим братом, но ничего подобного она не знала. Посчитала что просто отказался от груди

просто посетитель

Лунное море: Но даже если вы пару дней кормите смесью, молоко никуда не пропало

В 1,6 пыталась свернуть ГВ. За две недели молоко ушло и в итоге восстановила без проблем. До 1,10 продолжила кормить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";