Как восстановить грудное скармливание!!!! SOS

Всем привет, ребёнку 3.5 месяца резко пропало молоко, что делать?
kvitek
Екатеринбург
мама
Прикладывать к груди часто
Что значит «пропало»? Нет совсем или стало резко меньше? Ночью кормите?
лучшее - враг хорошего
kvitek
,
Практически нет, стресс мог повлиять? Грудь не хочет брать я в шоке и не знаю что делать.
Аноним 723
Екатеринбург
Забить на всех,не отвлекаться ни на кого.прикладывать ребенка часто к груди.
Маме чай для лактации, горячее обильное питье и еда,горячий душ.
В 3 мес часто пропадает молоко,это связано в том числе с гормональными перестройками.это временно,надо это перетерпеть.автор все будет хорошо
Аноним 723
,
Она вообще перестала брать грудь, приходиться кормить смесью
kvitek
Екатеринбург
мама
PankinaMasha:
приходиться кормить смесью

Давно смесью кормите? Если хотите ГВ сохранить - не давайте из бутылки
До того, как пропало молоко - смесью кормили, пустышку давали? Как часто кормили? Сколько раз в день? Ночью сколько раз ела?
лучшее - враг хорошего
Мирка
Екатеринбург
мама
Может молочный криз? Почитайте про него. Как раз на 3 месяца примерно приходится
kvitek
,
Смесью кормила редко на улице, соску сосет почти с рождения, хотела бы покормить до пол года
kvitek
Екатеринбург
мама
Можно вот так попробовать http://gvinfo.ru/gnezdo
Это работает, молоко возвращается, отказ от груди можно преодолеть
лучшее - враг хорошего
Аноним 723
Екатеринбург
PankinaMasha:
Она вообще перестала брать грудь, приходиться кормить смесью
У меня так было,криз...просто лежала с ребенком и она висела на груди и спала.пара дней может так было.емли дают смесь,то чаще ГВ на этом заканчивается.и чаще в 3 мес так бывает, потому что у всех эти кризисы молочные.
просто посетитель
PankinaMasha:
ребёнку 3.5 месяца

PankinaMasha:
Грудь не хочет брать я в шоке и не знаю что делать.

У нас был ложный отказ от груди. 5-10сек на груди и рёв. Думала тоже молоко пропало, а оказалось это другое - тоже тут тему создавала.
анонимно
Екатеринбург
Успокойтесь автор, примите ванну расслабляющую, плач ребенка вызовет прилив молока, пейте жидкость, прикладывайте ребенка к груди пусть сосет когда голоден, потом уже смесь, а не наоборот. Пусть хоть несколько капель добьется высосет, а потом уже докорм
Джюлька
Екатеринбург
мама
Джанечка
,
Подскажите что у вас было? У меня так делает сейчас иногда
просто посетитель
Джюлька:
Подскажите что у вас было? У меня так делает сейчас иногда

У нас так три дня было. Вычитала что ребёнок как бы проверяет что его любят безусловно и принимают. Это своими словами, точную формулировку не вспомню. 5 лет прошло.
Меняла грудь одну на другую несчетное количество раз, носила на руках, спали вместе.

Мама рассказывает что так же было с моим братом, но ничего подобного она не знала. Посчитала что просто отказался от груди
PankinaMasha
,
Молоко не может резко пропасть, может у вас лактация установилась? Когда она устанавливается, грудь перестает наполняться так как раньше, становится мягкой.
У нас совпало время установки лактации с молочным кризисом. Грудь не брал, приходилось укачивать и почти сонному давать. Тогда брал и отъедался, мог весь сон на груди провисеть.
Вам нужно убрать бутылки, соски, кормить сонного ребенка. Побольше пить самой горячего, перед кормлением можете горячий душ принять, это способствует выбросу окситоцина. Ну и главное правило, что грудь работает в режиме спрос-предложение. Чем чаще ребенок сосет, тем больше будет молока. Но даже если вы пару дней кормите смесью, молоко никуда не пропало
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
просто посетитель
Лунное море:
Но даже если вы пару дней кормите смесью, молоко никуда не пропало

В 1,6 пыталась свернуть ГВ. За две недели молоко ушло и в итоге восстановила без проблем. До 1,10 продолжила кормить
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).