Запоры у младенца

Аноним 256
автор

Девочки, очень нужен ваш совет ! Не знаю как правильно поступить... ???????? Малышу полтора месяца! Мы на ИВ с 7ого дня. Начали кушать малютку (высыпаний не было, обильных срыгиваний тоже, были немного и не всегда, стул был хороший , как нужно) НО у нас начались запоры. Я предложила педиатру просто ждать, пока организм адаптируется. Была уверена что смесь нам подошла. Она сказала что нельзя ждать , нужно ходить в туалет самостоятельно. Мы начались принимать Дюфалак - без результатов. Подключили Малютку Кисломолочную - без результатов. Педиатр сказала менять смесь! Поменяли на Нутрилак Премиум . Стул стал зеленеть , и маленькие красные точки появились на лице. Но самостоятельно мы ходить в туалет все равно не стали!!! Педиатр сказала менять смесь снова на категорию "Комфорт". Мы перешли на Симилак Комфорт. Снова без результата!!!! Но стул стал темно-темно зелёный. Так же ребенок срыгнул мл 20-30 во время кормления, фонтаном. Съездили в приёмное отделение Детской Больницы. Нам исключили хирургические отклонения. Из рекомендаций : Смена смеси подбор питания и консультация и наблюдение у гастроэнтеролога! Я снова к педиатру . Ее заключение : Просто ждать! (Когда я говорила об этом, мне сказала она что нельзя) . К гастроэнтерологу записали нас на декабрь. Потому что она сказала что необходимости в этом враче у нас сейчас нет!!!!

Что бы вы посоветовали ???? Я думаю перейти на Малютку обратно, чтобы хотя бы стул был нормальный (хоть и с помощью Микролакс .) без срыгиваний. Я склонна к тому что Симилак нам вообще не подходит !!!! Или найти грамотного гастроэнтеролога и пройти его платно ? Или просто ждать как и советует педиатр ? Или вообще другую смесь подбирать как советовали в приемном ? У меня просто уже голова кругом Посоветуйтесь, поделитесь, чтобы вы сделали в данной ситуации . ????????????

мама
Екатеринбург

Зелёный стул на смеси «комфорт» - норма, потому что он зеленеет из-за расщепленного молочного белка, который в смесях «комфорт» Сейчас самостоятельно в туалет не ходит вообще? Даже раз в несколько дней?

Анонимыч

Аноним 256: НО у нас начались запоры.

Аноним 256: самостоятельно мы ходить в туалет все равно не стали!!!

Ну вы то почему? Покажите ребенка платном гостроэнтерологу, ну или ждите декабря

Аноним 311

Аноним 256 , Попробуйте нестожен. Сходите к платному врачу. Сдайте анализы кала. И сильно не переживайте При нормальной консистенции стула опорожнение кишечника 1 раз в 3 дня считается допустимой нормой при искусственном питании. Но т.к у вас говорите она не нормальная, обратитесь к врачу.

Аа-нони-мм

К гастроэнтерологу платно! Вы что мама издеваетесь над крохой(((((

мама
Екатеринбург

Ели semper bifidus, одно- два кормления в день, больше ничего не помогало, много лет прошло до сих пор помню это кошмар.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";